Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Focke-Achgelis Fa-223 "Drache", Древняя вакуха от Airmodel в 1/72
Модель чуть моложе чем я. Декалей нет. Вакушные только фюзеляж и плоскости, остальное смола. Достаточно корявая. Надо собрать хотябы без изысков.
Ну и чего сегодня наработал
Подновлюсь чуток. Лет 20 уже как не собирал вакухи. Забыл как это делается :)
Цитата
GFO пишет:
Забыл как это делается
Вспоминай...!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Подновлюсь. После всяких мопедов и смолы наконец дошли руки до вакушки.
Что есть на сегодняшний день. Надо окультурить ферменную конструкцию. Резануть фюзеляж и внедрить сетку.
Рисунок
photo 051.jpg (210.66 КБ)
Рисунок
photo 053.jpg (213.78 КБ)
Рисунок
photo 055.jpg (222.14 КБ)
Удачи в стройке! Буду смотреть с интересом
Спасибо. Постораюсь не разочаровать
Я решился все таки вставить сетку в среднюю секцию фюзеляжа, что повлекло за собой шкуряльно-шпаклевальные работы. Всетаки распилить тонкую вакуумку чтопы она не пошла по шву  - для меня это импосибль. Пока резал усиливал, делал крепления  выгрыз смолы и подобрал один винт и занялся вторым. Проистекает все медленно, плюс традиционный майский байдарочный поход и связанная с ним суета работе не способствуют. Короче что натворил - на фото
Пользователь добавил изображение
photo 015.jpg (129.35 КБ)
Рисунок
photo 012.jpg (155.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
photo 008.jpg (129.8 КБ)
Рисунок
photo 001.jpg (150.22 КБ)
Рисунок
photo 010.jpg (147.74 КБ)
С сеткой лучше будет.
А приклееный стабилизатор при работе не мешается? Как бы его не обломить
Цитата
BorisV пишет:
С сеткой лучше будет.

А приклееный стабилизатор при работе не мешается? Как бы его не обломить
Да не мешается он. Оно на 2х штифтах  из проволоки закреплено. Его снести  надо очень посторатся.
Сетка встала немного хуже чем я думал. С фонарем полная задница. Пришлось делать кучу проставок и накидать кучу шпакли. Вышкуривать это  - надо будет побороццо
Рисунок
photo 016.jpg (156.1 КБ)
Рисунок
photo 018.jpg (162.42 КБ)
Рисунок
photo 022.jpg (157.25 КБ)
Да, побороться придётся. Но модель этого стоит. Очень интересный прототип.
Промежуточный вариант окультуривания фонаря
Рисунок
photo 024.jpg (147.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
photo 025.jpg (117.7 КБ)
Рисунок
photo 027.jpg (156.95 КБ)
Нужен совет - чем грунтуете смолу, чтоб потом краска не слезала вместе с масками?
Цитата
GFO пишет:
Промежуточный вариант окультуривания фонаря
вроде неплохо. У Хума он мне кажется хуже, голову ломаю что с ним делать
Цитата
Александр Горлов пишет:
Нужен совет - чем грунтуете смолу, чтоб потом краска не слезала вместе с масками?
Тамия Премьер Сурфейс, серый. Только не тот который в банках, а тот который в баллонах. Проверено не на одном десятке тайваньских смоляных анимэшек. Наверное "все дело в волшебных пузырьках", потому как баночный лезет. Ну и обезжирка наше все. Сначала помыть с каким нить средством типа фейри,и для уверенности изопропилом или водкой
Цитата
BorisV пишет:
вроде неплохо. У Хума он мне кажется хуже, голову ломаю что с ним делать
Или оставить как есть, или использовать как пуансон для вакуумки с соотв доработками. Только в таком случае сборка будет гиморная, ибо выдавить это одной деталью с достаточной степенью детализации - хрена. Надо будет давить из 2х половин. Собрать вакушный фонарь и посадить его на достаточно сложные посадочные без позиционирования - задачка еще та. Есть еще один вариант, имхо самый приемлемый - давануть одной деталью и по месту сделать переплет из тонкого пластика. Ну и собрать его на каком нить прозрачном лаке или клее.
Изменено: GFO - 19.05.2015 21:51:40
Финишный вариант остекления. Попило кровушки это место порядочно. И начал балки несущих винтов. Эти  вообще отдаленно себя напоминают. Полностью переделывать их не буду. Так окультурю насколько лень позволит
Рисунок
photo 029.jpg (195.77 КБ)
Рисунок
photo 037.jpg (179.19 КБ)
Рисунок
photo 034.jpg (169.57 КБ)
Рисунок
photo 032.jpg (189.82 КБ)
Цитата
GFO пишет:
Цитата
Александр Горлов пишет:

Нужен совет - чем грунтуете смолу, чтоб потом краска не слезала вместе с масками?
Тамия Премьер Сурфейс, серый. Только не тот который в банках, а тот который в баллонах. Проверено не на одном десятке тайваньских смоляных анимэшек. Наверное "все дело в волшебных пузырьках", потому как баночный лезет. Ну и обезжирка наше все. Сначала помыть с каким нить средством типа фейри,и для уверенности изопропилом или водкой

Спасибо. Удачи в постройке, т.к. "борьбы" ещё предстоит много.
Делал имитацию полотняной обшивы и люков. Результатом технологии не удовлетворен. Но делать нечего придется мирится, выхода нет. Из-за того что это достаточно тонкая вакуха применять циклю нельзя. Приходится лепить из сюрфейсера
Рисунок
photo 001.jpg (160.45 КБ)
Рисунок
photo 003.jpg (146.93 КБ)
Рисунок
photo 006.jpg (160.91 КБ)
Рисунок
photo 008.jpg (168.7 КБ)
На место встали фермы
Рисунок
photo 011.jpg (210.47 КБ)
Рисунок
photo 008.jpg (168.7 КБ)
Цитата
GFO пишет:
Цитата
BorisV пишет:

вроде неплохо. У Хума он мне кажется хуже, голову ломаю что с ним делать
Или оставить как есть, или использовать как пуансон для вакуумки с соотв доработками. Только в таком случае сборка будет гиморная, ибо выдавить это одной деталью с достаточной степенью детализации - хрена. Надо будет давить из 2х половин. Собрать вакушный фонарь и посадить его на достаточно сложные посадочные без позиционирования - задачка еще та. Есть еще один вариант, имхо самый приемлемый - давануть одной деталью и по месту сделать переплет из тонкого пластика. Ну и собрать его на каком нить прозрачном лаке или клее.
третий вариант, наверное, лучший
Цитата
GFO пишет:
На место встали фермы
уже начало прорисовываться. Но работы еще много
Пожалуй что на этом сказку можно считать рассказанной
http://karopka.ru/community/user/7866/?p=1&MODEL=413039
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат