Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ми-8Т, или неожиданное приобретение., Быстрая стройка затягивается...
Приветствую Вас коллеги и друзья!
Вот и уговорил меня Юра начать сказку, хотя тут в пору говорить окончить. Конечно до конца ещё далеко, но и начало уже где-то позади затерялось... И так начнём с начала...
А началось всё около месяца назад. Получив зарплату решил прикупить по случаю коробку. Искал я Ми-8МТ от Звезды, но оббегав киевские магазины к сожалению не нашёл. Надежда оставалась на последний, куда я не добрался. Там нужной коробки не оказалось тоже. Но на прилавке я заметил коробку Ми-8Т по бросовой цене (после бешеных скачков самой американской валюты цены на Звезду взлетели до немыслимых 320-340 гривен, при том что Хобибосовский Ми-8МТ из старых запасов стоит 340), так вот Т-шка обошлась мне в сотню. При нынешних ценах это подарок, пусть в нем срезаны половинки фюзеляжа и нехватает какой-то детальки интерьера, я решил - Нада брать! Взял с расчетом на то, что заморачиватся не буду, соберу изкаробку, ну там стандартный минимум доработок, проводка, не более. Не тут то было...
Открыл коробку дома, и как говориться, и тут Остапа понесло.
Вспомнив по предыдущим стройкам что в кабинете черте-что, решил немного облагородить. Во первых вспомнилось с каким трудом на место встают кресла, решил немного сдвинуть их, а соответственно и всё остальное вперёд. Затем меня посетила мысль переделать заднюю стенку кабины, ибо у Звезды она никакая и слишком тонкая. В месте дверного проёма имеет место некий "коридорчик". Короче сделал я новый полик кабины, увеличенный на пару миллиметров в длинну, новую заднюю стенку, переделал приборные доски, точнее устранил огромные раковины,чуть доработал ручки управления, срезал педали, и перенес всё это хозяйство на пару миллиметров вперёд, чтобы встала утолщённая задняя стенка и кресла.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Далее настал черед грузопассажирского отсека. Там поправил полик, нанёс какие-то лючки для объёма, клепку, облагородил переднюю стенку (тыльная сторона задней стенки кабины), ну и всякую там мелочь. Так же собрал внутренний бак? ( или что это там). На этом с внутренностями было покончено.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Фото
с уважением, cot behemot
Рисунок
Настала очередь корпуса. Имею привычку наносить клепку на отдельные детали, не страшно что-то отламать.
с уважением, cot behemot
Рисунок
На внутренних поверхностях выклеил имитацию ребер жёсткости (суслик конечно, но пусть будут).
Изменено: Владимир Губенко - 15.04.2015 01:03:43
с уважением, cot behemot
Рисунок
В конце концов все это было собрано в кучу. В капоты ВСУ были вклеены сетки. Приклеены стойки тросовых антенн.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Кто помнит эту деталь (простите за фото), согласитесь, только в утиль...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вот что вышло у меня
с уважением, cot behemot
Рисунок
А потом позвонил Юра и попросил запасную лопасть для своей восьмёрки. Мы встретились, долго беседовали, и Юра убедил таки меня поработать с фонарём (дружище, спасибо за пинок в нужном направлении). Я срезал дворники, часть переплёта, и начал полировать фонарь. Три вечера ушли на полировку. Признаться я впервые полировал прозрачную деталь, очень боялся запороть. К тому же наслышан о качестве Звездовского прозрачного пластика. Подтверждаю, очень близок к полиэтилену. Намучался я с ним, и таким наждаком, и этаким, заканчивал баффером для полировки ногтей, такой четырехстороний мягкий брусок... К сожалению фото не сделал, так как не планировал открывать стройку и фонарь уже зафутурен, просушен, замаскирован и установлен на место, поэтому результатом поделюсь уже после малярки. Далее был проведён ряд мероприятий по устранению визитной карточки Звездовской восьмёрки - ненормальной лобастости. Результат
с уважением, cot behemot
Рисунок
За тем поработал с хвостовой балкой - срезал лишнее, добавил недостающее. Силовые накладки разные. Корпус редуктора РВ.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Пришёл черед НВ. Втулка от Звезды - тот ещё нэпотриб. Лучший вариант - Звездовская втулка от 24-ки, но брать донора за 350 для модели за 100 жаба давит. Перемерил я втулку от Хоббибоса, взял в руки нож и пластик, и понеслось ..
с уважением, cot behemot
Рисунок
Прикинул лопасть, ломаную, в качестве кошки
с уважением, cot behemot
Рисунок
Непонравилось. Немного переделал втулку, перасшил лопасти и собрал винт
с уважением, cot behemot
Рисунок
На этом пока всё.
Всем доброй ночи.
Продолжение следует. Жду табуретов (смайлик в каске).
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вова, молодец! Мощно поработал! Втулка -  \8/ !
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Хорошая работа, и правильное решение по поводу открытия сказки.
Володя, привет!
Отличная работа! Зря не открыл сказку сразу. Очень интересные доработки! Жаль, нет результата покраски внутри. Интересно!  Продолжай в том же духе! Да, с вариантом окраски борта определтлся?
Рисунок
Ребята, спасибо.
Признаюсь, зацепило меня неслабо с этой моделью. Даже листовой полистирол прикупил (белые детали из него). А сказку не открывал, думал соберу чистую изкоробку по быстрому, так нет, месяц уже ковыряю.
Ну по поводу покраски внутри, в кабине всё стандартно, а грузовой отсек покажу. Но позже, сегодня фотоаппарата нет.
с уважением, cot behemot
Рисунок
А по поводу варианта окраски, то есть мыслишка, но нужно ещё нарисовать и заказать декаль,таких в продаже не видел. Думаю Ми-8МСБ, компании МоторСич. Сам точно не нарисую,там и лого компании, и белые номера на хвостовой балке. Так что только декаль. Но это позже, пока с финансами поизносился, то день рождения, то Пасха, одни расходы в общем...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Вот
Рисунок
MAKS2013part3-29.jpg (151.65 КБ)
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Вот
Ай, красавец!!!
Рисунок
Отличная работа, Володя! С удовольствием понаблюдаю.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Спасибо друзья!
Сразу вопрос, может у кого есть фото крепления антенны КВ к стабилизатору? Перерыл сеть, но не нашёл нормальных фото, где было бы нормально видно... Буду благодарен!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Володя...Ну ни фига себе! Я так, чуток... Педальки перенесу да перегородку переделаю... Расплодил тут "сусликов"... Целое стадо, вернее даже - табун! Классно получается!
Рисунок
Спасибо. Юра, сусликов больше не будет, их прятать ужо негде. Дальше только внешнее оформление. Но тут тоже не всё просто. Раньше сверлил в стабилизаторах отверстия и вставлял туда нить насквозь, приклеивал и обрезал лишнее. Но ведь это не верно. Вот пытаюсь найти внятное фото крепления тросовой антенны к стабилизаторам. Может у тебя в архиве что-нибудь найдётся?
с уважением, cot behemot
Рисунок
Ну, вот:
Пользователь добавил изображение
Mi-8MTV2_100.jpg (101.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
Mi-8MTV2_117.jpg (88.83 КБ)
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Спасибо друзья!

Сразу вопрос, может у кого есть фото крепления антенны КВ к стабилизатору? Перерыл сеть, но не нашёл нормальных фото, где было бы нормально видно... Буду благодарен!
Володя, на Скале в обходах смотри ;). Мои фото оттуда.
Рисунок
Дима уже решил твою проблемку!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну, вот
Век живи и век учись! Теперь видно, где у него надпись "ОПАСНО....."
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо ребята! Сегодня как раз планирую заняться стабилизаторами и всем что есть на хвостовой балке.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат