Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 138 След.
RSS
Т-72 и его модификации
Вадим, без стекла можно добиться и лучшего эффекта,вот такая жидкость даст простор в выборе MICROSCALE MICRO-KRISTAL KLEAR «MI-9».В чём преимущество стекла вы видите,если только в удобстве работы :}{ туже плёнку от двд дисков можно заливать жидким стеклом.
Спасибо, за подробное описание возможных вариантов. Преимущество могу только предположить- стекло красится с обратной стороны и поэтому дает глубину. А если красить сверху, то отражает сразу верхний слой... хотя не думаю,что это столь принципиально... на самом деле так не делал раньше и просто боюсь). Сверлить смолу не решаюсь, а на счет окраски интересуюсь)
Вадим, как раз все манипуляции что описал Андрей Евсеев , и дают глубину,подкрашиваешь металиком основу и сверху прозрачным синим.MICROSCALE MICRO-KRISTAL KLEAR даёт возможность заполнять более глубокие углубления.
Граждане, а не обратили внимание, что последнее время как ни репортаж, али программа какая про наши танки, так обязательно на стволах Т-72-Т-90 (да и на 80-ках) термозащитного кожуха нет? Их совсем что ли юзать перестают или только на учебных машинах, что бы так сказать ресурс сохранить? Этак можно разорится на стволах без кожуха от МэджикМоделс.
Изменено: Андрей Евсеев - 27.07.2016 20:40:34
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Андрей Евсеев , Если машины учебные стрельбовые,то кожухи ставят после чистки пушки,всем правит лень ибо снимают первые две секции для снятия ресивера при чистке пушки.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Этак можно разорится на стволах без кожуха от МэджикМоделс.
-уже...а если кожуха только на части ствола,то вообще труба.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Андрей Евсеев ,  Если машины учебные стрельбовые,то кожухи ставят после чистки пушки,всем правит лень ибо снимают первые две секции для снятия ресивера при чистке пушки.

Ага, понятно.

Цитата
Евгений Иванов пишет:
-уже...а если кожуха только на части ствола,то вообще труба.

Вот-вот половинки стволов лежат мертвым грузом. И выкинуть жалко и применить не получается.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Миниарм жгет ( ТЫЦ на прекрасное!), еще нужен наборчик с бортовыми экранами в дополнение к МС-ной башне.
Изменено: Андрей Евсеев - 28.07.2016 14:52:17
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Вот-вот половинки стволов лежат мертвым грузом. И выкинуть жалко и применить не получается
-попробую скрестить Мэджик с Миниармом..
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Цитата
maxi Modelling пишет:

Сломалась деталь крепления крышки над двигателем, модель Т-90А менг, подскажите пожалуйста что можно придумать что бы крышка была рабочей.



Поди детали М-24 и М-25? или М-22-М-23? Тут сложно что-то посоветовать, если сами сделать не можете аналогичную деталь, только кинуть клич на форуме, может у кого остался литник М  - не все движок в свой 90-й ставят и данный литник остается неиспользованным. Может продаст кто или подарит.
Спасибо за совет, я проволочкой аккуратно прикрутил, сильно в глаза не бросается.
Моделизм ради моделизма!
Цитата
Евгений Иванов пишет:

-попробую скрестить Мэджик с Миниармом..

Пробовал, миниарм потолще, смотрится не очень.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
миниарм потолще, смотрится не очень.
-совсем хреново..
Братушки для белого хозяина интересного 72-го сделали из говна и палок картона.
ВИДИО. ТЫЦ!

Я кстати уже задумывался из чего сделать наш надувной макет 72-ки в 35 масштабе  :D  Есть у кого какие идеи?

Плюс еще фото "болгарина"
Изменено: Андрей Евсеев - 29.07.2016 07:56:44
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Интересное по Т-90МС:  Хлопотов в фэйсбуке Миниарма в публикации тридэх башни МС :
Игорь Миниарм всё классно! Но сделай поправочку по датам: Тигр и Трумп делают демонстрационный образец №1 (образец 2011 года) - год стоит по дате первой публичной демонстрации. У тебя - демонстрационный образец №2 (образец 2012 года). Но потом в его облик еще несколько раз вносились мелкие изменения. Важно: образец №1 изготовлялся путем перепила старого танка (кажется Т-72Б) и в 2012 году был разобран. На его корпус потом был поставлен БМ БМПТ-72 и в таком виде как "Терминатор-2" он был представлен на RAE-2013. Образец №2 - сразу делался с нуля по КД 188М.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Так как в менговском конкурсе я пролетел как фанера над Парижем (там сейчас вообще уже какой-то Адъ творится), заказал себе Т-72Б3, плюс еще дудкин КМТ-6. Если все гладко пойдет (тьфу, тьфу, тьфу!!!) к концу августа наборчики приедут, так что такому танчику ( по версии "небратьев" танк 200 Печенгской ордена Кутузова ОМсБр  береговых войск Северного флота) быть.Только наверно не "830"-й и естественно на Ростовскую область.
Рисунок
217347_original.jpg (213.16 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 10.08.2016 09:15:52
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
В свете выше сказанного - вопрос, на что установлены фары на этом танке, ну левая (по ходу танка) возможно на своем же ограждении, а правая?
Рисунок
230631_original.jpg (278.38 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Всем привет! Андрей, а я свой Т-72Б3 уже получил ^%^ , - спасибо Анатолию Бурову за наводочку ); "Кем" будет мой танк, еще не решил.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
плюс еще дудкин КМТ-6
-достойная вещь?
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Только наверно не "830"-й и естественно на Ростовскую область.
831? :D или 827 :D
хороший наборчик,прибыл из Питера.
Цитата
Евгений Иванов пишет:
-достойная вещь?

Скорее нет чем да, чего только стоит  отсутствие одного из двух устройств натяжения (или как оно там называется, в общем  которое крепится на верхние бонки ВЛД, мануал по тралам от меня сейчас далеко). Но по сравнению со Скифом, это понятно небо и земля.

Цитата
Евгений Иванов пишет:
831?или 827

Скорее 827 ("СССР мы сила!").
Вообще по фоткам нашел следующие танки с наскальной живописью:

№831 лев. борт - "За Сталина!"
    пр. борт  - неизвестно
№830 лев. борт - неизвестно (есть фото танка с правого борта с надписью "броневой щит ЛНР" но тот же это танк или нет непонятно)
    пр. борт  - "броневой щит ЛНР"
№828 лев. борт - без надписи
    пр. борт  - неизвестно
№827 лев. борт - неизвестно
    пр. борт  - "СССР мы сила!"
номер закрашен  лев. борт - "Смерть Айдару!"
    пр. борт  - неизвестно ( есть фото танка с правого борта с надписью "Смерть Айдару!" но тот же это танк или нет непонятно)
номер неизвестен  лев. борт - "За Родину" + серп и молот
    пр. борт  - неизвестно (есть фото танка с  надписью "За Родину" + серп и молот  на правом борту но тот же это танк или нет непонятно)  
№8??  лев. борт - неизвестно
    пр. борт  - "смерть айдаровцам"
номер неизвестен лев. борт - неизвестно
    пр. борт  - "Черный Дьявол!"
№823 лев. борт - неизвестно
    пр. борт  - без надписи
    (тактический знак не треугольник, а квадрат с вписанным ромбом)

на всех еще присутствует ж/д габарит "Н2200" и отметка центра "ЦТ"
тактический знак - треугольник и номер машины желтого цвета
Изменено: Андрей Евсеев - 11.08.2016 13:10:39
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Максим Алейников пишет:
Андрей, а я свой Т-72Б3 уже получил

Вот-вот, слетелись стервятники на новинку  :D , расталкивай вас потом локтями в галерее [box]
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Скорее нет чем да, чего только стоитотсутствие одного из двух устройств натяжения (или как оно там называется, в общемкоторое крепится на верхние бонки ВЛД, мануал по тралам от меня сейчас далеко).
-ок,спасибо.
Буду знать..
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
Скорее 827 ("СССР мы сила!")
-тогда я 831  :D
Надпись отзеркалю на другой борт..
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
номер закрашенлев. борт - неизвестно ( в интернете фэйковое фото с надписью "Смерть Айдару!")
-не понял почему фейковое?
Цитата
Евгений Иванов пишет:
-не понял почему фейковое?

имелось ввиду вот это фото, уж больно яркая надпись, где-то, не помню уже где, даже рисунок в пэинте в ней опознали.
Рисунок
239249_original.jpg (167.74 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 11.08.2016 13:06:08
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
А вот это фото будет по достовернее  :D
Рисунок
nUtU0v9yOrI.jpg (286.92 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
имелось ввиду вот это фото, уж больно яркая надпись, где-то, не помню уже где, даже рисунок в пэинте в ней опознали.
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
А вот это фото будет по достовернее

Так это ж один и тот же танк на фотографиях, разве нет?
Цитата
Михаил пишет:
Так это ж один и тот же танк на фотографиях, разве нет?

Выходит что так.
До того как мне попалось второе фото, я например, тоже считал что первое фото фэйк.
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Maskirovka snova
Пользователь добавил изображение
DSCN0447.jpg (132.24 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Вот такую петрушку уже видели?
Инсайдеры с мест сообщают что робот:)
Пользователь добавил изображение
https://vk.com/vk.com1221?w=wall66307244_1251%2Fall
Цитата
Андрей Евсеев  пишет:
имелось ввиду вот это фото, уж больно яркая надпись, где-то, не помню уже где, даже рисунок в пэинте в ней опознали.
-не,этот танк хорошо отснят..
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир Madwolf Волков пишет:
Вот такую петрушку уже видели?

Там какой-то Адъ на крыше, столько всего напихано
Рисунок
TOkLw52vCos.jpg (236.48 КБ)
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Млять! :^(  Эпический фэйл! :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  Даже в голову не пришло посмотреть! Мля-я-я! Оказывается на крыше отделения управления Т-72Б3М нет пулеотбойника, и есть квадратные вварки и две крышки горловин справа от люка МВ,т. е. это корпус обр. 83-85г. или вообще А-шки, а у меня донор-то дудкин Т-72Б обр.89г., а там как и положено этой модификации пулеотбойник, одна крышка. Су-у-ука! :^(  :^(  :^( Уже же все загрунтовано и белым цветом покрашено  :cry2
Рисунок
DSCN0448.jpg (155.4 КБ)
Изменено: Андрей Евсеев - 12.08.2016 13:47:06
Опыт и алкоголь всегда побеждают молодость и задор!
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 138 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат