Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Цитата
Gepanzerter пишет:
ну наверно БА предпочтительнее,там и лопата останется и много деталей от 90го.

Вот пока к такому же мнению склоняюсь, да и башню куда-нибудь приткнуть может удастся.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А что шланги на бочках принципиально так повешены? или просто лень?
Цитата
Gepanzerter пишет:
А что шланги на бочках принципиально так повешены? или просто лень?

Вот! Я заметил, неровно вы к этим шлангам дышите! :D  Если серьезно, то сделано это было давно, в самом начале, для "живописности", ломать и переклеивать их в пучек не стал приклеилось намертво, какой-то чумовой суперклей у меня в 2011 году был.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А посоветуйте мне базу для Т-72Б4. Менг отпадает, собрал уже два один в 90 варианте, другой в виде "Рогатки", третий раз не интересно (и дорого!). Остается Трумп. Из трех моделей (Т-90А, Т-90, Т-72БА) модель Т-90 самая бедная - один вид выхлопа, один тип отвала характерный только для Т-90, то есть отпадает. Остается Т-90А и Т-72БА, какой брать если учитывать, что башня не нужна?
Я тоже за БА. Сам на базе этого кита строю.
Рисунок
Да просто эти шланги идут скреплённые вместе,вот глаз и мозолит)
Вот это мне очень пригодится http://panzer35.ru/forum/24-13815-1
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Народ кто что может сказать по поводу НЛД на АВшках? Есть двух видов,с наваренным листом и без,как их различать? И по поводу надбоя возле люка механика.
Рисунок
0111.jpg (338.86 КБ)
Рисунок
w01660_2542589.jpg (176.36 КБ)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Народ кто что может сказать по поводу НЛД на АВшках? Есть двух видов,с наваренным листом и без,как их различать? И по поводу надбоя возле люка механика.

Наварка доп. листа на ВЛД входила в комплекс мероприятий по доведению до уровня Т-72АВ.

На нижней фотке, имхо, возможно машина поздних выпусков с усиленной ВЛД (это видно по верхнему срезу ВЛД, смещён вперёд относительно люка МВ и другая бронировка в районе люка), по-этому лист на ней и не наварен.
Изменено: siba219 - 28.11.2014 21:48:53
С уважением, Андрей.
siba219, Спасибо,а на экспорт какие шли?Пытаюсь сирийский танк сделать.Хотя нашёл оба варианта,осталось выбрать.
Пользователь добавил изображение
сирия.jpg (40.33 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 28.11.2014 22:03:28
Не за что. Вроде, да, и те, и те встречаются на фотках. Наверное, тут вопрос из какой модели их делать, если Тамийя - то с доп.листом, если Менг/Трумп - то без него...
С уважением, Андрей.
Спасибо за фото и информацию.
ХЗ какие у меня дрова,вроде "моделист" а уж что за дрова скопированные с тамии они туда положили,я не знаю.Поэтому будет нечто пережившее массу уличных боёв)
Господа, такой вопрос - а вот если с трумпетеровского Т-72Б обр. 1990 г. срезать датчик ветра, то не получим ли мы автоматически Т-72Б обр. 1989 г.? :) А то пишут, что он неправильный, так может ну его вообще...
Я на глаз допилил и доделал датчик ветра на своей БАшке,а так похоже датчик ветра это единственное внешнее отличие.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Я на глаз допилил и доделал датчик ветра на своей БАшке,а так похоже датчик ветра это единственное внешнее отличие.

Да, вы его переделали, я видел. Но вот если возникло желание сделать именно модель 1989 года - то достаточно просто его удалить? Конечно изменений на тагильских машинах всегда появлялось много каждый год, но из внешне заметных я вот тоже только это знаю.
crezy :0:  
Изменено: Gepanzerter - 10.02.2021 03:49:24
Поработал с башней, левый ЗИП потянул за собой перестановку остальных ящиков, в результате правый ЗИП обзавелся упорами для укладки скаток, а задний новыми креплениями к башне (получились грубовато, закрою хламом) и повернутой трубой ОПВТ. Ну и так по мелочи, где проводка, где фара, где скобка.
Рисунок
DSCN1105.jpg (178.84 КБ)
Рисунок
DSCN1106.jpg (175.2 КБ)
Рисунок
DSCN1107.jpg (187.93 КБ)
Рисунок
DSCN1108.jpg (188.51 КБ)
Рисунок
DSCN1109.jpg (243.91 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 24.12.2014 20:51:28
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
НСВТ как то несуразно смотрится,газовая трубка очень тонкая по сравнению со стволом и расстояние между ними большое.
Цитата
Gepanzerter пишет:
НСВТ как то несуразно смотрится,газовая трубка очень тонкая по сравнению со стволом и расстояние между ними большое.

Хорошо поправим
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А что с ТНК? ты тамиевский в надбой одевал? То есть у тебя будет Т-72Б1?
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
А что с ТНК? ты тамиевский в надбой одевал? То есть у тебя будет Т-72Б1?

Да, я этого не скрывал  [*](  с первой страницы
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
hhba пишет:
Господа, такой вопрос - а вот если с трумпетеровского Т-72Б обр. 1990 г. срезать датчик ветра, то не получим ли мы автоматически Т-72Б обр. 1989 г.?   А то пишут, что он неправильный, так может ну его вообще...

Трамп делает Т-72БА ведь, там отличие от Т-72 89го года в модернизированной СУО 1А40-1М. Внешне эти машины можно отличить по наличию датчика ветра ДВЕ-БС, который у Трампа нехило переразмерян, если сравнивать с тем что делает Звезда и Менг на своих Т-90.
Изменено: Coroner43 - 30.11.2014 18:31:37
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
А что с ТНК? ты тамиевский в надбой одевал? То есть у тебя будет Т-72Б1?
что за ТНК? Может ТПН а вернее головка ТПН-1?
Цитата
Gepanzerter пишет:
что за ТНК? Может ТПН а вернее головка ТПН-1?
я ж вам говорил я не танкист, могу вещи не правильно называть,Автор модели понял о чем я.
Владимир Madwolf Волков, Вы то поняли а я нет :D
:}{
Рисунок
DSCN1110.jpg (189.46 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
"Танк пригорода Харькова..."  8)-
Изменено: Владимир Madwolf Волков - 30.11.2014 20:30:52
А чья шестьдесятчесверка будет? #$#
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
"Танк пригорода Харькова..."  

Ще і прапор буде!
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Слава Павлов пишет:
А чья шестьдесятчесверка будет?  

Жовто-блакитная
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат