Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Merkava Mk.4 Lic от Hobby Boss
Цитата
Антон Торопов написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Чёт я не пойму, как связаны сексуальные домогательства и песок для эмбоссинга?    
Захожу я как то в БАААЛЬЬЬШШШОООЙЙЙ канцелярский магазин - вывеска как положено типо "у нас тут всего завались и все на свете есть"
И спрашиваю так у продавца - "а есть у Вас блю так?" а она мне "как так?" и глаза на выкате...... ну и потом я еще 5 мин объяснял что это и с чем это моно кушать)))
и в итоге ответ - "нее у нас такого отродясь не было, возьмите пластилину..."

как то так... а уж предложи я ей поискать "эмбоссинг" ................................
Я не стал уточнять Блю Так или Патафикс, а всего лишь спросил офисный пластилин... Реакция была примерно такая же)))
Антон Торопов,  :D  
Изменено: Андрей - 29.12.2017 17:22:59
Цитата
Андрей написал:
Я не стал уточнять Блю Так или Патафикс, а всего лишь спросил офисный пластилин... Реакция была примерно такая же)))
Ну, варвары...что с них взять,с продавцов этих? Пошукайте тады у интернет- магазинах. И песок для эмбоссинга тоже там ищите. Просто забейте в поисковике - "купить песок для эмбоссинга" и ...вуаля!
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Я не стал уточнять Блю Так или Патафикс, а всего лишь спросил офисный пластилин... Реакция была примерно такая же)))
Ну, варвары...что с них взять,с продавцов этих? Пошукайте тады у интернет- магазинах. И песок для эмбоссинга тоже там ищите. Просто забейте в поисковике - "купить песок для эмбоссинга" и ...вуаля!
Ну не настолько я дикий, Вадим, такой очаг культуры как "Ашан" посещаю иногда)  
Не мудрите, купите текстурную краску "Тамия" светлый песок.  :)  Вот результат.
Цитата
Андрей написал:
Ну не настолько я дикий, Вадим, такой очаг культуры как "Ашан" посещаю иногда)  
До сих пор дёргает это жутковатое слово "ашан".... Я же не о Вас писал, а о продавцах,которых ни в зуб ногой.
Цитата
Вячеслав написал:
Не мудрите, купите текстурную краску "Тамия" светлый песок.    Вот результат.
Только не надо было наносить эту текстурную краску на болты башни и корпуса. Нужно было изолировать их масками,типа "колорстоп"
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
Цитата
Только не надо было наносить эту текстурную краску на болты башни и корпуса. Нужно было изолировать их масками,типа "колорстоп"
Не все болты маскируются. Я изолировал то, что нужно.
Цитата
Вячеслав написал:
Цитата
 Вадим Фомицкий  написал:
Цитата
Только не надо было наносить эту текстурную краску на болты башни и корпуса. Нужно было изолировать их масками,типа "колорстоп"
Не все болты маскируются. Я изолировал то, что нужно.
Модель Ваша,поэтому Вы - художник, который видит свою картину
Цитата
Вячеслав написал:
Не мудрите, купите текстурную краску "Тамия" светлый песок.    Вот результат.
Это, кстати был основной вариант Я шел в "Модельный Мир" Ростова-на-Дону даже не сомневаясь, что там есть эта краска. Но... увы... Попробую помудрить с фотками, чтобы было понятней при одинаковом увеличении.
Есть ещё одна технология нанесения антислипа. Видел на одном зарубежном сайте.  Грунт от Ганзы  mr.surfacer 1000 (кажись, правильно написал) дуют на поверхность при давлении 3 атмосферы.... Выходит оооочень похоже.  
Цитата
Вадим Фомицкий написал:
Есть ещё одна технология нанесения антислипа. Видел на одном зарубежном сайте.  Грунт от Ганзы  mr.surfacer 1000 (кажись, правильно написал) дуют на поверхность при давлении 3 атмосферы.... Выходит оооочень похоже.  
Нет,только не на Меркаву,на что угодно Абрамс,Челленджер и др,на Меркаве очень крупный антислип больше похожий на гранитную крошку
Цитата
ЮРИК написал:
Цитата
 Вадим Фомицкий  написал:
Есть ещё одна технология нанесения антислипа. Видел на одном зарубежном сайте.  Грунт от Ганзы  mr.surfacer 1000 (кажись, правильно написал) дуют на поверхность при давлении 3 атмосферы.... Выходит оооочень похоже.  
Нет,только не на Меркаву,на что угодно Абрамс,Челленджер и др,на Меркаве очень крупный антислип больше похожий на гранитную крошку
Собственно,это и есть крошка...))) На Абрамсах и др.машинах антислип на порядок мельче,и  там не крошка, а типа приклеенных к броне ковриков с не скользящей поверхностью.
Сегодня посетил "Леонардо" с единственной целью узнать, что за песочек я купил. А хз... на этикетке только надпись "кварцевый песок", 50 рэ за 200 гр. Зато приобрел коричневую витражную краску для окраски реактивных двигателей по технологии Виктора Клочкова, скоро вернусь в авиацию)))
Ну так Вы не спешите его наносить сразу на модель. нанесите на "кошку", окажите общественности, а мы оценим.
Собрал половинки корпуса. Загрунтовал.

Рисунок

Рисунок

Покрасил.

Рисунок

Рисунок  
Нет, ну это заговор какой-то! С тех пор, как я увлекся БТТ, у меня есть объяснимое желание увидеть, как красить ходовую и гуслянку. Сразу поясню Вадиму - гуглом я пользоваться умею и ролики соответствующие на Ютубе посмотрел, но... Мурат! Зачем Вы сразу намотали на гуслянку целофан?  
Цитата
Андрей написал:
Нет, ну это заговор какой-то! С тех пор, как я увлекся БТТ, у меня есть объяснимое желание увидеть, как красить ходовую и гуслянку. Сразу поясню Вадиму - гуглом я пользоваться умею и ролики соответствующие на Ютубе посмотрел, но... Мурат! Зачем Вы сразу намотали на гуслянку целофан?  
Есть подозрение, что там уже окрашено и поэтому замаскировано. Я сам например почти всегда так делаю.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Нет, ну это заговор какой-то! С тех пор, как я увлекся БТТ, у меня есть объяснимое желание увидеть, как красить ходовую и гуслянку. Сразу поясню Вадиму - гуглом я пользоваться умею и ролики соответствующие на Ютубе посмотрел, но... Мурат! Зачем Вы сразу намотали на гуслянку целофан?  
Есть подозрение, что там уже окрашено и поэтому замаскировано. Я сам например почти всегда так делаю.
Ну, так на самом деле и есть  :)
Ходовая покрашена и обработана пигментами (после сборки сделать это будет проблематично).
В принципе там все довольно просто, поэтому и не стал выкладывать фото.
Исправляюсь:

снял целофан

Рисунок

установил боковые экраны

Рисунок

Если у кого-то есть опыт работы с пастой AK True Metal, подскажите пожалуйста, чем их можно покрыть, чтоб перестали пачкаться.
Не понравился последний, решетчатый экран. Не масштабно толстый  :(  
Ну да, согласен, что вопрос задан некорректно. Я понимаю, что замаскировано потому-что окрашено (у самого сейчас также сделано). Имел ввиду, что не показан был процесс работы над ходовой. Я же не специалист-консультант, а только учусь, вот и ожидаю в сказке подробностей. Еще один момент, который БТТшники старательно обходят - брюхо. В привычной мне авиации принято показывать вид снизу да и неоднократно это видел вживую, а вот что там спрятано (как окрашено, поцарапано и испачкано) у БТТ? Мурат, простите, что вот так в корыстных целях пытаюсь использовать Вашу стройку, просто очень вовремя и с подходящим материалом Вы ее начали))
Цитата
Андрей написал:
Ну да, согласен, что вопрос задан некорректно. Я понимаю, что замаскировано потому-что окрашено (у самого сейчас также сделано). Имел ввиду, что не показан был процесс работы над ходовой. Я же не специалист-консультант, а только учусь, вот и ожидаю в сказке подробностей. Еще один момент, который БТТшники старательно обходят - брюхо. В привычной мне авиации принято показывать вид снизу да и неоднократно это видел вживую, а вот что там спрятано (как окрашено, поцарапано и испачкано) у БТТ? Мурат, простите, что вот так в корыстных целях пытаюсь использовать Вашу стройку, просто очень вовремя и с подходящим материалом Вы ее начали))

Брюхо сейчас выглядит так:

Рисунок

Я еще поработаю над ним, но в основном это будет небольшой участок спереди и сзади.
Признаюсь, что с брюхом я особо не заморачиваюсь, так как после того, как модель готова, я всегда ставлю ее на подставку, и там брюхо уже все равно не видно.
В авиации конечно совсем другое дело, там брюхо вполне себе на виду. Кстати, давно руки чешутся что нибудь летающее собрать  }%{ Засматриваюсь на F-4S Phantom II от ZOUKEI-MURA

Ходовую красил по классической схеме. Катки насадил на палочки и задул в базу. Затем немного прошелся по ним чуть осветленной базой, чтоб уйти от однотонности. Дальше пигмент "песок" разведенный уайт спиритом. Закрепил матовым лаком от АК. По гребням траков еще прошелся пастой от АК в виде эксперимента, хотел посмотреть как она в работе.
Изменено: Murat - 26.01.2018 10:14:50
Спасибо за брюхо. Я так и предполагал, что с ним особо заморачиваться не стоит, поэтому на своей первой броне использовал его как кошку) Результат такого многоходового обгадинга меня вполне устраивал, но он не гармонировал с гусеницами. Снес все эксперименты и сейчас брюхо у моей Мсты как новенькое, но слегка припыленное. А все же зудит - ободрать до металла, заржавить или заляпать грязью.
Фантом конечно красавец! После выхода Миг-29 от GWH и МиГ-31 от АМК очень хотелось перейти в 48-й, но огромные хомячьи запасы 72-го удержали в привычном измерении. Исключение составил Су-30МКК в 32-м, который однокашники подарили на 25-летие окончания училища. Доберу афтер и наверное тоже начну сказку, ибо без помощи собрать такого нехарактерного монстра будет сложно.
Выпала свободная минутка, загрунтовал башню.



Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Murat - 31.01.2018 22:09:08
Покрасил все в базу.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вылезла небольшая проблема. Башню не поставить ровно не отломав антену  :oops

Пользователь добавил изображение  
Решил сделать брезент на корзине чуть другого оттенка

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Местами прошелся чуть более светлой базой

Рисунок

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Рисунок
20180202_181712.jpg (230.73 КБ)
Кто нибудь знает что это такое?

Пользователь добавил изображение  
Сборка и окраска полностью завершены.
Антенны и второй пулемет на башне поставлю в самом конце.
Дальше попробую танчик ушатать немного. Или много, как пойдет  :)


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Ушатал колесницу как умел. Осталось доделать кое-что по мелочи. В конце хочу задуть все полуматовым лаком тамия.
Ну, наверное и все. Затянулась стройка гораздо дольше чем ожидал Пользователь добавил изображение

Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Отлично вышло! Недопонял ситуацию с антенной, ствол не двигается?
Цитата
Андрей написал:
Отлично вышло! Недопонял ситуацию с антенной, ствол не двигается?

Ствол сделал неподвижным. Сейчас уже и не вспомню почему принял такое решение. А потом вылезла это засада с передней антенной.
Надо его переделать из чего-нибудь гибкого, чтобы она гнулась и выпрямлялась, но пока не знаю из чего.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат