Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
ОКБ Камова Н.И. Ка-50, 1:72, Звезда, сборка.
Может и повтор но поиск выдал только одну темку... Открою новую, именно для Акулы
Sky Coyote
Обзавёлся травлёнкой. Вопрос имею, подскажите как "обжать" края травлёных деталей на модели. Какая обработка ещё требуется, в плане шпаклёвки вокруг травления?
Sky Coyote
Не совсем понятен вопрос. Если клеить травление, то-супермоментом.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
травлёнку приклеить не проблема. Вот края торчат. Как их "прилизать" по модели может надо обшпаклевать?
Sky Coyote
Лучше запилить или зашкурить :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
что-то не нравиццо мне результат.
Пользователь добавил изображение
SAM_0387.JPG (54.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0386.JPG (54.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0385.JPG (55.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0384.JPG (53.91 КБ)
Sky Coyote
Всё вроде хорошо, да только меня смущают сетки.
даа, жирновато выглядит
нужно было под лючки, на верхней плоскости фюзеляжа, гнезда точить, а боковые нормально. и сеточки изнутри вклеивать
Изменено: Марат Мурясов - 11.04.2011 07:10:44
Травлёнку можно прокалить на огне... станет мягче.
Цитата
Марат Мурясов пишет:
нужно было под лючки, на верхней плоскости фюзеляжа, гнезда точить, а боковые нормально. и сеточки изнутри вклеивать

та изнутри сетки тяжко вставить. Пробовал. наверно руки не оттдуда. Но с травлением первый раз. прорезать под верхние люки.... Как?. поробуй угадай с размером и глубиной. Малость шлифону,загрунтую. посмотрю что получится
Sky Coyote
Цитата
minolka пишет:
Травлёнку можно прокалить на огне... станет мягче.

Не можно,а нужно. Хоть и почернеет,зато металл станет более пластичным и работать с ним соответственно будет легче,главное не перекалить. Сделать можно над пламенем свечи или зажигалки. А после сей процедуры протереть ваткой смоченной в спирте,тем самым детальку обезжиришь и копоть смоешь.

А так я вижу процесс идёт,думаю у тебя получится лучше чем у меня. Я такую же модель собирал,но из коробки,без травла. Вот посмотри если хочешь http://www.karopka.ru/community/user/11590/?MODEL=208912. Ну а так пожелаю удачи в постройке,буду наблюдать за процессом. Удачи!
Рисунок
Цитата
Sky Coyote пишет:
прорезать под верхние люки.... Как?. поробуй угадай с размером и глубиной. Малость шлифону,загрунтую. посмотрю что получится

накладываем деталь, обводим контур карандашем - это позволит угадать размер, прорезаем расшывку - это позволит определить глубину, шабрим. геморно, но аккуратно. а шлифовка испортит травление, края будут по форме как сожженая бумага


удачи в постройки модели и освоении новых методов 8D !
Все правильно-полностью согласен с Маратом...и тоже самое с внутренними решетками. Их нужно крепить, как можно ближе к повехности пластика.
Изменено: Ляш Игорь - 17.04.2011 19:34:37
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
В общем резать под травло и сетки эту модель не буду.  Потом отправим в лабораторию. Сегодня сделал колонку НВ чтоб крутились независимо. Иглы за основу не брал, доработал пластик. Единственное отклонение - двузвенник (поводок) верхнего винта. Изготовлю из остатков травла, но прийдется крепить не так, как на оригинале. Не додумал до конца конструкцию. Выложу фото по окончании работ с винтами.
Изменено: Sky Coyote - 13.04.2011 23:18:13
Sky Coyote
Все же сетки лучше аккуратно снять, сетку сымитированную на пластике - аккуратно вырезать и вклеить травленую сетку изнутри.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Все же сетки лучше аккуратно снять, сетку сымитированную на пластике - аккуратно вырезать и вклеить травленую сетку изнутри.

Уговорили окоянныя.  ); Закончу с винтом, разломаю то что налепил на фюзеляж.
Sky Coyote
:D  Только не ломай, а аккуратнее. Это ведь мы не со зла... Чтобы опыт наработал и на прототип всегда поглядывал - правильно ли сделал?
страшное дело это ремонт
Зато каков результат, ну еси постараться и подойти творчески!
Рисунок
Понял. Ломать сильно но аккуратно. На собранном неудобно будет сетки резать. Но у меня ест запасной фюзель. на литниках ещё. Вчера получил декаль от БЕГЕМОТА Буду делать камо Генерал-майора Воробьёва. Светлая им обоим память.... cry1
Sky Coyote
Вырезай пластиковую имитацию сеток с таким расчетом, чтобы травленные не провалились вовнутрь
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
понято. Сетка это не травлёнка. Это с топливного фильтра Ан-2. Пока что  совсем нет времени на модели.
Sky Coyote
Вот жизня семейная мордовать перестала. Есть время на хобби.

.. Сломал своё "творчество" до основания, сразу решив воспользоваться запасным фюзеляжем. На старом опробовал методику и получил навыки.

1. Вырезать под сетки на капотах очень тяжело. Ещё тажелее подогнать нужной формы сетку и сделать их справа-слева одинаковыми...
Выше было предложено попробовать новые методы. Ну и попробовал на тренировочном фюзеле. А именно сетки вплавил пояльником.
2. Спасибо за совет с травлом! Отжиг очень помог. Вырезал необходимые участки. Результат такой, но ещё не обработал окончательно.
3. На топливных баках выбирать пластик под травлёнку не буду. Вроде по фото там "ступеньки".
Пользователь добавил изображение
SAM_0593.JPG (67.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0594.JPG (61.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0595.JPG (58.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0596.JPG (72.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0597.JPG (72.24 КБ)
Изменено: Sky Coyote - 30.05.2012 17:20:29
Sky Coyote
Родную приборку выбросил. Сделал приборную доску методом "бутерброд". Приборы рисованые на бумаге. потом прозрачный пластик от упаковки, потом окрашенное травло. Бутербродик собран на циакрин. Сверху простым карандашом попытался имитировать износ и отслоение краски. Смыл футуркой. Вообще открывать кабину не планирую. Сварганил ИЛС.
Пользователь добавил изображение
SAM_0602.JPG (59.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0603.JPG (65.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0604.JPG (49.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0606.JPG (51.55 КБ)
Sky Coyote
опять никто тему не смотрит не подсказывает...абыдно да? )T(
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
опять никто тему не смотрит
Это Вы уважаемый погорячились,  #$#
Нашёл на сайтике точёный ствол для пушки 2А42. Может колёса заказать резиновые, там тоже есть.....
Sky Coyote
Цитата
Sky Coyote пишет:
опять никто тему не смотрит не подсказывает...абыдно да?
Кто не сморит! А ты мою тему много смотрел - не видел ни одного поста :)
По запилу: Вроде неплохо получается....Вот тут тоже желательно вставить сетки
Цитата
Sky Coyote пишет:
Нашёл на сайтике точёный ствол для пушки 2А42
Ссыль не дашь?
Пользователь добавил изображение
фото СК-1.jpg (72.72 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
http://aftermarket.com.ua/index.php?searchstring=%CA%E0-50&x=0&y=0
http://aftermarket.com.ua/index.php?search_string_0=%CA%E0-50&searchstring=Ka-50&x=0&y=0
Это то, что есть на http://aftermarket.com.ua у Алексея. Я думаю, стоит с ним списаться, тем более, что есть возможность заказать те позиции, которых либо нет в налии, либо вообще нет на сайте. Многократно такое делал, тем более, что на сайте отображен далеко не весь ассортимент имеющейся у него продукции.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат