Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Т-72А ВС Сирии
Здравствуйте.

Насмотрелся я новостей в последнее время, а там очень много Сирии попадается.

И решил я собрать Т-72 ВС САР. Уж больно они необычно выглядят по ходу боев. То тротуарную плитку вместо ДЗ положат, то мешками-кирпичами обложатся. Ну и в потретостях потренироваться было бы хорошо.

Пилить буду из Звездовского набора Т-72А. Миллиметры считать не буду, но приводить к более-менее настоящему виду хочу. Из афтермаркета, наверное, будет ствол и обязательно траки (но пока не закупил еще).

Окраска, конечно, кисть (аэрографа нет и не предвидится).

А вот получится Сирия или банальный СССР - это уже по ходу дела погляжу.

P.s. Я не очень уверен, что успею: на стапеле "Эмка" и Typ G4 (Kfz. 21), но вдруг получится.
Изменено: AlMel - 10.03.2016 17:52:16
удачи!!! сам недавно "болел" этой темой...
Да, кстати, что хотел бы получить, как примеры их творчества:
Пользователь добавил изображение
syrian1.jpeg (73.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
syrian2.jpeg (82.03 КБ)
Изменено: AlMel - 10.03.2016 19:29:53
Интересно интересно, будем посмотреть)  #$# . удачи)))
Цитата
AlMel пишет:
Да, кстати, что хотел бы получить, как примеры их творчества:

верхнее фото ОДНОЗНАЧНО!
Цитата
верхнее фото ОДНОЗНАЧНО!

ОДНОЗНАЧНО!
Препарировал крышу корпуса. Снес все, что на ней было, зашпатлевал отверстия.

Надгусеничные полки решил не трогать, они на себя похожи, хоть и грубо сделаны. Если их трогать - уже проще будет сделать всю деталь с нуля.

Кормовой лист на себя более-менее похож, делать с ним ничего не буду. И принципиально не буду спиливать ничего с нижней части корпуса, только если что-то добавлять придется.

Пока сохнет - пойду курочить башню.

Так было:
Рисунок
DSC_5537_1.JPG (292.74 КБ)
Рисунок
DSC_5539_1.JPG (260.96 КБ)
Изменено: AlMel - 11.03.2016 21:32:00
Так стало:
Рисунок
DSC_5542_1.JPG (284.32 КБ)
Цитата
AlMel пишет:
Надгусеничные полки решил не трогать, они на себя похожи, хоть и грубо сделаны. Если их трогать - уже проще будет сделать всю деталь с нуля.

а ведь зря, "изуродованные" надгусеничные полки - отличительная черта "Сирийцев"!
Я у себя пилил лобзиком, а воял новые из пивной жести.....
Изменено: пан сталевар - 11.03.2016 22:46:39
Ну, края полок я погну, экраны оторву. Я пока не решился править то, что на полках стоит. Там все по-идее переделывать надо.
Внял голосу коллективного разума - спилил надгусеничные полки. Баки и прочее оставил, они более-менее похожи на себя, буду дорабатывать.

Морда странно сужена у модели, сделал ее квадратной ( пока под шпатлевкой ). Заделал щели в бортах, их бы не было видно, но зато корпус жестче будет.

Также переделке подлежат места крепления ленивцев - там точно не такой тонкий штырек, а видно его будет хорошо ( красные стрелки на фото).
Рисунок
DSC_5544_1.JPG (250.79 КБ)
Рисунок
DSC_5546_1.JPG (237.56 КБ)
становиться интереснее, за стройкой буду следить!
Почти достроил 72м1 в окрасе республиканской гвардии, так что с интересом буду следить.
Кстати, по-идее, танк с верхнего фото в начале темы (который в мешках) - это вроде как раз М1, а не А.
Цитата
AlMel пишет:
Кстати, по-идее, танк с верхнего фото в начале темы (который в мешках) - это вроде как раз М1, а не А.

Да, лист на ВЛД наварен. Натуральной советской А-шке взяться в Сирии неоткуда, если только небратья продадут, но они больше в Африку.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Вот тут пишут, что поставки Ашек были: Стальные звери Сирии

Хотя можно и М1 из Ашки сделать ради картинки - там немного переделок. Меньше, чем я уже напилил.
Изменено: AlMel - 13.03.2016 11:01:08
Цитата
AlMel пишет:
Вот тут пишут, что поставки Ашек были:  Стальные звери Сирии



Хотя можно и М1 из Ашки сделать ради картинки - там немного переделок. Меньше, чем я уже напилил.

Очень интересно, почитаем
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
AlMel пишет:
Кстати, по-идее, танк с верхнего фото в начале темы (который в мешках) - это вроде как раз М1, а не А.
Ещё на ,,дишмоделс,, большая тема есть с фотками нашей БТТ в армиях других стран. И на ,,балансере,, прям громадная ветка именно по Востоку. К сожалению с планшета не могу ссылкой кинуть...Я решил такой ,,обобщенный,, для себя вариант делать, в одноцветном окрасе.
Цитата
AlMel пишет:
Да, кстати, что хотел бы получить, как примеры их творчества:
Верхнее фото как раз окраска гвардии, не видно только красных гвардейских ОЗ. Окрас пушки видел на фото в  двух зеркальных вариантах.
Нижнее как понимаю стандартный двухцветный камо сирийских частей.
Возможно будет поезным
Пользователь добавил изображение
1.jpg (77.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (50.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (82.25 КБ)
Изменено: юрий лагун - 13.03.2016 16:28:47
Цитата
юрий лагун пишет:
озможно будет поезным

вообще крутая работа!, но есть очень частая ошибка: у Сирийцев ствол зелёный - потому что с него сняты термокожуха.....!
Нашел фото интересного чувака (который в футболке D&G) )))

На флаге ведь 2 звезды (Сирия), а не 3 (Ирак)?
[QUOTE]AlMel пишет:
Нашел фото интересного чувака (который в футболке D&G) )))

На флаге ведь 2 звезды (Сирия), а не 3 (Ирак)?[/QU

тут у них вообще древний экземпляр 72-ки : башня как у 64-ки и от него же откидные бортовые экраны - это скорее всего т-72 "Урал" ранних серий 1975-1976 гг.
Цитата
пан сталевар пишет:
тут у них вообще древний экземпляр 72-ки : башня как у 64-ки и от него же откидные бортовые экраны - это скорее всего т-72 "Урал" ранних серий 1975-1976 гг.

Это еще более интресная машина - у нее СУО TURMS-T, датчик ветра вон торчит. Зачем на этот антиквариат стаить такую СУО остается открытым.
http://spioenkop.blogspot.ru/2014/12/syrias-steel-beasts-t-72.html
Пользователь добавил изображение
olitormiprm.jpg (34.88 КБ)
Изменено: Coroner43 - 14.03.2016 20:47:00
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
пан сталевар пишет:

тут у них вообще древний экземпляр 72-ки : башня как у 64-ки и от него же откидные бортовые экраны - это скорее всего т-72 "Урал" ранних серий 1975-1976 гг.

Да, это вроде простая 72ка, просто футболка забавная. Что интересно, они этот TURMS-T именно на простые 72ки и воткнули в большинстве вроде как, в сети много фоток такого плана.
Неделя на работе выдалась суматошная, поработать над моделью почти не удалось, да и шпатлевалась она.

Выправил корпус, далее надгусеничные полки. неровности или щели если и остались, то они будут скрыты за баками и другой навеской.

Поглядел размер сеток над моторным отсеком и подумал, а не подойдут ли туда женины капроновые колготки? Шаг ячеек на реальном танке миллиметров 5 вроде, и в масштабе это ооочень мелкая сетка.
Рисунок
DSC_5549_1.JPG (268.82 КБ)
Рисунок
DSC_5550_1.JPG (276.36 КБ)
Изменено: AlMel - 17.03.2016 22:09:13
Также начал ковырять катки.

По причине большого количества неудобного облоя и утяжин, которые трудно убирать, катки будут от "Урала" и от М1, сирийцы так много где делают.

Катки будут сильно покоцанные - война же.

Не знаю, что делать с ведущими звездочками,  они совсем неправильные...

P.s. надо перестать фоткать под светодиодной лампой + вспышка - баланс белого автомат плохо понимает.
Рисунок
DSC_5551_1.JPG (300.66 КБ)
Цитата
AlMel пишет:
Также начал ковырять катки.
Даже если вы их заковыряете- это будут не катки...
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Даже если вы их заковыряете- это будут не катки...

Если вы про копийность, то да, они корявые, но я делаю без автермаркета, а переделать сам в пределах времени конкурса нет возможности.
Цитата
AlMel пишет:
Если вы про копийность, то да, они корявые, но я делаю без автермаркета, а переделать сам в пределах времени конкурса нет возможности.
когда увидел как вы хотите сотворить с корпусом,невольно задумался что "что -то будет",но не срезанные с корпуса балансиры и звездодрагоновские убогие катки- развеяли мое предчувствие...
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат