Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
UH-1C HUEY 1/35 от Academy, Жестокий долгозапил 7 лет спустя...
Привет, друзья!
Как же приятно вернуться в тему моделизма!
Прошло 7 лет лет с момента последнего поста по моему предыдущему долгострою http://karopka.ru/forum/forum187/topic4359/
Тогда я отложил мой Ми-24 1/35 от Trumpeter в очень долгий ящик из-за нехватки информации и начал собирать UH-1С 1/35 от Academy.
С самого начала всё пошло не так. Я заказал не ту модификацию, оторую хотел. Хотел Gunship, а заказал Frog. В этой комплектации не было ни нужных ракетных установок, ни миниганов, ни ящика для боеприпасов.
Сначала подумал заказать новую модель, но жаба задавила, и я решил работать с тем, что есть.
А было у меня: сама модель, набор большого травления от Eduard, и стволы миниганов от RB model.
Сборку начал в 2012 году, потом забросил. Потом переезд из Сургута в Краснодар, потом одно, потом другое. В общем, периодически работал над моделью.
Несколько раз переделывал, перекрашивал, ломал, снова делал, красил, и снова ломал.
В итоге понял, что раз уж я так серьёзно настроился на идеальную модель, то нельзя от этого пути отходить.
В итоге, что было сделано:
1. Долго выбирал прототип для модели, много изучал информации. Остановился на UH-1C 66-15193 по прозвищу Miss Mini. По этой птичке очень мало информации, но надеюсь хватит того, что смог нарыть.
2. Полностью выбросил декали из коробки. Перелопатил тысячи фото и сделал набор своих собственных декателей. Сделал все технические надписи, которые только могут быть на UH-1. Около 50 групп технических надписей. Всего больше 100 декалей.
3. Полностью выпилил кресла пилота и стрелка. На каждое кресло ушло примерно по 55 самодельных деталей и 3 детали травления от Eduard.
4. Полностью сделал патронные ящики и системы подачи пулемётных лент для минигана M-134 (шестистволки). Всего ушло 110 деталей только на ящики.
5. Полностью сделал складную лавку, которая в грузовом отсеке над патронными ящиками. 37 деталей.
6. Смоделил в 3d приводы и механизмы миниганов а также системы подвески миниганов и ракетной системы XM-21 (M-21).
Это список того, что можно увидеть в этом посте. Сделал ещё много чего, но покажу, когда закончу эти элементы.
В общем, смотрите, что получилось.


РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Приятного просмотра!
Изменено: L-GREECO - 02.01.2019 21:17:06
Подумай, прежде чем подумать...
С возвращением ) уровень детализации и подход к работе очень крутой, буду с интересом следить за вашим творчеством )
Цитата
Александр написал:
С возвращением ) уровень детализации и подход к работе очень крутой, буду с интересом следить за вашим творчеством )
Привет! Спасибо! Сейчас в процессе фигуры экипажа. Пришлось их полностью перепиливать, чтобы в интерьер вписались. Никак не могу пилота доделать. Надеюсь, что скоро покажу продолжение.
Подумай, прежде чем подумать...
Перезалил фотки в первый пост. Сделал их меньшего размера, чтобы более натурально выглядела модель. Но почему-то они коряво расположились...
Подумай, прежде чем подумать...
Небольшое обновление.
Из-за того, что сделал кастомные кресла, пришлось перепиливать фигуры пилота и стрелка. Руки, ноги, торс. У коробочных фигурок ноги не доставали до педалей, да и общее положение тел было деревянным. После репозиции конечностей и последующей шпатлёвки стало ясно, что без одежды не обойтись. Поэтому пришлось делать её из бумаги.
Фото процесса.

1. Спилил весь рельеф.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

2. Делаю первый рукав.
Пользователь добавил изображение

3. Штаны и рукава готовы. Предпокраска.
Пользователь добавил изображение

4. Делаю куртку.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

5. Делаю жилет.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

6. Финальная окраска и примера.
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Это первая фигурка в жизни, поэтому буду признателен за замечания и наставления на путь истинный.
Подумай, прежде чем подумать...
Небольшое обновление.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Подумай, прежде чем подумать...
Здорово, нечего сказать!  \8/ Я уже познакомился с вашей стройкой у британцев. Дальнейших успехов!  #$#
п.с. как-то вспоминал, куда вы пропали с вашим Ми-24 :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Здравствуйте, Игорь! Спасибо за поддержку! Сказать "пропал" - ничего не сказать... Аж стыдно. но ничего, сейчас с новым запалом и в бой. Доделаю Huey, возьмусь за Ми-24. Он у меня уже там плесенью порос, наверное. Так с масками на остеклении и лежит уже больше 7 лет. После переезда в 4000 км транспортной компанией, достал его как-то из коробки, глянул... Придавили его хорошенько, фюзеляж по швам разошелся, да и многие мелочи отвалились. Боюсь придётся много чего восстанавливать в нём. Особенно не хочется фюзеляж разделять для реонта, но по ходу дела придётся...
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
L-GREECO написал:
Придавили его хорошенько, фюзеляж по швам разошелся, да и многие мелочи отвалились. Боюсь придётся много чего восстанавливать в нём. Особенно не хочется фюзеляж разделять для реонта, но по ходу дела придётся...
Желаю обойтись "малой кровью". :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
L-GREECO написал:
Придавили его хорошенько, фюзеляж по швам разошелся, да и многие мелочи отвалились. Боюсь придётся много чего восстанавливать в нём. Особенно не хочется фюзеляж разделять для реонта, но по ходу дела придётся...
Желаю обойтись "малой кровью". :D  
Спасибо!  Доделать бы текущий проект сначала :D
Подумай, прежде чем подумать...
Всем привет! Вот наконец-то почти закончил фигуры экипажа. Без них продолжение сборки было невозможно.
Это мои первые фигуры, до этого никогда их не делал. Мало того, я никогда не видел в живую отлично покрашенные фигурки. Поэтому прошу знающих людей прокомментировать, оценить, что так, что не так.
Фоткал на телефон, он добавляет много зернистости, контраста и цвета. На самом деле они более "плавно" покрашены.
Ну и масштаб на мониторе тоже имеет большое значение, перед просмотром сделайте его примерно в 50%.
Буду благодарен за любую конструктивную критику.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Подумай, прежде чем подумать...
Слов нет - здорово!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Слов нет - здорово!  \8/  
Спасибо, Игорь! Но может всё-таки немного критики?  :D
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
L-GREECO написал:
Но может всё-таки немного критики?  
Лично я не вижу, что можно подвергнуть критике)). Всё выглядит весьма правдоподобно.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ремни в процессе.

Пользователь добавил изображение
Подумай, прежде чем подумать...
Друзья, подскажите, если кто знает. Есть в 35 масштабе гильзы калибра 7.62 и 5.56?
Подумай, прежде чем подумать...
С Ми-24 знатная была стройка, постоянно смотрел ее.
С уважением,
Андрей
картинки в теме только я не могу видеть?
Изменено: Александр - 22.12.2019 06:48:24
Цитата
Александр написал:
картинки в теме только я не могу видеть?
Скорее всего на вашей стороне проблема. Все фотки на гугл-фото лежат и отображаются нормально, по крайней мере у меня со всех устройств.
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
Андрей Захаров написал:
С Ми-24 знатная была стройка, постоянно смотрел ее
Кстати, где она? Я как-то пытался её отыскать - безрезультатно. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Александр написал:
картинки в теме только я не могу видеть?
У меня тоже вместо картинок "знак кирпич".
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин написал:
Цитата
Александр написал:
картинки в теме только я не могу видеть?
У меня тоже вместо картинок "знак кирпич".

Блин, точно. Вышел из гугла и фотки перестали открываться. Попробую разобраться, что за фигня.
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Захаров написал:
С Ми-24 знатная была стройка, постоянно смотрел ее
Кстати, где она? Я как-то пытался её отыскать - безрезультатно. :)  

Вот ссылка, только там фото все мёртвые 😢

https://karopka.ru/forum/forum187/topic4359/
Подумай, прежде чем подумать...
Цитата
L-GREECO написал:
Вот ссылка, только там фото все мёртвые 😢 https://karopka.ru/forum/forum187/topic4359/
Благодарю, всв равно есть на что посмотреть..Если хватит здоровья, собираюсь замутить его стройку в 24-м.  :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
L-GREECO написал:
Вот ссылка, только там фото все мёртвые 😢  https://karopka.ru/forum/forum187/topic4359/  
Благодарю, всв равно есть на что посмотреть..Если хватит здоровья, собираюсь замутить его стройку в 24-м.  :D  

Ничего себе! В 24 как будете делать?
Подумай, прежде чем подумать...
Друзья, не победил я проблему с картинками. Поэтому загрузил в этот пост все новые фотки.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Подумай, прежде чем подумать...
Пожалуй, самый крутой салон, что мне доводилось видеть. Ощущение кадра из фильма.
класс!фигурки акрилом красили?
Цитата
Soosnik написал:
Пожалуй, самый крутой салон, что мне доводилось видеть. Ощущение кадра из фильма.

Спасибо! надеюсь, что это и правда так. По салону это пока только половина задуманного. Но вот лень и отсутствие мотивации не дают продолжить работу в полную силу. Очень много энергии потратил на крепления Sagami для пулемётов M60 по бортам. Купил для этого 3D принтер, 3 месяца моделировал и печатал крепления и сами M60, так запарился, что уже неохота ничего делать. М60 решил переделать, так как стоковые и весь афтермаркет (кроме М60 от Bravo 6) не устраивают уровнем детализации. А от Bravo 6 тоже не очень чёткими кажутся, видимо из-за того что это смола. Ну и основной момент, один из М60 я хотел сделать с открытой крышкой и без ствола, типа его заклинило и командир (он же стрелок) не смог его реанимировать. В итоге, всё напечатал, вроде получилось, но надо покрасить и затонировать.
Подумай, прежде чем подумать...
Обалденно получается. У меня лежит такой от Ревела, но внутри Академовский пластик. Боюсь притронуться, сколько же технических прибамбасов надо будет туда....  
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат