Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Т-44 МiniArt, строим диораму вместе
Доброго времени суток, начинаю стройку диорамы посвященную малоизвестному широким кругам конфликту в Венгрии 1956г. В стройке будут участвовать данные наборы, по доработкам техники скажу одно, что сильно заморачиваться и перепиливать болтики на днище нету ни единого желания, заменю тросы, может доработаю некоторые мелочи....

Подсказывайте, делитесь опытом и приятного чтения стройки
Рисунок
Круто! Буду смотреть =) Удачи
скорее бы к покраске дело )))
С прототипом определился уже, это знаменитый т-44 с надписью на верхней лобовой плите "Знаменский" 29-го танкового Знаменского ордена Ленина, краснознаменного, ордена Суворова корпуса. По известным фото, место действия - Венгрия, 1956 г.
Пользователь добавил изображение
t442.jpg (42.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
f8001b4bfd56.jpg (25.67 КБ)
Изменено: Евгений Иванченко - 12.02.2016 19:19:08
первый пошел! :*)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Так "знаменский" не из Венгрии же. Даже на варианте окраски модели из набора написано, что Слоним.
Цитата
Антон пишет:
Так "знаменский" не из Венгрии же. Даже на варианте окраски модели из набора написано, что Слоним.

На одном из форумов обговаривали этот вопрос и однозначного ответа так и не было дано,  итог таков, фото выше возможно сделаны или в Белоруссии в 47-ом году или в 56-ом в пригороде Будапешта, тем более участие 29 гв. ТД вполне возможно было в операции "Вихрь"
Будем посмотреть!
Подписался.
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
Цитата
Антон пишет:
Так "знаменский" не из Венгрии же. Даже на варианте окраски модели из набора написано, что Слоним.
На одном из форумов обговаривали этот вопрос и однозначного ответа так и не было дано,  итог таков, фото выше возможно сделаны или в Белоруссии в 47-ом году или в 56-ом в пригороде Будапешта, тем более участие 29 гв. ТД вполне возможно было в операции "Вихрь"
Знаменский не из Венгрии. Если хотите именно венгерский танк, то лучше выберите прототип, по которому нет вопросов. Например эти:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Косвенно в пользу того, что Знаменский не принимал участие в венгерских событиях может служить факт переименования Знаменского корпуса в Знаменскую дивизию в конце 45го. И если в 46-47 танк ещё мог носить имя корпуса "ЗнаменскИЙ", то в 56ом, спустя 11 лет после переименования, на танке точно писали бы "ЗнаменскАЯ". Также, знаменский не несёт на себе никаких тактических обозначений, зато есть куча парадных, зделанных специально для журналистов. А никакой генерал не пошлёт воевать танк в парадной окраске.
Изменено: Виктор Соколов - 12.02.2016 21:08:26
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:

Кинте ссылочку где брали и почём.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Цитата
Владлен Вырвихвост пишет:

Кинте ссылочку где брали и почём.

Эта модель будет строится как презентационная модель для компании MiniArt, поэтому досталась она мне бесплатно с конвеера, а вообще Т-44 уже поступил в продажу и стоит примерно 2800руб. или 830грн., по поводу самого набора скажу одно "ВАУ!", единственное что не понравилось пластмассовые тросы
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:
Т-44 уже поступил в продажу и стоит примерно 2800руб
2800 за МиниАрт? Куда катится этот мир!...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:

2800 за МиниАрт? Куда катится этот мир!...

Цены взвинтились  в разы вверх, но та же звезда тоже стоит не так как два года назад
Ну не 2800 же Звезда стоит!...
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну не 2800 же Звезда стоит!...
Ну да,самая дорогая модель от "Звезды" на "Я-моделист". http://www.i-modelist.ru/goods/model/tehnika/zvezda/417/35395.html
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Ну не 2800 же Звезда стоит!...
Ну товарищи, Вы не ровняйте звезду с МиниАртом, это ж абсолютно разное диапазон с плане качества (я говорю о БТТ)
Изменено: Евгений Иванченко - 13.02.2016 10:58:06
Цитата
Athlon пишет:
Ну не 2800 же Звезда стоит!...
Ну в свете последних событий с ценами это приемлемо ещё. Я ожидал где то 3750р
Рисунок  
Цитата
Athlon пишет:
2800 за МиниАрт? Куда катится этот мир!...

Новинка; эксклюзивная модель (кто ещё делает Т-44 в пластике 1/35?) ; щедрая внутрянка; сделана по заводским чертежам (намёк на копийность); производитель с другой страны - отсюда и цена. Плюс рабочая ходовая, травленка, прозрачные детали - не хуже Драгона. Но нужно ждать отзывов по качеству.
Изменено: Bordag - 13.02.2016 11:46:28
Подождука я когда 44ку Хоббибосс будет выпускать.
Слава советскому воину-освободителю!
За сегодня было собрано и укреплено снизу основание со стеной и начат столб, давно я не собирал вакухи, но все же впечатление довольно позитивные ( это не с гипса выливать) намного удобней и проще, если есть лишние финансы. Пластик довольно хорош, не слоится, но немного отличается как по цвету так и по качеству от пластика этого набора http://karopka.ru/community/user/14606/?MODEL=335999, но не критично. По поводу деталей на литниках с которых состоит столб, то пластик приятных не хрупкий, имеет светло-серыйй оттенок, детализация отличная, но есть небольшие дефекты литья в виде утяжин на предпоследнем фото, и облоя на последнем, но это не легко поправимые мелочи.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Товарищи подскажите примерный диаметр проводов, для их имитации есть проволока 0.08мм и 0.15мм, какая более подходит по масштабу?
фото фигурки для представления размеров

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
провода отдельно будут красится?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
провода отдельно будут красится?
кистью покрашу
Цитата
Евгений  Иванченко пишет:



Эта модель будет строится как презентационная модель для компании MiniArt, поэтому досталась она мне бесплатно с конвеера, а вообще Т-44 уже поступил в продажу и стоит примерно 2800руб. или 830грн., по поводу самого набора скажу одно "ВАУ!", единственное что не понравилось пластмассовые тросы

Спасибо, всё понятно.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Загрунтовал, и сделал тени, дальше база

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Нанес базу, уже предвкушаю тонировку :D  Коллеги у кого т есть ссылка или технология годной имитации строительного мусора на диораме?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
диорама "угнали танк"? где т-44
Цитата
Сергей Гладкий пишет:
диорама "угнали танк"? где т-44
Терпение
Цитата
Сергей Гладкий пишет:
диорама "угнали танк"? где т-44
*не...не угнали/продали...а деньги дядька в комбезе в нижнем кармане спрятал///потому и взгляд такой мечтательный :) *
*шутка,конечно...сказку посмотрю с удовольствием #$# ,интересно-как новинка будет смотреться в сборе*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Утро посвятил прорисовке мелочи кистью, и расписал кирпичи, дальше масло (самый мой любимый этап в тонировке архитектуры)


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Евгений Иванченко - 17.02.2016 13:38:03
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат