Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Т-90 + доп набор Звезда, Постройка Т-90 с использованием доп набора от Звезды.
Цитата
Narvik пишет:
Доброго времени суток друзья! После небольшого перерыва продолжил стройку. Сегодня работал над катками. Вклеил обода дисков, сточил полукруглую форму бандажей. Жду ваших коментариев и критики!
Мне понравилось! Попробуйте наскрябать лезвием имитацию спаянной резины. А я похоже, что, буду лить свой один  каток из смолы. Трудоемко выделывать каждый каток, у Вас железные нервы.
Хорошие каточки! 8D
Ух ты... как серьезно тут коллеги дают советы по конверсированию модели! Впечатляет!
Удачной ''стройки''! (bay)
Спасибо за отзывы коллеги! Подбираюсь потихоньку к грунтованию модели. И вот появился вопрос, чем можно развести мистер сурфейсер? кончился родной растворитель..
Цитата
Narvik пишет:
Спасибо за отзывы коллеги! Подбираюсь потихоньку к грунтованию модели. И вот появился вопрос, чем можно развести мистер сурфейсер? кончился родной растворитель..
Думаю спиртом будет годно. Поэкспериментируйте.
Цитата
Narvik пишет:
Спасибо за отзывы коллеги! Подбираюсь потихоньку к грунтованию модели. И вот появился вопрос, чем можно развести мистер сурфейсер? кончился родной растворитель..

Попробуйте TAMIYA LACQUER THINNER с жОлтой крышечкой
Рисунок
От уайтспирита сворачивается. 646 вроде нормально, но дуть ещё не пробывал.
Добрый день коллеги! помогите пожалуйста фотографиями! Интересует узел крепления бревна для самовытаскивания.
Цитата
Narvik пишет:
Добрый день коллеги! помогите пожалуйста фотографиями! Интересует узел крепления бревна для самовытаскивания.
Держите. Может помогут эти фотографии.
Рисунок
f16.jpg (151.28 КБ)
Рисунок
f17.jpg (151.26 КБ)
Евгений! Благодарю за фото. Работал над мелочёвкой и катками. Переделал опоры под дополнительные баки, и хомуты крепление бревна. Занимался ещё разной мелочью. Так же в качестве отвлечения строю Як-3 от звезды. Первая модель самолёта, не знаю что получится. А сейчас немного общих фото для оживления темы.
Изменено: Narvik - 19.02.2015 00:33:23
Добрый вечер коллеги! Приступил к покраске модели. Возник вопрос по цветам камуфляжа. Немогу определиться с зелёным цветом. Подскажите ,что лучше спользовать? Есть несколько оттенков зелёного от акана 83020, 83017 и 83048. На данный момент попробывал 83017 с небольшим добавлением серого. Хочется услышать ваше мнение. С уважением Артём!
Немножко затарился краской, шпаклей и травлением от Звезды. Теперь работа пойдет быстрее.
Пользователь добавил изображение
rlsExaPyp8U.jpg (127.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
Kfgs2YbRusg.jpg (106.31 КБ)
Рисунок
1zzHrIkzgXE.jpg (167.08 КБ)
Рисунок
T2v_VJAQvi8.jpg (165.37 КБ)
Отлично! Ждём продолжения. У меня этап грунтовки пока идёт.
Всем привет! Пока так. На каникулах сделаю полностью ствол, решетки МТО и попытаюсь расправится с башней до конца, чтобы отложить и приступить к подвеске.
Рисунок
Us2JIKam08I.jpg (218.11 КБ)
Рисунок
1yR8JyB96O8.jpg (180.75 КБ)
Рисунок
QDq1hIsew90.jpg (167.38 КБ)
Рисунок
syeQQ4TqfvY.jpg (209.82 КБ)
Добрый день! Вот и нашу веточку оживили! Отлично всё получается! Я стою на стадии грунтовки. Нет времени приступить к самому интересному! Удачи вам!
Цитата
Narvik пишет:
Добрый день! Вот и нашу веточку оживили! Отлично всё получается! Я стою на стадии грунтовки. Нет времени приступить к самому интересному! Удачи вам!
Спасибо! На каникулах буду почаще обновляться. Вам тоже успехов в окрасе модели (bay)
Изменено: Евгений Барашков - 20.03.2015 10:44:37
Приветствую, коллеги! Как и обещал, обновляюсь чаще. Итак, что мы имеем - полностью установленные резиновые юбки по бортам. Качество очень понравилось. Почти доделал ствол, но увы, эти хомутики не клеятся обычным Моментом. Придётся память, а кислоту никак найти не могу. Вообщем движусь потихоньку :D
Рисунок
QQL3NnFjgWc.jpg (229.39 КБ)
Рисунок
q5Mwu4Pofgg.jpg (246.97 КБ)
Рисунок
EaCNZ--XgYc.jpg (240.45 КБ)
Рисунок
rWoVL-zOYXA.jpg (245.5 КБ)
Рисунок
1HwhDM3bNU8.jpg (253.35 КБ)
Рисунок
JzWQgPhCyaw.jpg (237.02 КБ)
Как по Вашему вышла маска или чехол орудия?
Рисунок
-Csfbyyxurc.jpg (209.62 КБ)
Рисунок
AmpH0o767Sc.jpg (264.36 КБ)
Изменено: Евгений Барашков - 23.03.2015 21:21:06
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Как по Вашему вышла маска или чехол орудия?
Как по мне...так хорошо! :)
А по количеству афтера модель скоро сравняется с работами Андрея Аллеева...  8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Как по мне.... так хорошо

А по количеству афтера модель скоро сравняется с работами Андрея Аллеева...  
Спасибо! Ещё бы покрасить аккуратно,а то я с современкой я дела не имел :D
Изменено: Евгений Барашков - 23.03.2015 22:01:33
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Придётся паять, а кислоту никак найти не могу.
В хозмагах встречается кислота паяльная, флюс активный и т.п. На некоторых производствах можно найти ортофосфорную кислоту (это она самая и есть).
А если уж совсем ничего нет, можно использовать обычную таблетку аспирина - помещаете деталь прям на неё и греете паяльником с небольшим количеством олова на жале. Облудится. Правда, вонь будет ужасная, дыхание перехватит, если вдохнёте и глаза очень щипет. Так что, от испарений лучше отстраниться. Черноту, что останется от плавления таблетки, легко смыть спиртом.
Ткскзть, авральный вариант :)
Изменено: VAB - 23.03.2015 21:59:39
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Евгений  Барашков пишет:

Придётся паять, а кислоту никак найти не могу.

В хозмагах встречается кислота паяльная, флюс активный и т.п. На некоторых производствах можно найти ортофосфорную кислоту (это она самая и есть).

А если уж совсем ничего нет, можно использовать обычную таблетку аспирина - помещаете деталь прям на неё и греете паяльником с небольшим количеством олова на жале. Облудится. Правда, вонь будет ужасная, дыхание перехватит, если вдохнёте и глаза очень щипет. Так что, от испарений лучше отстраниться. Черноту, что останется от плавления таблетки, легко смыть спиртом.

Ткскзть, авральный вариант  
Спасибо огромное, поищу, поэкспериментирую  ;)
Изменено: Евгений Барашков - 24.03.2015 13:44:01
Всем привет! Вот решил обновиться. Итак, собрал ствол - особо трудностей не вызвал, но пришлось нагреть хомутики, чтобы они легче гнулись. Провел до конца проводку. Начал устанавливать решетки МТО, в наборе они толстоваты. Вторую пока не закончил. В некоторых местах на сетке получились щёлки, но легко исправляется одним заходом шпаклевки. Установил прожекторы система Штора-1. Вопрос к коллегам, оставить так или сделать закрытые? Спасибо за внимание!
Рисунок
Ld1U7OPJE3w.jpg (200.08 КБ)
Рисунок
rM4sDuiMOFU.jpg (235.65 КБ)
Рисунок
J5vjNxqs6Sc.jpg (233.08 КБ)
Рисунок
fkapNWAAVSo.jpg (241.85 КБ)
Рисунок
oQcbfXGw1zU.jpg (241.14 КБ)
Рисунок
5d9yjRh-LV0.jpg (232.96 КБ)
Добрый день коллеги! После долгого перерыва, вернулся к стройке 90–го! Появилось время, задул камуфляж. Фото могу только вечером показать, пока нет технической возможности.
Следующий шаг – фильтр. Опыта его нанесения нет вообще. Хочется услышать ваши советы коллеги. Нужно ли закрыть лаком, или можно по краске пройти, какие цвета лучше использовать.
Ещё вопрос, по окраске траков. Незнаю с чего начать.
Итак коллеги, добрый вечер! Делюсь результатом! Снимал со вспышкой, поэтому цвета от реальных отличаются. Косяки по краске буду подправлять кистью. Теперь хочу попробывать фильтр. Потом лак глянцевый и смывка. А вообще жду советов.
Как по мне, так на камуфляж очень просятся и чёрные пятна.
Да, да! Всё верно Михаил! Обязательно будут чёрные! А по поводу фильтра не подскажете.. С чего начать лучше? по лаку нужно или по краске? Думаю использовать коричневый оттенок или охристый. Правильно, как считаете?
Доброго всем дня! Поработал с моделью! Все цвета камуфляжа и матовый лак. На башне растёр масляные точки. Как смотрится на ваш взгляд?
вопрос, как держится краска/грунтовка на бортовых экранах? Просто ходили слухи, что с данной продукции краска очень быстро отлетает и отслаивается. Просто у самого такой набор лежит....
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Привет! Обезжиривал средством, называется обезжириватель. Потом грунт ганза. Держится нормально, на передних брызговиках вообще мертво)  Именно на боковых плохо, это из за того что они гибкие, если краска треснет, начинает отслаивается..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат