Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 55 След.
RSS
Ка-27 ПС "Звезда" в 72-ом или "Работа над ошибками", Реставрация модели вертолета Ка-27ПС собранной несколько лет назад...
Сейчас распечатаю заново. И продолжим!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дима, кстати тут, ну ты понял, мне гораздо комфортнее работать чем дома...  
Иногда я тебе в этой возможности чуть-чуть завидую.... :oops
Рисунок
Дима, ну это у меня пока что такая шара...
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Да, не забудь в капотах двигателей просверлить отверстия, там трубка из двигателя выходит, но назначения мне никто не подсказал.


Подсказываю)))) Это патрубок отвода воздуха охлаждения генератора.
И на Ка-50 и на Ми-24 такое есть.
Изменено: Саша Sky Coyote - 04.07.2014 12:56:52
Sky Coyote
Саша, спасибо. Теперь буду знать.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Саша Sky Coyote пишет:
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:

Да, не забудь в капотах двигателей просверлить отверстия, там трубка из двигателя выходит, но назначения мне никто не подсказал.





Подсказываю)))) Это патрубок отвода воздуха охлаждения генератора.

И на Ка-50 и на Ми-24 такое есть.
Более того, он (патрубок) есть на всех машинах с двигателями ТВ 3 - 117...
Рисунок
Сегодня все же получилось немного поработать с моделью.
Рисунок
Вот в таком виде модель была на долгое время забыта...
Рисунок
1.JPG (225.63 КБ)
Рисунок
Удалось сделать не много, но все равно с места немного сдвинулся. Надо войти в ритм. Установил на капоты деталь с имитацией жалюзи. Попутно подшпаклевал не нужный на мой взгляд крой, который дает производитель.
Рисунок
2.JPG (227.03 КБ)
Рисунок
Начал резать расшивку на "пузе". Она будет присутствовать, но миллиметры ловить не буду.
Рисунок
Установил на бортах "коробки", даже не знаю что это... Просверлил в капотах отверстия для патрубков...
Рисунок
3.JPG (240.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (39.33 КБ)
Рисунок
Шпаклевально - наждачных работ еще тьма. Ну ничего, по-тихоньку буду ковырять.
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Установил на бортах "коробки", даже не знаю что это... Просверлил в капотах отверстия для патрубков...
Юра,если я ничего не путаю в мат.части,то эти "коробки"-топливные баки :). Увеличенной ёмкости.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Установил на бортах "коробки", даже не знаю что это... Просверлил в капотах отверстия для патрубков...

Юра,если я ничего не путаю в мат.части,то эти "коробки"-топливные баки  . Увеличенной ёмкости.
Дима, спасибо! Я уверен в твоих словах!
Рисунок
Я добрался до дома. Решил пока оставить в покое все свои проекты, и закончить здесь...
Рисунок
На остальное - пока нет вдохновения, да и работы в них - непочатый край... Здесь же финиш вырисовывается хотя бы на горизонте...
Рисунок
Для начала заехал на работу и забрал коробочку с пластиком...
Рисунок
Всем привет. Решил немного поработать в этом разделе.
Рисунок
Решил все же его по-быстрее закончить. Основной объем работы был посвящен установки мелочей, пока что пластиковых. В процессе кое где дорезал крой.
Рисунок
В процессе работы еще раз убедился что некоторые пропорции в данном наборе все же нарушены по умолчанию...
Рисунок
Если начинать ловить блох - то надобно брать новый набор, и строит с нуля... Для себя я ставил совсем другие цели.
Рисунок
Установил на место киль-шайбы. Чуть не забыл про них... Подрезал немного крой на брюхе.
Рисунок
Так же, в процессе работы, обратил внимание на то, что при первой сборке я не туда "воткнул" верхний проблесковый маяк. Исправил это безобразие.
Рисунок
Как - то вот так сейчас выглядит "тушка". Тут еще по - старому стоящий проблесковый маяк...
Рисунок
1.JPG (171.43 КБ)
Рисунок
2.JPG (184.25 КБ)
Рисунок
Вот... unk()
Изменено: Юрий Сопляченко - 05.08.2014 16:20:08
Рисунок
Что - то непонятное происходит с Форумом... Сообщения то появляются,  то исчезают... Только что Саша Краснюков кинул ссылку на чертежи - уже нету... Фигня какая - то...
Рисунок
Пришлось передвинуть вперед антенный подиум по правому борту, т.к. не становились треугольные сегменты...
Пользователь добавил изображение
3.JPG (49.48 КБ)
Рисунок
Дождусь высыхания клея и займусь вышкуриванием швов.
Рисунок
Юра, неплохо получается!
Мне тоже пришлось бороться с антенным подиумом, но я поступил проще - аккуратно подрезал сегменты и чуть-чуть подиум.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Сергей, привет! Спасибо. У тебя вообще не модель а шедевр... Я так не смогу. С подиумом поступил так, потому что на имеющихся у меня чертежах он дальше вперед смещен. Ориентировался по сдвижной двери "правака"...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат