Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
ФАИ от «Макет», никакай "изкаробки"
Нашел в закромах этот наборчик. Буду неспеша выпиливать из этих дровишек что-то стоящее,(благо опыт перепила есть на ФАИ-М). Фото литников и план стройки немного позже.Краткий список доработок:
1.Исправить неправильную геометрию корпуса-(угол наклона задней стенки, доштуковка задней части боков корпуса, укорачивание передней части,(моторного отсека).
2.Изготовление новой башни.
3.Бампер,мелочевка,ящики ЗИП, шансевый инструмент,- (что-то с ноля,что-то из запасов).
4. Задние крылья и подножку исправить на что-то более похожее)
5."Вулканизация"- добавить протектор на лысые колеса.
"Афтер" - фары "Эльф".
Дальнейшее по ходу стройки, обещаю полнейший фототчет. Стройку начну, как только допилю один долгостройчик,(работы на час-полтора,плюс покраска).Скорей всего,после праздников.
Пользователь добавил изображение
3523.jpg (107.82 КБ)
Наверно,выберу этот прототип.
Пользователь добавил изображение
БА-20.jpg (75.28 КБ)
Чертежик машины.
Рисунок
fai-800.jpg (172.75 КБ)
Раж видеть тебя здесь.Как только закончу Т-26 в рамках конкурса "Собери свой подарок от АДМ" сам присоединюсь -буду строить для начала  Ба-20 с перепилом (мы его уже строили года 2 назад,но товарищ выпросил корпус для диорамы,а я остался с башней и ходовой).А твоя ФАИ без смоляного дна?
Посмотрим. #$#  Тоже хочу такого, но о этом наборе наслышан...  %%  Может, и рискну, на Ваш глядючи  :)
Рисунок
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Раж видеть тебя здесь.Как только закончу Т-26 в рамках конкурса "Собери свой подарок от АДМ" сам присоединюсь -буду строить для начала  Ба-20 с перепилом (мы его уже строили года 2 назад,но товарищ выпросил корпус для диорамы,а я остался с башней и ходовой).А твоя ФАИ без смоляного дна?
Без смолы,все серый пластик.Позже фотки выложу.
А вот такое видали.Это этот же набор
Походу,они копируют друг друга,-сперва смолу пхали,потом додумались это же в пластике отлить.
Цитата
Алексей Клименко пишет:
Походу,они копируют друг друга,-сперва смолу пхали,потом додумались это же в пластике отлить.
Алексей!Да по мне так лучше пластик!Эта смола мне напоминает стружку  кальмаров к пивку :D .Н Качество отлива просто ужасающее,а в особенности рессоры и ходовая.
#$# . Давно к нему приглядываюсь, но никак не решаюсь.
Удачи и терпения!
Изменено: ВАН-ЗАЙ - 29.04.2016 06:10:50
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Очередной ФАИ!
С удовольствием буду наблюдать. Довоенные легки БА - ЭТО ТЕМА на все времена ))) У самого в планах, если доживу ))) И БА-20 на основе Звезды тоже в планах!
Ох уж мне эти планы........
Изменено: Ditrich - 29.04.2016 09:00:10
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Цитата
Ditrich пишет:
Очередной ФАИ!

С удовольствием буду наблюдать. Довоенные легки БА - ЭТО ТЕМА на все времена ))) У самого в планах, если доживу ))) И БА-20 на основе Звезды тоже в планах!

Ох уж мне эти планы........

...Ба-20 на основе "Звезды"-это как?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
...Ба-20 на основе "Звезды"-это как?
Это так. Берется низ с крыльями, ходовой, двигателем, передней стенка кабины и т.п. от ГАЗ-М1. Корректируются передние крылья и передняя стенка. На все это ставится самодельный корпус и башня )))
В принципе все!
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Все ,понял,основа звездовская Мка ...Фигасе,коллега,Вы замахнулись...
Изменено: Николай Бондаренко - 29.04.2016 21:14:13
Цитата
Ditrich пишет:
И БА-20 на основе Звезды тоже в планах!
И у меня такие мыслишки проскакивали. Валяется давно БА-20ЖД макетовский. Еще когда звездовская Эмка только вышла, подумал что тут сам бог велел их скрестить.
Года два назад я перекроил ходовую от алановского БА20
Цитата
Shkalik пишет:
И у меня такие мыслишки проскакивали. Валяется давно БА-20ЖД макетовский. Еще когда звездовская Эмка только вышла, подумал что тут сам бог велел их скрестить
Алексей в свое время при постройке БА-20жд - http://www.karopka.ru/community/user/10833/?MODEL=420574 наглядно показал что надо делать с макето+алановским копрусом, там еще и двери уже чем надо, корма не круглая и вообще проще вырезать самому.
Изменено: Ditrich - 29.04.2016 21:31:48
Делайте, что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
Григорий Горин «Тот самый Мюнхгаузен»
Да, я видел и эту тему. И на панцере35 еще что-то было кажется.
Цитата
Shkalik пишет:
Да, я видел и эту тему. И на панцере35 еще что-то было кажется.
Было дело...Там мне больше помогли с матчастью,ну а на "каропке" я традиционно некоторые модели выставляю)
Успехов, Алексей!
Спасибо,Марат!
Алексей!Хочу забежать вперед и одновременно  вернутся назад,а именно к твоей железнодорожной БАшке ,к тому моменту,когда мы обсуждали  тонировку .Я ,если честно,очень разочаровался в работе с растиранием масляных точек.В своей работе Т26-4 масла использовал по -минимуму-это в основном выделение заклепок,и имитация тонких потеков ржавчины.Весь везеринг делал пигментом и только на сухо.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Алексей!Хочу забежать вперед и одновременно  вернутся назад,а именно к твоей железнодорожной БАшке ,к тому моменту,когда мы обсуждали  тонировку .Я ,если честно,очень разочаровался в работе с растиранием масляных точек.В своей работе Т26-4 масла использовал по -минимуму-это в основном выделение заклепок,и имитация тонких потеков ржавчины.Весь везеринг делал пигментом и только на сухо.
Я в этом плане,продолжаю эксперементировать. Тонировка маслом,вполне уместна, но ее можно сочетать и с пигментами. Что касается смывки,-как по мне,она уместна на некоторых узлах,к примеру,катки на БТТ,или лючки.А вот клепку не всегда,- при переизбытке это придает "игрушечность".Можно сказать,я пока в поиске,пока не отработаю для себя единый вариант)
Согласен полностью-одним маслом или одними пигментами не оттонируешь до нужного состояния.Просто для себя решил постепенно уходить от агрессивной химии-уж часто мы на ней обжигаемся...Насчет клепок соглашусь.  И еще смывку надо обязательно  кидать на стыки листов.
Изменено: Николай Бондаренко - 01.05.2016 21:26:59
Ну,вот,наконец,обещанные фото литников.Личные ощущения,- все плохо,но не критично,(в области копийности и соразмерности).В общем,поправимо,чем я и намерен заниматься)
Рисунок
IMG_3394.JPG (207.13 КБ)
Рисунок
IMG_3392.JPG (181.84 КБ)
Рисунок
IMG_3391.JPG (215.05 КБ)
Рисунок
IMG_3389.JPG (210.53 КБ)
Первое,что запланировал,-доштуковка "жилого" отсека,(обозначено красным).Переднюю часть,(моторный отсек) придется,таки срезать и выполнить "с ноля",-укоротить и изменить нижний излом.К сожалению,по другому не выйдет.Первоначально планировал отделаться "малой кровью",и оставить все единой деталью.Увы,производитель не оставляет выбора)
Рисунок
1.jpg (222.17 КБ)
Решил,все же рискнуть,и оставил переднюю часть от набора.Правда,срезанную,обрезанную,и опять приклеенную.Нижняя часть так же изменена,(для сравнения сфотографировал с аналогичной деталью,но нетронутой). Передняя часть бронекорпуса,(моторный отсек),как видите,обрезана.Что и на сколько,надеюсь видно на сравнительных фото.Как видите,длина всего корпуса осталась прежней,-ему лишь заданы более верные формы,так что на "базу" встанет без проблем.Таким образом я постепенно приближаю корпус к копийности.
Рисунок
IMG_3396.JPG (220.27 КБ)
Рисунок
IMG_3397.JPG (198.68 КБ)
Рисунок
IMG_3398.JPG (190.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3400.JPG (104.35 КБ)
Хм! "Жестокое расчленялово" \%/
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Хм! "Жестокое расчленялово"  
Кто бы говорил :D  Ну,если честно,оно еще не закончилось,при том,что я поленился передок делать заново :}{
Все-таки,не смог перешагнуть через себя,и выполнил переднюю часть с ноля,(рис 1).Далее,внес некоторые коррективы в "обитаемый" отсек. На фото 2 синим показано линии обреза боковых сторон корпуса.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат