Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ми-24. Первый опыт, Решил заняться моделизмом. Первый опыт. Поэтому конструктивная критика и советы ооочень приветствуются.
Вот решил заняться моделизмом. В качестве первого опыта выбрал любимый вертолёт Ми-24.
Фирма-Italeri
DSC_0002.JPG

Собирать начал без особой подготовки.Почитал только инструкцию и общие советы.
Вертолёт сейчас находится на вот такой стадии.
DSC_0018.JPG
DSC_0017.JPG
DSC_0012.JPG

Почти всё приклеено. Остались только ИК ловушки и не закрепил несущий винт. Красил кистью корпус эмалью, остальное акрилом. Пока приноровился приклеивать крохотные стекла успел пару загадить, так же испачкал фонарь пилота. Но по полировал тряпкой привел к более менее терпимому результату. Теперь просто пилот вчера перепил немного, вот и стёкла запотевают =) кстати нужен совет чем можно быстро убрать клей если случайно испачкал?


Во время сборки еще случилась трагедия. Сломалась и куда то пропала носовая пушка. Заменил её иголкой от шприца. Получилось не очень. Но первый опыт всётки.
http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1162396

Сейчас думаю как дальше красить. Оставлю наверное основным такой цвет. не буду камуфляж делать. Еще вопрос посоветуйте. Как лучше сделать границы. Пытался заклеить молярным скотчем, но получилось не особо. Может еще какие хитрости есть?
Пользователь добавил изображение
DSC_0002.JPG (139.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0019.JPG (94.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0018.JPG (89.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0012.JPG (78 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0016.JPG (102.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0015.JPG (94.96 КБ)
Изменено: Alex_88-06 - 05.03.2015 21:05:44
Алекс здравствуйте!
Во первых хотелось бы видеть фото прямо здесь, в теме. Для этого есть форма "прикрепить файл" чуть ниже поля ввода текста, а то знаете ли скачивать фото допустим мне на планшет неудобно, да и не нужны они мне.

Сорри, появились фотки...
Изменено: Владимир Губенко - 05.03.2015 21:12:13
с уважением, cot behemot
Рисунок
Да, границы цветов нужно отбивать обязательно. Но лучше пользоваться тамиевским скотчем, модельным. Красили кистью? Очень толстый слой краски... Расшивка убита полностью. Эмалями не пользовался, но для них наверное тоже есть разбавители. Краску нужно разводить пожиже и тонкими слоями красить.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Так же шпатлевкой Вы наверное не пользовались? Есть щели в местах стыков деталей. Нужно шпатлевать.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Не уверен в цвете корпуса, верхней части, но в цвет нижней явно не попали... Нужен серо-голубой, у Вас похоже серый...
с уважением, cot behemot
Рисунок
Больше по Вашим фото сказать сложно. А стёкла перед приклейкой и покраской тоже нужно маскировать, можно тем же тамиевским скотчем, тогда во первых краска не ляпнет куда не следует, и переплет фонаря будет ровным, во вторых не запачкаете клеем или ещё чем. Если же по какой-то причине стекло испорчено, полируется самой мелкой наждачкой а потом купается в футуре, это лак такой, на форуме о ней многон написано,почитайте.
с уважением, cot behemot
Рисунок
А в целом с почином Вас!
Удачи в следующих моделях!
И если когда нибудь захотите собрать ещё Крокодила, берите Звезду.
И смотрите фото прототипа, тогда модель получится лучше.
с уважением, cot behemot
Рисунок
Может что не так сказал, коллеги поправят.
Удачи!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Поддерживаю Володю и могу сказать следующее: эту модель кому-нибудь подарите. Купите 24-ку ЗВЕЗДЫ и начинайте по-новому. Но прежде запаситесь необходимым инструментом, шлиф шкуркой, шпатлевкой, хорошей краской и в вашем случае хорошими кистями. Идеальный вариант - окраска аэрографом.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Если хотите научиться моделизму нужно (для начала), посмотреть видео уроки. А потом пробовать самому.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, и открывайте сказку до того, как начнете собирать модель. Любителей вертолетов среди нас много, подскажем, поможем, поддержим, пинка дадим в нужном направлении    :D
Легче строить озвучив вопрос и получив совет до того как сделано, чтоб не переделывать...
Изменено: Владимир Губенко - 05.03.2015 21:54:27
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко  пишет:
Легче строить озвучив вопрос и получив совет до того как сделано, чтоб не переделывать...
Совершенно верно! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо за советы. Я думаю еще немного потренируюсь на этой и буду уже более ответственно подходить к следующей. Уже купил Ми-8 и БМП-2 от Звезды. БМП думаю делать ДНРовскую. кстати. Что лучше по фирмам. какие лучше брать?
Про шпаклёвку я только потом узнал. Когда уже собрал всё. Думал всё просто. А тут сложностей дофига.

Жаль только, что следующую сказку открыть не получится. Через 10 дней выходим в море. Буду там собирать, правда придется к качке както привыкать. Но нам не привыкать привыкать =)

А так всем спасибо.
Изменено: Alex_88-06 - 06.03.2015 17:22:20
Цитата
Alex_88-06 пишет:
Спасибо за советы. Я думаю еще немного потренируюсь на этой и буду уже более ответственно подходить к следующей. Уже купил Ми-8 и БМП-2 от Звезды. БМП думаю делать ДНРовскую. кстати. Что лучше по фирмам. какие лучше брать?

Про шпаклёвку я только потом узнал. Когда уже собрал всё. Думал всё просто. А тут сложностей дофига.



Жаль только, что следующую сказку открыть не получится. Через 10 дней выходим в море. Буду там собирать, правда придется к качке както привыкать. Но нам не привыкать привыкать =)



А так всем спасибо.

оптимально - искупать ее в "Кроте", для удаления старой краску - тут уже без разницы - фонарь все равно грязный и мутный.
попытаться аккуратьненько разобрать и потом по новому собрать, открыв сказку "эксперимент над первой моделью" - по ходу собирания и окраски быть готовым к "волшебным табуретам" - тогда из этого комплекта может получиться вертолет (правда с "супертонированными" стеклами), но весьма похожий на оригинал. остальные модели пока оставте в коробках.

а какие лучше брать - пока не торопитесь, "Звезда" и "Макет" весьма хороши для начинающих. Вам главное понять и осмыслить основные методы. а аккуратность и точность - дело наживное и индивидуальное.
Я согласен с Дмитрием, но боюсь за 10 дней этого не провернуть...
Ну в таком случае мой Вам совет:
1. Определитесь с прототипом. Конкретный борт техники. Скачайте побольше фото этого борта, желательно с разных ракурсов. Если планирует собирательный образ, то фото данной модификации, но побольше фото.
2. При стройке ориентируйтесь на фото и чертежи, благо в сети и того и другого достаточно.
3. Возьмите с собой все инструменты, которые есть возможность взять.
4. Не забудте шпатлевку. Даже самые хорошие модели (производители) редко без неё обходятся.
5. Обязательно решите для себя схему окраски и запаситесь необходимыми красками. Не знаю как эмали, я пользуюсь акрилом ТМ "ХоМа", они разводятся водой, для других скорее всего понадобится разбавитель от производителя.
6. При покраске кистью (я тоже крашу только кистями) возьмите хорошие кисти, лучше натуральные, к примеру беличьи. И разных номеров (размеров). Можно на всякий случай взять по паре штук.
Ну и почитайте форум, о технологиях, красках, разных нюансах. Можете почитать сказки о стройках таких же моделей как решили строить, уверен там найдёте инфу о разных подводных камнях и нюансах сборки, ожидающих моделиста.
Удачи в стройках и как там говорят,семь футов под килем!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат