Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Делается hasegawa's UH-60a black hawk, 1/72
Набор так ничо, пойдет — никакой копийности, вообще все оч далеко от реальности...
Поэтому доделок дохера.
В салоне вообще нет никакой крыши, вообще! Те, собрал из коробки, заглядываешь, а там винт крепится и через дырки можно деньги, как в копилку сувать (самые мелкие:D )
Пришлось ее делать с нуля, — налепил по фоткам разных оригиналов (вариантов была куча) слабую имитацию "отделки" внутренности потолка.
Сидения ну никааак не сравнить с оригиналом, это просто капец! Но их я не стал переделывать, — не потяну, так бросил на каждое ремни, потом фигурки к некоторым ими "пристегну".
Подножек в кабину пилотов в наборе не было никаких, нашел 2 варианта и сделал самый понравившийся из симкарты.
В самой же кабине тоже скудновато, злые японцы решили, что пилотам напроч не нужны рычаги шага газа. Сделал их из литников и проволоки.
Хорошо проработан несущий винт, добавил только трубки охлаждения из проволоки...
Вот, пока вроде все...
Пользователь добавил изображение
8284.attach.jpg (49.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
8285.attach.jpg (73.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
8286.attach.jpg (24.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
8287.attach.jpg (95.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
8288.attach.jpg (82.78 КБ)
matveev-v.ru
ну ты силен... а мой SeaHawk застрял на стапеле. На пару с Sea King'ом(
да у меня тоже долговато все движется..
в будни вообще ничгео не получается делать...
даже перед армией не оторваться:(
matveev-v.ru
а из чего верх салона сделал?
ч сам примерялся и на линейки - но уж больно толстый пластик... вот задумался о фольге, толстой... и эластичная и т.п. но чувствую не раз еще прийдется вспоминать чью то мать в процессе работы%))
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
Lauter отдает долги родине, так что потерпите до января
Цитата
Lauter отдает долги родине, так что потерпите до января

ну что ж....прийдется, потерпеть, но не забрасывать...
48ой - это неизлечимый диагноз, после непродолжительной болезни 72ым...
Рисунок
В общем взялся! Салон меня совсем не устроил( Переделываем...
Особенно кресла, они даже близко  не стоят с натуральными...
Рисунок
29028.attach.jpg (223.65 КБ)
matveev-v.ru
А бортовые пулемёты будут? По очучениям от темы: ползёт старичок от хаси, пилится...
Цитата
А бортовые пулемёты будут? По очучениям от темы: ползёт старичок от хаси, пилится...
Да, конечно будут и с пулеметчиком...
В наборе блевотного вида M-60 , в идеале хотелось бы шестиствольные М-134 Minigun, но у меня в 72 всего один такой есть, если найду второй, то поставлю...
Если заметили, то мой хок ме-е-едленно принимает вид прообраза "магодишевского сапасикстиуана", но все сделать не удастся — психика не выдержит%))
...Взять хотя бы Flir и погодный радар, хотя, в принципе, только в них, да в дверях осталось дело, в общем поглядим...
matveev-v.ru
Погодный радар очень прост - цилиндр с полусферой на конце
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Погодный радар очень прост - цилиндр с полусферой на конце
Да, он по размерам как раз получается с M5 от моего старого ирокеза
matveev-v.ru
давайте подробности. что из чего. и фото побольше. у меня такой же в загашнике лежит
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
давайте подробности. что из чего. и фото побольше. у меня такой же в загашнике лежит
Да собственно особо пока нечего рассказывать, буду по мере изготовления выкладывать фото, а так всё: проволока и пластиковые карточки...
matveev-v.ru
а как огнетушитель сделали?
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Извините если не в тему... Я вот собрать такой же хочу, но понял что Hasegawa еще тот геморрой, UH-60A в 72 масштабе делают еще Italeri и Hobbyboss. Кто знаком с этими наборами, подскажите какой лучше в плане копийности? А то я никак определится не могу, что мне взять.<o>
Stinger
Еще есть от Фуджика. Хася это и есть Фуджик (по моему так).
Насколько я знаю, Итал предпочтительней, но его найти сложно.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
да, итал поприятнее будет
у хобби тоже слабовато...
matveev-v.ru
Инфы в нете как-то маловато по этим наборам (или я разучился пользоваться Гуглом), но по тому что удалось нарыть получается, что и вправду Итал впереди всех. Странно конечно, меня старшие моделисты всегда учили что "Итал не бери. Итал - кака". Получается, что Италовский Desert Hawk исключение из правил.
Stinger
Вот тут немного про Италовский Desert Hawk. Я как раз интересовался этим вопросом с полгода назад.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_15990.html
П.С. А Итал далеко не всегда кака. Много у него есть моделей, которые или лучшие/единственные в этом масштабе, или по крайней мере не сильно проигрывают остальным.
В сборке:
Мираж 2000 D Итал - дело близится к середине.
Рафаль М Итал - начало.
Миг-25ПД Кондор - начал. Собрал кабину. Сделал ВЗ. Собираю корпус.
Ми-24П Звезда - откопал собранный, подготовка к окраске. (застрял на шпаклевке)
1/144 F-14D Revell
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат