Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Ми-8мт из набора # 7253 от "Звезды" или печальная история одной коробки..., Попробую собрать набор изначально приобретенный в качестве донора.
Привет, коллеги. Решил собрать еще одну МТ-шку, дабы не выбрасывать частично разукомплектованный набор...
Рисунок
Для начала, немного истории.
Рисунок
Когда-то, в не столь еще далеком 2012 году, собирая Ми-8мт из ХБ-шного набора столкнулся я с небольшой проблемкой...
Рисунок
Наши друзья из Поднебесной, напрочь забыли в своем наборе о возможности подвески на вертолет вооружения... Велико было мое разочарование, когда я не обнаружил в коробке ферм с балочными держателями. Если бы это было сейчас, расстраиваться я бы не стал - сделал бы их самостоятельно. Но тогда... Жуть!
Рисунок
Не долго я думал. Пошел и купил эту коробку... Всего каких - то 90 гривен, подумаешь!
Рисунок
P4040098.JPG (307.28 КБ)
Изменено: Юрий (fireman-72) - 04.04.2015 18:42:28
Рисунок
В процессе той стройки взял я из набора вышеупомянутые фермы и вырезал из хвостовой балки блоки отстрела ЛТЦ...
Рисунок
При реконструкции еще одной восьмерки (той что стала МЧС-овской) выдернул с литников пару лопастей НВ, взамен поломанных...
Рисунок
Несколько раз думал выбросить эту коробку, но все время какая - то сила меня удерживала от этого поступка.
Рисунок
И вот он сгодился...
Рисунок
Главная задумка этой стройки - попробовать подправить не совсем корректную форму "звездовского" лобовика...
Рисунок
Привет, Юра!
Удачи тебе с этим проектом.
Тут друзья рассказывают, что ты намедни очень мастерски звездовское стекло лобовое "вытянул".  ;) Не для этого ли набора?
life must go on
Я уже пытался один раз это сделать, то что получилось можно увидеть здесь: http://karopka.ru/community/user/12368/?MODEL=378881
Рисунок
ага, я уже понял - пока писал свое сообщение, ты уже и сам сообщил!  ;)
life must go on
Цитата
Анатолий Сушон пишет:
Привет, Юра!

Удачи тебе с этим проектом.

Тут друзья рассказывают, что ты намедни очень мастерски звездовское стекло лобовое "вытянул".    Не для этого ли набора?

Толя, приветствую! Спасибо за поддержку! Друзья ни когда не врут... Правда не знаю на сколько правдоподобно получилось? Будем посмотреть. Как говорят врачи: "Вскрытие покажет"!
Рисунок
Продолжу...
Рисунок
Главный косяк "звездовского" остекления, ИМХО, недостаточная высота верхнего ряда "окошек"...
Рисунок
Это и попытаюсь победить. В комплексе с устранением "лобастости" носовой части это должно возыметь эффект... Я так думаю.
Рисунок
Все началось с "лобовика"...
Рисунок
#$#  8D
Костя, привет!
Рисунок
Для начала снес с него верхнюю рамку переплета и стеклоочистители...
Рисунок
На определенном этапе это выглядело так...
Рисунок
P3120072.JPG (245.35 КБ)
Рисунок
Юра, ну вот! Правильное решение!!!  8D Зрители уже подтянулись. #$#
Сейчас начнётся самое интересное: Результаты «пластической хирургии»!
Рисунок
Ширина верхней полосы переплета около миллиметра, буду надеяться что это поможет.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра, ну вот! Правильное решение!!!    Зрители уже подтянулись.  

Сейчас начнётся самое интересное: Результаты «пластической хирургии»!

Дима, привет! Результаты сейчас покажу.
Рисунок
В процессе долгой шлифовки - полировки состояние фонаря удалось довести до приемлемого. По крайней мере нутрянка видна.
Рисунок
Стеклоочистители будут делаться на завершающем этапе, по отработанной технологии.
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
В процессе долгой шлифовки - полировки состояние фонаря удалось довести до приемлемого. По крайней мере нутрянка видна.
Юра, неужели тебе удалось невозможное: полировка остекления от Звезды???!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

В процессе долгой шлифовки - полировки состояние фонаря удалось довести до приемлемого. По крайней мере нутрянка видна.

Юра, неужели тебе удалось невозможное: полировка остекления от Звезды???!

Дима, не так как хотелось... Но - потянет.
Рисунок
Кстати, помимо недостатков прозрачного пластика "Звезды" есть еще и небольшие плюсы... Его невозможно сломать, по неосторожности. Он довольно податлив и сохраняет форму.  Чем я и воспользовался.
Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 15 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат