Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Challenger I (NATO version) 1/72 Trumpeter, Подарок на АДМ2015
Всем привет!

Решил заявиться в данный ГБ со своей самой первой "сказкой о стройке". Строить буду, как видно из названия, британский ОБТ "Челленджер 1" в масштабе 1/72 от фирмы Trumpeter. Данный набор является частью подарка полученного мною в рамках АДМ2015 от замечательного дедушки Василия Шевчука.  8D

Так как сравнительно недавно "вернулся" к моделизму после продолжительного перерыва, строить буду "изкоробку", причем предполагаю что это будет долго, учитывая с постоянным отсутствием возможности заняться грунтовкой/покраской (по этому же не берусь пока собрать подарок на прошлый АДМ, Алексей извини, я пока боюсь его испортить корявыми ручонками  ?^ ). Но сроки проведения ГБ весьма обширные, так что даже я успеть должен  crezy
Пользователь добавил изображение
IMG_0467.JPG (119.14 КБ)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Надеюсь стройка не затянется, поскольку затягиваться ей некуда - даже ходовую "для ленивых" сделали. Краситься как и предложено инструкцией, будет в зелено-черный камуфляж танков из BAOR.
Рисунок
IMG_0469.JPG (245.39 КБ)
Рисунок
IMG_0472.JPG (223.45 КБ)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
О невнимательности...

Приступил неторопливо (времени маловато на хобби остается) к сборке. Бодро скидал корпус и детали подвески.

Затем поразмыслив, решил покрасить кистью труднодоступные места ходовой, чтобы не заморачиваться в последствии. Грунтанул в черный, покрасил.
Пользователь добавил изображение
vanna1.jpg (113.89 КБ)
Рисунок
vanna2.jpg (199.12 КБ)
Изменено: Антон Назаров - 10.02.2016 22:26:53
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Нынче же вечером решил продолжить работу и был неприятно удивлен своей невнимательностью - "гусеницы для ленивых" (а других в наборе нет) меня подвели. При установке ходовой внешний ряд катков припаянный к гусеничной ленте ощутимо задирается и перекашивает саму гусеницу. Решил попробовать выпилить катки с гусеницы, приклеить их вместе с внутренним рядом, и уже затем одеть саму гусеничную ленту с ленивцем и ведущим катком.
Рисунок
pilim.jpg (189.25 КБ)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
по идее это можно было сделать и ранее (хотя бы примерить толком), но увы, самонадеянность сыграла злую шутку.  ?^

UPD Вырезав катки с одной стороны обнаружил, что внутренние катки несколько больше по диаметру. Что объясняет "косолапость гусениц"
Изменено: Антон Назаров - 10.02.2016 22:36:44
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Неспешно, по 10 минут в обеденные перерывы танк собрался. Вчера загрунтовал, понял что не стоит недооценивать влияния ведущегося в соседней комнате ремонта - обнаружил загрунтованную пропущенную пыль. Так же вылезли пара утяжин на верхней плоскости корпуса. Буду шкурить локально и грунтовать по новой. Впереди самое сложное для меня - окраска.
Рисунок
IMG_0676.JPG (240.16 КБ)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Смотрю за вашей стройкой. Думаю, в 72-м опыт пригодится, сейчас начал делать звездовский тигр.
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (118.76 КБ)
Изменено: STAS1990 - 20.03.2016 09:44:58
Цитата
STAS1990 пишет:
Смотрю за вашей стройкой. Думаю, в 72-м опыт пригодится, сейчас начал делать звездовский тигр.

Спасибо.

Внимательнее к следам стыков пресс-форм (например на башне шов идет) и аккуратнее с гусеницами.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Цитата
STAS1990 пишет:
Думаю, в 72-м опыт пригодится, сейчас начал делать звездовский тигр.
Стас, тут на Каропке "Звездовских" Тигров в 72-ом понастроено немеряно... Может лучше для вашей работы их посмотреть, чем постройку современного британского танка? ;)

Цитата
Антон Назаров пишет:
Вчера загрунтовал...
Антон, а антенны установлены намертво? С ними красить будете?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Антон , а антенны установлены намертво? С ними красить будете?

Да, обычно такое практикую. Чтобы не напартачить с вклеиванием антенн на уже окрашенной модели. А вот пулемет он не приклеен, будет снят и крашен отдельно.
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат