Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Многоцелевая Боевая Машина Объект 787 «Гадюка», Глубокая конверсия Trumpeter+Miniarm 1/35
На рисунке видно как планировалось установить дополнительную полосу ширина, которой должна быть чуть меньше ширины блока ДЗ.
Изменено: Sedoy - 11.05.2017 09:35:40
Что бы блок ДЗ, скрывал её (полосу) при установке или шёл с ней на одном уровне.
см. фото
С установкой блоков ДЗ до середины корпуса проблем не возникло,  потому что все шло согласно, стандартного расположения ДЗ на бортовом экране пусть и с доработкой просто соблюдая рядность, опустится на один блок ниже положенного, ни чего сложного.
А вот по поводу задней части возникли затруднения.
При внимательном рассмотрении фотографий оказалось, что есть один нюанс при формировании задней части бортовых экранов и установки блоков ДЗ.
см фото.
Рисунок
PICT01010-1.jpg (288.29 КБ)
Рисунок
PICT10117-1.jpg (204.13 КБ)
Они, мягко говоря, оказались не стандартной формы,
в простой схеме я попытался отобразить поэтапно хитрость данного расположения и установки полосы и блоков ДЗ на ней.
Схемы смотрите с низу в верх (хотя подгружались они в обратном порядке).
Рисунок
11-2.jpg (167.22 КБ)
Рисунок
11-2-3.jpg (162.68 КБ)
Рисунок
11-2-3-4.jpg (163.46 КБ)
Рисунок
11-2-3-5.jpg (161.34 КБ)
Изменено: Sedoy - 11.05.2017 09:43:31
Последовательность установки можно проследить по этим фото.
За качество фото извиняюсь снимались они на старенький телефон (под рукой больше ничего не было).
Но, как нужно устанавливать блоки ДЗ, эти фото прекрасно дают представление.
Изменено: Sedoy - 14.06.2017 15:10:32
Как всегда на этом сайте нет возможности выложить фото по порядку.
Все перемешивается, поэтому смотрите по порядковому номеру фотографии.

Для установки блоков ДЗ на лобовую проекцию башни нужно было изготовить крепления, которые оказались весьма необычной формы.

Сам я бы эту работу не осилил поскольку очень мелкие детали. Я попробовал нарисовать данные детали в программе CorelDRAW X8, наконец с помощью друга это у меня получилось, дальше распечатав на принтере и наклеив на медную тонкую полоску попытался вырезать по контуру. На десятой детали бросил это дело.

И вдруг подумал, что хорошо было бы сделать травление, но к кому обратиться. На ум пришла молодая, но стремительно развивающаяся на тот момент фирма ТПО "Микродизайн" тем более на сайте они себя очень хорошо представили

«ТПО "Микродизайн" - первое в России творческое производственное объединение полного цикла по изготовлению фототравления для моделизма

О НАС

Творческое производственное объединение "Микродизайн" - молодое, динамично развивающееся предприятие по изготовлению фототравления для моделизма. Идея его создания родилась в 2014 году, когда будущий директор объединения на прежнем месте работы столкнулся с проблемой производства фототравления для фирмы "Мастер-Корабел" непосредственно в России. Сделав ставку на недорогое, но столь необходимое российским моделистам фототравление, фирма пошла по пути изготовления деталей прежде всего для любителей пластиковых сборных моделей. Стратегическими партнёрами стали крупнейшие в России производители сборных моделей различного профиля.

Дружная атмосфера в коллективе, амбициозность и профессионализм конструкторов и разработчиков позволили заняться самыми сложными проектами и с успехом реализовать их. Все эти годы мы старались удовлетворить потребность в фототравлении всех желающих: от крупных производителей моделей до частных заказчиков с единичными заказами»

Черти подкупили, собрался с духом и написал письмо мол так и так помогите нужно крепление сработать, блоков ДЗ на башню.

Меня перенаправили на почту в Контакте.

В итоге 24.05.2017, состоялся диалог с начала с одним представителем фирмы ТПО "Микродизайн" по поводу заказа на разработку трёх деталей. Тот перенаправил меня на другого.

Рисунок
1.jpg (97.59 КБ)

Но это ладно при переписке выяснилось, что все конструкторы заняты на очень важных проектах и поэтому нужно немного подождать, потом ещё немного потом они переезжали в общем в итоге мне было напрямую сказано может быть я сам найду конструктора и я направлю просто готовые детали для травления. Деваться было некуда.

Я согласился и совместно с другом сначала в CorelDRAW X8 отредактировали нарисованные ранее детали.

В связи с тем, что в парке Патриот началась реконструкция «Объекта 787», появилось видео снятия башни и нужные ракурсы, поэтому появилась возможность более детально разглядеть эти детали сверив их с чертежами.

Более того пришлось осваивать рисование детали в программе SOLIDWORKS 2017 опять же с другом, выполнив предварительные прорисовки для того, чтобы, вообще понимать, как эта деталь должна выглядеть.
Места установки блоков ДЗ соответствуют размеру блоков ДЗ от любой модели фирмы «Trumpeter» или «Меng» их посадочные места совпадают.

Рисунок
3.jpg (112.48 КБ)
Рисунок
2.jpg (101.74 КБ)
Рисунок
5.jpg (99.04 КБ)
Рисунок
4.jpg (157.37 КБ)

1 я деталь-крепление верхней детали эту деталь помогли сделать конструкторы девчата которым в дальнейшем меня передали спасибо им огромное за это.

Рисунок
6.jpg (89.55 КБ)
Рисунок
7.jpg (68.14 КБ)
Рисунок
8.jpg (32.82 КБ)
Рисунок
9.jpg (26.25 КБ)

2 деталь низ

Рисунок
-LDIyFzWiK8.jpg (32.55 КБ)
Рисунок
1.jpg (21.78 КБ)
Рисунок
haLoUrS-lcY.jpg (41.1 КБ)

3 деталь верх

Рисунок
fqd2TFsz-hY.jpg (17.34 КБ)
Рисунок
6Hc95xTZrrk.jpg (37.59 КБ)
Рисунок
LDySAOLrSoQ.jpg (39.22 КБ)
Рисунок
PjUFtVWcORE.jpg (45.99 КБ)

1я и 3я детали в сборе

Рисунок
uvWHVcyqo0k.jpg (53.09 КБ)
Рисунок
oiLyuVAkqrU.jpg (34.64 КБ)
Рисунок
-ry9ssobyQo.jpg (22.22 КБ)
Рисунок
75osiao4JVw.jpg (44.72 КБ)

Вся эта инфа и была направлена конструкторам ТПО "Микродизайн" и после утверждения толщины деталей, кол-ва деталей, места где нужен полутрав (на жаргоне конструкторов-это те самые прорезы, по которым впоследствии сгибаются детали) утверждения эскизов всё было сделано.

В результате Вы будете удивлены я получил посылку с деталями 23.05.2018, т.е. прошёл год с момента обращения

В общем
вот эти две заветные пластины с деталями
Рисунок
IMAG2343-1.jpg (397.91 КБ)
Рисунок
IMAG2343-2.jpg (607.02 КБ)

Выражаю искреннюю признательность сотрудникам ТПО "Микродизайн" за то, что не отфутболили, а всё-таки несмотря на болезни, отсутствие конструкторов, переезд на новое место довели-таки данную работу до логического конца. Выслав результат мне. В общем все желающие заиметь своё травление дерзайте вода камень точит и у вас всё получится что задумали.

Отличный результат. И хорошо, что вернулись к стройке, очень интересный проект.
А какова толщина травленых деталей?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат