Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Tiger I от Звезды. Новая попытка
Итак, после неудачи со своей первой моделью, которой был Ханомаг, я решил взяться за дело более подготовлено, и решил достроить стоящий в закромах родины Тигр от Звезды. Достался он мне таким, как вы видите на фото, многое пришлось шлифовать и шпаклевать уже в приклеенном состоянии, к сожалению ствол я так толком собрать и не смог, так что придется повешать на него брезент наверное ;)
В конечном итоге должно получиться нечто, похожее на рисунок.
Из переделок на данный момент это
-Перенес фары наверх
-Сделал деревянный черенок к совковой лопате на ВБЛ (может в дальнейшем и другой шанец переделаю)
-В процессе изготовление гибких шлангов для крышки двигателя (на данный момент пытаюсь как-то украсить ниппель, чтобы он походил на то, что представлено в пластике). Если есть какие-либо идеи по этому поводу, милости прошу, буду очень рад
-Добавлена антенна из тянутого литника.

На историчность не претендую никоим образом
Рисунок
DSC_0442.JPG (355.62 КБ)
Рисунок
DSC_0443.JPG (366.62 КБ)
Рисунок
DSC_0444.JPG (343.58 КБ)
Рисунок
tigerS33.jpg (181.48 КБ)
Изменено: Gromius - 22.10.2014 22:44:07
Сегодня вечером покрыл всю модель белым грунтом тамии из бутылки, разведенной 1:2 родным растворителем (1 краска : 2 растворителя). Можно и 1:3 но тогда нужно держать аэрограф подальше, неплохо подойдет для больших площадей.
Через пару часов, подзатерев и подшпаклевав где было необходимо, сделал прешейдинг. Все съемные катки буду окрашивать отдельно, одену только при нанесении камуфляжа.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Завтра планирую задуть все основным цветом XF-60
Рисунок
и попытаться поработать с цветовой модуляцией
Окрасил в основной цвет, добавил немного осветления. Лопата пока просто приложена для пущего эффекту, лишний литник не срезан.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вечером планирую сделать камуфляж, не могу определиться какой
Рисунок
или
Рисунок
Посоветуйте
Чой-то Вы больно резко-раз,раз и готово.Может стоило подождать пока тигроведы подтянутся,что нить по сборке подскажут,ну там,по косякам звездовским?В принципе стройка для этого и открывается.А показать можно и в разделе-Кто,что строит.А покрашен,вроде аккуратно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
А чего тут подтягиваться? И так понятно, что неведомая смесь из африканца и цитадельного. Да еще "фирменный" шов аля модель от Звезды на башне. ИМХО, 100% Песок.
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
1. Подскажите пожалуйста чем правильно разбавлять тамиевский акриловый лак Х-22? Родным акриловым растворителем или тем, что для лаков и грунтовки?
2. И можно ли как-то сделать из матового и глянцевого лаков так называемый сатин? Может смешать в какой пропорции?
3. И будет ли пигмент из пастельных мелков, натертых на сите, мазать руки, если его закрепить растворителем? И нужно ли их покрывать сверху лаком? А то я на Ханомаге покрыл матовым, и в итоге цвет очень сильно померк.
Изменено: Gromius - 23.10.2014 19:53:34
1. Правильно X-20A Acryllic Paint Thinner. В качестве дешевого заменителя можно изопропиловый спирт.
2. Не знаю, очень сомневаюсь в успехе. Лучше "мат" сильней разбавить и меньше дуть.
3. Будет. Но. Как сильно и зачем тереть руками? Растворитель какой? Какой эффект достигается? Иногда, для легкого запыления достаточно просто пыльной кисточкой пройтись и лишнее сдуть.
У МИГа есть для разной степени фиксации:
Thinner for washes (суть уайт-спирит), Pigment fixer (разбавленный лак),
и для "большой грязи" Acrylic resin (акриловая смола. Рецепты: сухая грязь (30% гипс, 30% смола, остаток - пигмент); сырая грязь (25% гипс, 25% смола, 15% глянцевый акриловый лак, остаток - пигмент), к пигменту можно добавлять песок, траву и пр.).
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Цитата
Андрей O-A-S пишет:
А чего тут подтягиваться? И так понятно, что неведомая смесь из африканца и цитадельного. Да еще "фирменный" шов аля модель от Звезды на башне. ИМХО, 100% Песок.

+1
А какой цвет грунтовки был у Тигров? Если сколы по камуфляжу нужно делать основным цветом, то чем наносить по основному немного непонятно.
Изменено: Gromius - 24.10.2014 09:13:33
Мда... Вас ждет много открытий))) Книжку хоть какую-нибудь почитайте, да на профильных форумах "стройки" и FAQ по технологиям посмотрите.

Всё железо, кроме ствола орудия, грунт на основе железного сурика (оксида железа Fe2O3), имеет насыщенный коричнево-красный цвет.
Ствол орудия, термостойкий грунт серого цвета.

Очень рекомендую http://ost-front.ru/category/articles/technologies/
Особенно мастер-классы В.Яшина (смывка, фильтры, сколы, пигменты)
Изменено: Андрей O-A-S - 24.10.2014 09:37:27
«Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира?» «И замахнемся!»
Читал смотрел, каждый день туда заглядываю почти. Спасибо за скорый ответ
Цитата
Андрей O-A-S пишет:
А чего тут подтягиваться? И так понятно, что неведомая смесь из африканца и цитадельного. Да еще "фирменный" шов аля модель от Звезды на башне. ИМХО, 100% Песок.
Если и пытаться к чему-то притянуть , то только думаю - Африка ...
Увлекательная конечно стройка - в одну страницу и с первого поста - сразу в малярку ... Цель всего этого никак не понял ...
Цитата
Gromius пишет:
2. И можно ли как-то сделать из матового и глянцевого лаков так называемый сатин? Может смешать в какой пропорции?

У тамии же есть полуматовый лак Х-35.
Добавил камуфляжик, рисовал его первый раз в жизни, в некоторых местах перебор, а так имхо вроде ничего
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Сейчас жду когда все подсохнет окончательно, покрою лаком и нанесу декали.
Задул глянцевым лаком, перевел декали, закрепил Mark Fit от Тамии. Пока декали сохнут, сделал смывку. Косяки, которые обвел, исправлю. Завтра, после приваривания декалей, задую их лаком еще немного и продолжу делать тонировку, наверное методом масляных точек.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Возникла одна проблема: на одном из этапов покраски, не уследил на каком, модель покрылась в некоторых местах сильной шероховатостью, и даже глянцевый лак не придает ей сильной гладкости. Подскажите, кто в курсе, от чего это могло произойти?
Я лично советую поместить модель в Крот,смыть все,зачистить все швы,следы от толкателей и прочее.Затем начинать красить,заглядывая хотя бы в инструкцию.То что у Вас сейчас выходит нельзя назвать моделью,извините.Мало того что  отсебятина в окраске,плюс еще небрежная сборка.
Изменено: Вячеслав - 25.10.2014 23:22:11
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат