Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Neubaufahrzeug из коробки, 1/35 Amusing Hobby и табу на допы
К сожалению остальные наборы амазинга качеством похуже чем их стартовый шедевр
Цитата
Виталий Петренко пишет:
К сожалению остальные наборы амазинга качеством похуже чем их стартовый шедевр

А какой набор — стартовый шедевр? И на каком наборе качество упало?

Судя по нумерации, первым был Объект 279 (35A001), NbFz — 3-й (35A003), а последний — Leichter Löwe VK72.01 (35A007).
И глядя на обзор последнего я бы не сказал, что он проседает по качеству моему NbFz.
Цитата
Сергей  Орлов пишет:
Хорошо получается!  
Спасибо!
Цитата
Сергей Горлов пишет:
А какой набор — стартовый шедевр?
Первым был именно этот Ниебахтунг. :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Panzerkampfwagen VK72.01(K) Löwe Panzerkampfwagen VII German Heavy Armored Reconaissance Tank Leopard Panzerkampfwagen VK3002(DB) Soviet Heavy Tank Object 279

Вообще мне кажется надо новый проект запускать, не моделистов, а коллекционеров коробок) Я заметил это весьма популярное увлечение покупать себе коробок столько, сколько по всем расчетам за жизнь не собрать, но даже после этого продолжать их покупать) В чем прикол, не понимаю. Лежат десятки коробок, как в магазине, место занимает, но на душе тепло просто на них смотреть)
Изменено: Вячеслав - 29.03.2015 18:18:17
Цитата
Вячеслав пишет:



Вообще мне кажется надо новый проект запускать, не моделистов, а коллекционеров коробок) Я заметил это весьма популярное увлечение покупать себе коробок столько, сколько по всем расчетам за жизнь не собрать, но даже после этого продолжать их покупать) В чем прикол, не понимаю. Лежат десятки коробок, как в магазине, место занимает, но на душе тепло просто на них смотреть)
Лежат 30+ коробок, никому не мешают, душу греют. А потом так вспоминаешь про курс доллара и новые цены на модель - понимаешь, не зря лежат, родимые)))
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Лежат 30+ коробок, никому не мешают, душу греют. А потом так вспоминаешь про курс доллара и новые цены на модель - понимаешь, не зря лежат, родимые)))

В любой, даже большой квартире, 30+ коробок никак не могут не мешать. Если они не в проходе валяются, а стоят на полках или сверху стенки до потолка, это не значит что не мешают) Квартира начинает выглядеть как склад))
Насчет курса все верно, да. Точно такие же чувства были. С четырмя коробками :D  Для курса актуально ну 5-ть коробок иметь, но не больше. А то так можно жалеть о коробках не купленных в 1990 году, до развала СССР, тогда то курс вообще был нереальный)
Цитата
Вячеслав пишет:
Вообще мне кажется надо новый проект запускать, не моделистов, а коллекционеров коробок) Я заметил это весьма популярное увлечение покупать себе коробок столько, сколько по всем расчетам за жизнь не собрать, но даже после этого продолжать их покупать) В чем прикол, не понимаю. Лежат десятки коробок, как в магазине, место занимает, но на душе тепло просто на них смотреть)

Есть в этом суровая правда. Однако, меня складируемые коробки не радуют, они лишь напоминают, что надо нарастить темпы их уничтожения. И каждая выброшенная после использования коробка — победа. Другое дело, что на одну собранную коробку приходится 5 новых :-)

Сначала это вызывало опасение в собственной вменяемости, расчёты времени на сборку их только укрепляли, а новости о new tooling-релизах того же объекта сильно досаждали. Но как-то при переезде я подарил с десяток коробок и почувствовал, что в любой момент могу расстаться с любым их количеством безо всякого сожаления.

С этого времени я перестал париться вообще, а стал относиться к пластику утилитарно. Нужны детали на проект Фьюри, лень самому всё делать — да хоть все наборы шерманов этого типа можно заказать. Потом остатки хоть раздать, хоть отнести на помойку. Интересны наборы Amusing — буду собирать их. Надоело — переключусь на 1/16 King Tiger. Это хобби, я хочу получать удовольствие, а не пилить то, "во что уже вложены деньги".

А если вдруг коробки начнут мешать — захламлять квартиру, нарушать стиль, уют и комфорт, — я избавлюсь от них в тот же миг. Ничего священного, это просто пластик, который высасывает времени на несравненно большие суммы, чем сам стоит. И главное — сейчас практически всё можно купить заново.

Курс доллара, стоимость коробки, а так же всего афтермаркета для неё — в моей системе ценностей не имеют совершенно никакого значения. Я никогда на них не смотрю и не помню. Ибо любая стройка отнимает сил и времени столько, что если их потратить с пользой, сумма выйдет на много порядков больше. Здесь мне видится аналогия с алкоголем: если пить, то только самый отборный, не считаясь с его ценой вообще. А если на хороший денег нет, то лучше пить зелёный чай и заниматься физкультурой.

Но это моя личная философия, я её не навязываю :-)
Цитата
Сергей Горлов пишет:

Есть в этом суровая правда...
Раз такое дело, то и я распишусь. Согласен с большей частью, но с чем-то нет. То что у тебя есть такая возможность, покупать что угодно не думая о цене, это редкий случай в среде моделистов. Но за это можно только порадоваться. Я себе в таком масштабе позволить не могу, но все же могу позволить довольно многое. Тем не менее во время вспышек "хочу все купить" собирался и бил по рукам) Потому что так же в свое время задумался, все ли в порядке со мной. Это хобби для меня, или я работаю на хобби? Кроме того такие бесконечные покупки просто распускают и о силе воли тут не идет речи. Мне нравится принципиально доделывать проекты и только тогда браться за следующие. Но это уже другая тема.
Есть и другой аспект. Модели постоянно новые выходят, обновляются старые. Ты просто не знаешь чего ты захочешь через пол года, не поменяются ли интересы. Кроме того может выйти набор гораздо лучше того, что уже есть, тоже обидно. Поэтому я не позволяю себе покупать коробок больше чем на год вперед. И следующие покупать только когда текущие реально заканчиваются.
А еще подкину тебе идею как распорядится излишками, если у тебя еще раз будет появляться такое настроение. И это по лучше чем в помойку, раздавать не интересующимся особо людям или разбирать набор ради пары деталей для другого набора) Есть два варианта: 1) Самому организовывать конкурсы или спонсировать коробками уже существующие конкурсы 2)Отдавать в детский клуб моделизма, почти в каждом крупном городе такой есть.
Естественно я не навязываю, надеюсь понимаешь правильно)
Собрал весь крупняк. Осталось любимое травло и мелочовка, которая без него не собирается.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Вячеслав пишет:
Раз такое дело, то и я распишусь. Согласен с большей частью, но с чем-то нет. То что у тебя есть такая возможность, покупать что угодно не думая о цене, это редкий случай в среде моделистов. Но за это можно только порадоваться. Я себе в таком масштабе позволить не могу, но все же могу позволить довольно многое. Тем не менее во время вспышек "хочу все купить" собирался и бил по рукам) Потому что так же в свое время задумался, все ли в порядке со мной. Это хобби для меня, или я работаю на хобби? Кроме того такие бесконечные покупки просто распускают и о силе воли тут не идет речи. Мне нравится принципиально доделывать проекты и только тогда браться за следующие. Но это уже другая тема.

Вот здесь я со всем сказанным согласен. Чем больше возможностей, тем сильнее нужна воля, чтобы сдерживаться от дичайшего коллекционерства. Тем более, что его просто наотлично разжигают моделистские журналы в айпэдике и всякие новости-рассылки.

Цитата
Есть и другой аспект. Модели постоянно новые выходят, обновляются старые. Ты просто не знаешь чего ты захочешь через пол года, не поменяются ли интересы. Кроме того может выйти набор гораздо лучше того, что уже есть, тоже обидно. Поэтому я не позволяю себе покупать коробок больше чем на год вперед. И следующие покупать только когда текущие реально заканчиваются.

Это в идеале. В реальности же мне сложно накидать планы на год. Покупки делаются стихийно и в ответ на какое-то новое ощущение. Например, я вполне уверенно себя чувствую в сборке, но как обезьяна с гранатой, когда беру в руки аэрограф. Рождается идея — тренироваться на простых, быстрых в сборке 1/48-наборах. Бегу на HLJ, заказываю все что есть (это же "кошки", они за вечер собираются, а дальше только красить). Через какое-то время это надоедает и появляется новая идея, например, собрать 1/16, чтобы красиво в офисе стоял. Ну и так далее. Я нахожу это нормальным.

Цитата
А еще подкину тебе идею как распорядится излишками, если у тебя еще раз будет появляться такое настроение. И это по лучше чем в помойку, раздавать не интересующимся особо людям или разбирать набор ради пары деталей для другого набора) Есть два варианта: 1) Самому организовывать конкурсы или спонсировать коробками уже существующие конкурсы 2)Отдавать в детский клуб моделизма, почти в каждом крупном городе такой есть.

Видимо, сложилось превратное впечатление, что я сижу на складе в окружении коробок )
Но нет, у меня их 44 штуки всего, а ситуация с раздачей коробок и выбрасыванием построенных моделей случилась только раз, когда я стал их собирать для переезда и понял, что некоторые точно не стану трогать. И так вышло, что один из грузчиков оказался "из наших".
Сейчас я бы начал с объявления на форуме, что мне некуда деть какие-то наборы.

Цитата
Естественно я не навязываю, надеюсь понимаешь правильно)
Да, всё идеально деликатно )
Поделюсь удивлением: несмотря на отличную детализацию, запредельное качество литья и немецкое внимание к мелочам, японцы из Amusing Hobby всё же накосячили в инструкции:
Пользователь добавил изображение
Очевидно, что заглушку надо ставить после установки полусферы для пулемёта. Но последовательность картинок говорит об обратном.

Пользователь добавил изображение
Выделенные красным детали F32 (фиксаторы люков в открытом положении, кажется) на самом деле F33, а F32 — это держатель кончика антенны.

Почему меня это удивляет — потому что свидетельствует об отсутствии процесса тестирования инструкций. Ведь достаточно собрать по свежесвёрстанной инструкции хотя бы одну модель, все ошибки вылезут наружу. И кому-то это спасёт настроение и нервы.

Запомнилось, что косяками в инструкциях грешат так же Dragon, Hasegawa и даже Tamiya, Не встречал такого у AFV Club и FineMolds.

Интересно и непонятно, почему не принято проверять инструкции.
Слушай, а классный зверр получается. Жду мелочей, травла и... всего прочего)
Немного мелочей и травла:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
8D  \%/
1. оч классно смотрится.
2. ни фига себе-  богатое травло в наборе!
3. см 1. Очень!
Судя по фото, огнетушитель придется переставить )
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Очевидно, что заглушку надо ставить после установки полусферы для пулемёта. Но последовательность картинок говорит об обратном.
Да всё нормально вроде в инструкции. На одной картинке устанавливается яблоко пулемета, на второй - бронировка (яблоко уже установлено, это видно на рисунке).
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Выделенные красным детали F32 (фиксаторы люков в открытом положении, кажется) на самом деле F33, а F32 — это держатель кончика антенны.
Почему меня это удивляет — потому что свидетельствует об отсутствии процесса тестирования инструкций. Ведь достаточно собрать по свежесвёрстанной инструкции хотя бы одну модель, все ошибки вылезут наружу.
Тестировали по ходу, у меня в инструкции уже всё нормально. Так что не надо наговаривать... :)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Тестировали по ходу, у меня в инструкции уже всё нормально. Так что не надо наговаривать...  

О, как круто. Значит, просто я такой везунчик )
Ну вот и всё. Самая приятная для меня часть завершена. Дальше ад и Израиль.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Круто! травла реально много!
Нуу... Такая Искаропка... 8D
Красавец!
Классная модель которая классно собрана.
Нет слов, жду продолжениа!
Цитата
Юрич пишет:
Нуу... Такая Искаропка...  

Да. 100% чистая искаропка  :-)8
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Ну вот и всё. Самая приятная для меня часть завершена. Дальше ад и Израиль.
А я наоборот ненавижу с этим сверхмелким травлом копаться) Красить куда приятней.
Кстати я никогда так не собираю. Всегда поэтапно крашу, потому что не знаю как подлезть потом до множества мест, если собрать. У тебя ходовка поди не закреплена, а вот шанец?
Цитата
Вячеслав пишет:
Кстати я никогда так не собираю. Всегда поэтапно крашу, потому что не знаю как подлезть потом до множества мест, если собрать. У тебя ходовка поди не закреплена, а вот шанец?
Закреплено всё, кроме гусениц, башень и больших боковых люков.

Умозрительно я не вижу каких-то серьезных проблем куда-то подлезть. Кроме того, я подсмотрел несколько строек этого набора, там все смело собирали, а затем красили, это придало мне уверенности в содеянном.

С Фьюри так не буду делать )

Кстати, я решил до теплой погоды не красить (мне претит это делать не на балконе с открытыми окнами), а начал пилить твой Jagdpanther G2.

Не уверен, правда, есть ли смысл затевать для этого сказку.
Быстро однако. 8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Закреплено всё, кроме гусениц, башень и больших боковых люков.
Вот потому для тебя это и ад и Израиль. Надо сменить алгоритм действий покраски) Удачи с ягдпантерой, хотя ходят слухи там недостает пару деталей :oops , лучше бы чего другого из своих 44 коробок взял)
Изменено: Вячеслав - 01.04.2015 23:51:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат