Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
(Долго)стройка МС-1, Т-18 с 45мм орудием, Т-18 обр. 29г.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
у вас есть навыки по литью?
Есть, навыки по литью свинца в землю и навыки по литью солдатиков из битого пластика в неё же, только это немного не то, что бы вы хотели услышать, да? :}{
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
НЕТ НИ КАКОГО АФТЕРА НА ЭТУ МОДЕЛЬ....
Жаль. Ну, наверняка что-то, вроде шаровой ДТ, гочкиса и, может быть, чего-нибудь ещё, должно было бы подойти от наборов для других моделей.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
мне вот интересно как вы будите выкручиваться с ходовой
Даже и не думаю про неё. Потом, всё потом. Сначала полностью сделать корпус с башней, а уже только затем можно всецело отдаться ломанию головы над ходовкой. Во всяком случае, как сделать звёздочку, я уже приглядел(по вашей, кстати говоря, ссылке в одной из тем), пускай придётся и без 3Д-принтера. С остальным тоже что-нибудь, да придумаю. Но - потом.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
и ещё,многие начинали перепиливать...но никто не закончил...
Знаю. И, насколько могу судить по каропке, при всех обклёпываниях и нутрянках никто даже не уделил внимания неправильной высоте баков, кроме ТНБ, да и тот, вроде, в размерность не стал особо вдаваться.
Изменено: Kohlenklaw - 21.09.2014 14:47:38
Цитата
Kohlenklaw пишет:
С остальным тоже что-нибудь, да придумаю. Но - потом.
Вот это зря, зря если только есть желание дойти до конца, но как опыт по пилению согласен в будующем пригодится....
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Есть, навыки по литью свинца в землю и навыки по литью солдатиков из битого пластика в неё же, только это немного не то, что бы вы хотели услышать, да?
Да, это немного не то...
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Знаю. И, насколько могу судить по каропке, никто даже не уделил внимания неправильной высоте баков, кроме ТНБ, да и тот, вроде, в размерность не стал особо вдаваться.
Что такое правильная высота баков при не правильной ходовой? ничто.... :)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вот это зря
Да просто не вижу смысла распыляться, всему должно быть своё время. К тому же, мне будет проще делать ходовую, если будет к чему её примерять. Ну и, накрайняк, если так и не хватит терпения на весь танк, корпус можно и забетонировать. БОТу ходовая ни к чему.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Что такое правильная высота баков при не правильной ходовой?
Ходовую можно переделать относительно безболезненно, чего не сказать о баках. :) Да и низенькие баки, имхо, визуально смотрятся уродливее, чем неверная, но хотя бы смахивающая на правоподобную, ходовая.
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Ну и, накрайняк, если так и не хватит терпения на весь танк, корпус можно и забетонировать. БОТу ходовая ни к чему.
Тоже вариант....
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Ходовую можно переделать относительно безболезненно, чего не сказать о баках.Да и низенькие баки, имхо, визуально смотрятся уродливее, чем неверная, но хотя бы смахивающая на правоподобную, ходовая.
Нормально нет,не переделать, приблизительно можно, но это тоже что и не правильная высота бака...похоже и ладно...тоже самое и с ходовой-из далека похоже и ладно, так?
А вот траки? что с траками? :)
Kohlenklaw, от себя, я начинаю делать модель танка с самого сложного с наличия траков....всё остальное можно сделать...есть где подобрать или взять, есть ли в наличие, нет-смогу ли сделать сам(тут есть свои ограничения)....нет, значит ждём....нет траков, не могу сделать, всё,если начал модель ,она уйдёт в долгострой,проверено, по этому с некоторых пор -сперва траки...:)
Изменено: Игорь Кулешов - 21.09.2014 15:47:10
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
А вот траки? что с траками?
Траки - это да, головная боль. Впрочем, даже не столько в том, что предложенные производителем - жалкие обмылки, сколько в том, что на второй МС-1 траки придётся полностью прорабатывать с нуля. Ранние траки можно с валерьянкой перепилить из предложенных, либо достучаться-таки до Оружейника/просто найти комплект его траков, а вот поздние не выпускаются никем.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Kohlenklaw, от себя, я начинаю делать модель танка с самого сложного с наличия траков....всё остальное можно сделать...
Да просто обидно было бы потратить кучу сил на сотню траков, чтобы в результате всё с матом бросить. А полуготовый танк, как мне кажется, будет подстёгивать к тому, чтобы дотерпеть. :)
Изменено: Kohlenklaw - 21.09.2014 15:45:49
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Да просто обидно было бы потратить кучу сил на сотню траков, чтобы в результате всё с матом бросить. А полуготовый танк, как мне кажется, будет подстёгивать к тому, чтобы дотерпеть.
Это только кажется....кроме траков остальное мелочь...корпус-не проблема, катки сложно но тоже не проблема,ходовая так же не проблема, что бы не частить делается мастер на ходовую и катки и переливается....
Вот как пример-Туран...вся ходовая, катки, элементы подвески,отлиты из металла...а вот звёзды и траки-фриул....
Рисунок
DSC00010.JPG (217.78 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 21.09.2014 15:56:31
Хорошо получилось.
Ну, может, к тому моменту, как дело до ходовой дойдёт, уже выпустит кто-нибудь траки. Вроде, были слухи, что товарищи с непривычным разрезом глаз свою модель МСки выпускать собираются. Да и не стоит забывать, что для меня, как новичка, вся, как вы выразились, мелочь - не такая уж и мелочь и представляет, в силу отсутствия опыта и отработанной технологии, некоторые трудности.
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Ну, может, к тому моменту, как дело до ходовой дойдёт, уже выпустит кто-нибудь траки. Вроде, были слухи, что товарищи с непривычным разрезом глаз свою модель МСки выпускать собираются. Да и не стоит забывать, что для меня, как новичка, вся, как вы выразились, мелочь - не такая уж и мелочь и представляет, в силу отсутствия опыта и отработанной технологии, некоторые трудности.
Эти товарищи сделали Т-24,скажем так не чего хорошего они из Т-24 не сделали...вот когда доберётесь до ходовой и траков тогда и поймёте что корпус-это мелочь....:)
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Эти товарищи сделали Т-24,скажем так не чего хорошего они из Т-24 не сделали...
Вот даже как? Хм.
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
вот когда доберётесь до ходовой и траков тогда и поймёте что корпус-это мелочь....
Дожить ещё надо.. :) Чую, если я и соберу корпус, то уже на тоннах заклёпок спекусь..
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Вот даже как? Хм.
Именно так,недостатков больше чем достоинств....так что сомневаюсь что что то выйдет стоящее...
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Чую, если я и соберу корпус, то уже на тоннах заклёпок спекусь..
А вот в заклёпках нет ничего сложного, покупаешь Мастер Клуб,сверлишь, ставишь,либо на клей, либо если подобрал сверло,ставишь просто в притирочку....проклепать корпус МСа вопрос пары часов....
Изменено: Игорь Кулешов - 21.09.2014 17:06:43
Вот тебе для осознания...не всё сделано как надо, но лучше чем было...  http://dlyadruzei.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=1059
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Вот тебе для осознания
Хы. crezy  Да, траки у них получились весьма, хм.. своеобразные. Особенно, с учётом того, что фотографию копаного трака от Т-24 крупным планом я видел и представляю, что должно быть.
А за ссылку спасибо, почитаю. Люблю такие истории.
Верхняя часть люка мехвода у молдовы наоборот, на 4мм уже, чем надо. Но проблема в том, что, если его не нарастить, он тупо не влезет, причём, сильно, хоть другие размеры, вроде, выдержал я верно. Без понятия, как разрулить эту ситуацию. Да ещё и Игорь задачку насчёт траков подкинул...
В общем, возьму тайм-аут на неопределенный срок, потом свежим взглядом на лоб посмотрю, может, увижу ошибку или решение. Ну, как минимум, до того момента, пока не куплю нормальную шпатлевку. Чтобы, помимо всего прочего, с её помощью начать над траками измываться.
Подкину "глупую" идею. на счёт ходовой и гусей. Бродя по интернету наткнулся на музейные мс-1. Вначале офигел, потом улыбнулся. Может, если с оригинальной ходовой совсем получаться не станет - махнуть на достоверность и "замузеить!? Всяко станет смотреться лучше чем БОТ. Глядя на свой МС я всё больше склоняюсь к данному варианту.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
По поводу траков. Достаточно сделатьодин правильный трак и задружиться с ювелиром, занимающимся литьем по выплавляемым моделям. Ювелир сделает с него форму, в форму делает восковку, ну и потом отливает нужное количество траков. ПРичем можно сделать как с легкоплава, так и с латуни или бронзы.
Единственное, такую процедуру делать лучше либо с хорошим знакомым, либо сразу решать вопрос о минимум десятке комплектов, иначе ценник будет неподъемный.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
Может, если с оригинальной ходовой совсем получаться не станет - махнуть на достоверность и "замузеить!?
Музейные МС, в большинстве своём, вызывают у меня исключительно чувство тошноты и омерзения. Конечно, магнитики с ними у меня в коллекции лежат, куда деваться, но делать этот отврат самому.. нет уж, спасибо.
Единственно, минская МСка даже нравится, но за счёт двух факторов - органично смотрящейся, как по мне, сорокапятки и достойно проработанной имитацией оригинальной ходовой. Даже траки подобраны такие, чтобы чужеродность в глаза не бросалась. Хотя кроме как "правильным" зубом при их изготовлении не заморочились.
Цитата
Phantom1976 пишет:
занимающимся литьем по выплавляемым моделям
Да, была такая мысль, по поводу выплавляемых моделей, самый большой их плюс - нет необходимости обрабатывать места стыков пресс-форм за отсутствием тех. Нет зависимости от изнашиваемости(ради мелкой партии и смысла нет возиться) и выше копийность, но тут нужны связи, у меня таких нет. Впрочем, как и денег.
А литьё в формы можно и в относительно домашних условиях провернуть.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Достаточно сделатьодин правильный трак
Траков нужно минимум два - ранний и поздний. :)
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:

Может, если с оригинальной ходовой совсем получаться не станет - махнуть на достоверность и "замузеить!?

Музейные МС, в большинстве своём, вызывают у меня исключительно чувство тошноты и омерзения. Конечно, магнитики с ними у меня в коллекции лежат, куда деваться, но делать этот отврат самому.. нет уж, спасибо.

Единственно, минская МСка даже нравится, но за счёт двух факторов - органично смотрящейся, как по мне, сорокапятки и достойно проработанной имитацией оригинальной ходовой. Даже траки подобраны такие, чтобы чужеродность в глаза не бросалась. Хотя кроме как "правильным" зубом при их изготовлении не заморочились.

Цитата
Phantom1976 пишет:

занимающимся литьем по выплавляемым моделям

Да, была такая мысль, по поводу выплавляемых моделей, самый большой их плюс - нет необходимости обрабатывать места стыков пресс-форм за отсутствием тех. Нет зависимости от изнашиваемости(ради мелкой партии и смысла нет возиться) и выше копийность, но тут нужны связи, у меня таких нет. Впрочем, как и денег.

А литьё в формы можно и в относительно домашних условиях провернуть.

Цитата
Phantom1976 пишет:

Достаточно сделатьодин правильный трак

Траков нужно минимум два - ранний и поздний.  

И снова я обращу внимание на 3D принтер) запилить трак можно так, чтобы сразу делать форму для литья нескольких штук, благо ctrl+c ctrl+v много проще создания нескольких форм. А ценник довольно приемлимый. Мне за башню (а там материала на порядок меньше, чем на трак уйдет) зарядили 500р. в последних числах сентября выложу результат.
Цитата
ladan пишет:
И снова я обращу внимание на 3D принтер) запилить трак можно так, чтобы сразу делать форму для литья нескольких штук, благо ctrl+c ctrl+v много проще создания нескольких форм.
Боюсь, не понял, что имеется в виду.
Цитата
ladan пишет:
в последних числах сентября выложу результат
Было бы интересно поглядеть.
Цитата
Kohlenklaw пишет:
[QUOTE]ladan пишет:

И снова я обращу внимание на 3D принтер) запилить трак можно так, чтобы сразу делать форму для литья нескольких штук, благо ctrl+c ctrl+v много проще создания нескольких форм.

Боюсь, не понял, что имеется в виду.

имею в виду, что достаточно сделать одну 3д модель трака (ну или 2 - ранний и поздний), затем нужное число раз скопировать (например раз 10), сделать каналы для заливки, соединительные стяжки. Затем - печатаем на принтере получившуюся конструкцию, а далее - с нее снимаем форму для отливки из смолы. результат - у нас есть хорошая мастер модель, и форма для отливки нескольких (сколько захотим) траков сразу.
А не слишком сложным будет этот трак для принтера? С какой стороны ни глянь, найдутся профили разреза с пустотами внутри, на которые не опереться. Или он их будет тоже печатать, только каким-то вымывающимся составом?
Просто никогда не имел дело с 3Д принтером и подробностей не знаю.
И, да, 3Д модели нужно где-то искать, сам я такое никогда не сделаю. Вроде видел где-то, то ли на скейлзе, то ли на панцере35.
Цитата
Kohlenklaw пишет:
А не слишком сложным будет этот трак для принтера? С какой стороны ни глянь, найдутся профили разреза с пустотами внутри, на которые не опереться. Или он их будет тоже печатать, только каким-то вымывающимся составом?
Просто никогда не имел дело с 3Д принтером и подробностей не знаю.
И, да, 3Д модели нужно где-то искать, сам я такое никогда не сделаю. Вроде видел где-то, то ли на скейлзе, то ли на панцере35.
Нужно искать две вещи, человека кто нарисует траки в нужной программе и 3Д принтер который  сможет это вырастить....
Ни каких поднутрений, всё плоско и доступно....
А рисовали, да, на скале....
Рисунок
MC_1930.jpg (132.35 КБ)
Изменено: Игорь Кулешов - 29.09.2014 12:24:48
есть один товарищ который готовится отливать траки металл на мс1 и по ходу уже скоро.
качество примерно как фриул.
Цитата
ruspatriot пишет:
есть один товарищ который готовится отливать траки металл на мс1 и по ходу уже скоро.

качество примерно как фриул.
Надеюсь это не тот человек что перелил в металл траки Т-24 тупо из набора Хоббибоса?
Игорь, да, я это имел в виду, спасибо.
А смущают в отношении печати загнутые края.
Цитата
Kohlenklaw пишет:
Игорь, да, я это имел в виду, спасибо.

А смущают в отношении печати загнутые края.
Нет, с этим проблем нет, проблем для тебя только три-найти рисовальщика и кантору у которой 3Д принтер который выдаёт самый тонкий слой, ну и третья-цена,у подобного принтора будет самой  высокой....
"Задумчиво" -Тишина!!! А так всё весело начиналось! Надеюсь на продолжение стройки - действительно интересно и поучительно.
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Цитата
ВАН-ЗАЙ пишет:
"Задумчиво" -Тишина!!! А так всё весело начиналось! Надеюсь на продолжение стройки - действительно интересно и поучительно.
Кхе-кхе, прошу прощения, сейчас плотно в делах(учёба в другом городе), даже просто на отдых и работу по дому времени не всегда хватает. Продолжение обязательно будет, но не раньше, чем через месяц: если свободное время выпадет, в эти праздники, например, буду тратить его на МС-1 из спичек на конкурс от ВГ. Не уверен, что успею, но попытаться стоит.
Рад что тема не заглохла, терпеливо жду продолжения ...и косо поглядываю на свой МС-1...
Порчу пластик и краски в своё удовольствие
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат