Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
ОКБ Миля и Advanced Technologies and Engineering - Super Hind Mk.III, 1:72, конверсия+самоделка
Начинаю работу с данной моделью. Материалов пока мало.
Модель делаю для друга. Он отдал мне звездинский Ми-24 и с него буду пытаться сделать алжирский Super Hind Mk.III
Рисунок
Super Hind MkIII1.jpg (151.52 КБ)
Марат, удачи! Я первый -  #$#
Рисунок
Спасибо. Уже сегодня начну.
Планирую открыть двери десантного отделения (если найду фото внутренностей) и некоторые капоты двигателя и трансмиссии.
Первым делом приложил половинку фюзеляжа к чертежу Ми-24... Полное несоответствие. Однако!
Буду подгонять к чертежам - пилить, резать, добавлять.
Может у меня чертежи неправильные? Есть ли у кого чертежи Ми-24, по которым можно сверить планер модели вертолёта?
Судя по чертежам, следует не только исправлять геометрию фюзеляжа в плане, но наклонить вертикальную ось при виде спереди вправо. Всего этого на модели нет.
Нашёл хорошие фото десантного отделения. По ним и буду работать.
Извиняюсь перед мастерами "Звезды" - вертикальная ось на модели наклон вправо имеет.
Но общая геометрия "хромает".
Первым делом, удлинил балку и изменил угол установки киля по передней кромке
Пользователь добавил изображение
а2.JPG (50.82 КБ)
Сразу стачиваю на обшивке "лишние" детали
Занятная машина. Вот мимолетом тему заметил: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_19885.html
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Может у меня чертежи неправильные? Есть ли у кого чертежи Ми-24, по которым можно сверить планер модели вертолёта?
Марат,я все свои 24-ки строил по чертежам из Авиации и Время (3.96). Соответствие отливок НОВОЙ Звезды этим чертежам практически полное  unk()
Рисунок
Спасибо, Игорь.
Дима, у меня нет этого журнала. Я использую то, что нашёл в инете
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, Игорь.

Дима, у меня нет этого журнала. Я использую то, что нашёл в инете
Марат,так я ведь тоже журнал из сети качал. И чертежи тоже. Потом подгонял в масштаб и распечатал. Если надо,могу выложить файлы чертежей.
Рисунок
Спорить я не собираюсь. Вот, приложил на чертёж правую половину.
На этом вопрос закрыт.
Пользователь добавил изображение
а3.JPG (133.3 КБ)
Больше делать фото с подобными "прикладками" не буду. Строю, как строю и вижу.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Больше делать фото с подобными "прикладками" не буду. Строю, как строю.
Марат,прошу прощения. Исключительно для выяснения истины и закрытия темы. Вот я сделал сверку...
У тебя СТАРАЯ Звезда.(Италери). Она имеет мало общего с НОВОЙ звездой. (Там даже НВ противоположного вращения). Вот фотосверка новой Звезды,фото коробки (чтобы народ не путался).
А то,что ты из любого пластика сделаешь шедевр-установленный факт! Ещё раз прошу прощения. Обсуждение этого момента можно закрыть.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (117.45 КБ)
Рисунок
3.jpg (87.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (99.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (108.44 КБ)
Рисунок
Понял, спасибо. У меня очень старая модель.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Понял, спасибо. У меня очень старая модель.
Я это не сразу понял. Я её тоже переделывал. Марат,твоя работа переплюнет любых инженеров любых модельных фирм!
Тематика не совсем моя,но ТВОЯ работа и то,что это всё-же 24-ка заставляют меня с интересом смотреть за работой. :D
Марат,удачи!!!
Рисунок
Спасибо, Дима. Я буду стараться "помочь" итальянцам)))
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Спасибо, Дима. Я буду стараться "помочь" итальянцам)))
:D  Уверен,всё получится!
Рисунок
Срезал капот. Уж очень сильно он отходит от чертежей. Понизил заднюю, не срезанную часть капота и Вы видите разницу по высоте относительно правой половины фюзеляжа. Я уж промолчу о несовпадении оси ротора и т.п.
Пользователь добавил изображение
а4.JPG (57.56 КБ)
И снова сточил "лишнее" с половинки фюзеляжа.
Сначала отработаю левую половинку, затем приклею к ней внутренние детали (полы, потолок, переборки), затем подгоню правую половинку.
Марат, погляжу с интересом :-)
Спасибо, Борис
Изменил расположение десантной двери и окон
Пользователь добавил изображение
а5.JPG (66.74 КБ)
Марат подсунул тебе кота в мешке. Тут действительно много нужно пилить и строгать.
Наоборот, Саша. Просто клеить из коробки мне скучно. А здесь...))) Благодать)))
Изменил расположение и контуры ниш шасси
Пользователь добавил изображение
а6.JPG (64.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
а7.JPG (64.51 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат