Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ка-27ПЛ 1/48
Всем привет, всем здравия уважаемые моделисты. Итак, решил я поделился с вами процессом стройки модели вер одета Ка-27ПЛ в 48-м масштабе от всем известной фирмы HOBBYBOSS. Думаю, представлять и описывать сам набор не нужно, многие из вас уже видели его в сети, кто то держал в руках, у кого то лежит уже на полке и ждёт своего часа, ну а кто то уже и собирает. Вобщем сборку я уже начал с месяц назад и вот представляю вашему вниманию то, что было сделано и есть на данный момент. Буду очень рад вашим советам и помощи в стройке. С уважением, Евгений.
Изменено: john777 - 13.11.2015 14:05:16
Рисунок
Ну ждем продолжения, начало не плохое)
YouTube канал SGK Models, добро пожаловать)
Продолжение )
Изменено: john777 - 13.11.2015 15:18:14
Рисунок
Далее...
Рисунок
Ну и ещё..
Рисунок
Отличное начало. Дальше надо в том же духе.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Отличное начало. Дальше надо в том же духе.
Срасибо,а по другому и не будет :)
Рисунок
Приветствую уважаемые моделисты. Ни у кого случайно нет фото вот этой области(что выделенной красным) вплоть до пола?
Рисунок
Я тоже в зрителях... #$# С удовольствием посмотрю, тем более, что такой же в запиле.)
Цитата
john777 пишет:
Ни у кого случайно нет фото вот этой области(что выделенной красным) вплоть до пола?
У меня к сожалению, кроме такой же фото ничего нет. А это место будет видно? ;)
п.с. Из чего делали тубус и приборку?
Изменено: Ляш Игорь - 16.11.2015 14:25:18
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот, как то так... Ну учитывая, что ещё будет кресло, то не особо будет видно. Но и пустым оставлять не очень то охотно :) Приборку переделывал из доширакопласта. Сами приборы вырезал из декали, которая была в наборе и по одному вклеивал в пробитые места. Тубус из куска литника обточенного под конус + сплющенный наконечник от кисти.
Изменено: john777 - 16.11.2015 15:24:58
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Я тоже в зрителях...   С удовольствием посмотрю, тем более, что такой же в запиле.)

Цитата
john777 пишет:

Ни у кого случайно нет фото вот этой области(что выделенной красным) вплоть до пола?

У меня к сожалению, кроме такой же фото ничего нет. А это место будет видно?  

п.с. Из чего делали тубус и приборку?
Рисунок
Цитата
john777 пишет:
Тубус из куска литника обточенного под конус + сплющенный наконечник от кисти
Толково....
Цитата
john777 пишет:
Приборку переделывал из доширакопласта. Сами приборы вырезал из декали, которая была в наборе и по одному вклеивал в пробитые места
Я тоже так сделал (если интересно, можете посмотреть в моей ветке), но пока не в восторге. Мысль есть сделать травленную.
Изменено: Ляш Игорь - 16.11.2015 15:46:11
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вот,чего подкинули. Классная штука :)http://3d.defendingrussia.ru/ka-27/
Рисунок
Обалденно! Евгений, теперь вы всё увидите! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Не обратил внимание.....Вы не педали не переделывали?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Не обратил внимание.....Вы не педали не переделывали?
Попытался, но путного ни чего не вышло. Ну и забил на это дело.
Рисунок
Всем привет. Итак,продолжим. Прогресс не велик, но убил на это целый день: переделка заборников на капотах двигателей. На третьем фото то, что было дано в исходном варианте. Ну и приклеил створки баллонетов.
Изменено: john777 - 20.11.2015 17:03:31
Рисунок
Небольшое продвижение по стройке: приклеил кили и довел форму рулей направления до требуемой, так как они имеют угловатый срез по всей высоте ближе к месту крепления к килю. (это хорошо видно на фото реальной машины), а в исходном варианте почему-то такую технологическую особенность китайские производители проигнорировали (для наглядности фото обработанного правого руля и исходного варианта левого) Далее, попытка переделки сеток не совсем увенчалась успехом - вот что получилось, переделывать уже нет желания... Так же сточил пластиковый выхлопной патрубок ВСУ и заменил его на металлический.
Пользователь добавил изображение
IMG_4548.JPG (107.29 КБ)
Рисунок
Что за хрень, не пойму... Фото все вперемешку. Что творится с этим сайтом??? Админы исправляйте.
Рисунок
Отличное начало !!!
С удовольствием понаблюдаю  #$#
Тем более подумываю прикупить такой Ка-27 ПЛ  ;)
Рисунок
Цитата
john777 пишет:
Прогресс не велик, но убил на это целый день: переделка заборников на капотах двигателей
Правильное решение! А в/заборники выполнены из чего?
И сетка с правого борта хороша! 8D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Отличная стройка, удачи!
ЗЫ, жаль, что не мой масштаб.
Цитата
Михаил Ионов пишет:
ЗЫ, жаль, что не мой масштаб.
Миха, а ты свой 27-й закончил?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
john777 пишет:

Прогресс не велик, но убил на это целый день: переделка заборников на капотах двигателей

Правильное решение! А в/заборники выполнены из чего?

И сетка с правого борта хороша!  
Из куска платы от травла,вырезал примерную форму, обточил, согнул и на цианокрил. Усе :)
Изменено: john777 - 03.12.2015 15:10:02
Рисунок
Продолжаю издеваться над 27-м, попытка переделки сеток не совсем увенчалась успехом - вот что получилось, переделывать уже нет желания... Так же сточил пластиковый выхлопной патрубок ВСУ и заменил его на металлический.
Рисунок
Далее: немного доработал потолок кабины - сделал солнцезащитные козырьки(фотоплёнка), приклеил ручки, под верхнюю приборку добавил мелочевки и приклеил остекление.
Рисунок
...
Рисунок
Ну чтож продолжаем. Облил фюзель краской и начинаю наряжать его как ёлку - навигационные огоньки, всякие шланчики, трубочки и т.д. и т.п.
Рисунок
,..
Рисунок
Отлично все ,так держать  \8/
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат