Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.
RSS
Ми-6А, 1:72, Амодел, Попытка закончить долгострой с пользой для дела..
Коллеги здравствуйте!
Решил и я присоединится к честной компании со своими дровишками…

Сей кит, производства славного «А - Модела» подарали мне коллеги на день рождения в 2011 году. Тогда же я его и начал…
Но как оказалось – не по Сеньке шапка – то… Буквально через неделю мой запал пропал, так как на то время «А - Модел» оказался мне не по зубам.
По этому, закончив очередную работу буду устранять более чем двухлетний простой.
Изначально планировал строить его в военном, сером цвете… Но коль подвернулся такой интересный ГБ, да еще и с приличными сроками попробую…
Планирую собрать вертолет Ми-6А авиакомпании Ю- Тэйр, регистрационный номер RA – 21067.
Придется справлять издержки первого, неудачного подхода…  Убрать «траншей» расшивки выкопанные мною на хвостовой балке и задней части фюзеляжа.
Из дополнений – смоляные колёса, которые были куплены  практически сразу, после получения подарка…
Сразу оговорюсь, в грузовую кабину не лезу. Мегаизвращений не планирую. Все внимание на то, что бы в конце концов получить что – то похожее на Ми – 6.
Были мысли по поводу участия в ГБ с Ан-2 от «Трубача» или же Ан-72(74) «Токо», но как – то пока не настроился на них, хотя – времени много.
И так – попытка № 2!!!
Рисунок
4 (1).jpg (246.37 КБ)
Рисунок
Для начала покажу фото коробки и афтемаркета. Последнего у меня немного, а если точнее - только колёса)))
Рисунок
коробка.JPG (263.33 КБ)
Рисунок
колеса.JPG (183.08 КБ)
Рисунок
Содержимое коробки, и его состояние постараюсь показать завтра!
Рисунок
Красивый аппарат. Успехов!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Красивый аппарат. Успехов!
Руслан, он то красивый, но пока только на фото! Все в моих руках...
Рисунок
Буду наблюдать....Успехов!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, спасибо! Буду ждать советов!
Рисунок
Опа, из одного ГБ да сразу в другой! Юра, я как всегда занимаю местечко  #$#
Так точно! Из огня да в полымя! Дима, если честно, я давно сюда собирался, вот только не мог решить с чем).
Рисунок
Всем привет! Странно, на работе затишье... Этим я и воспользуюсь!
Рисунок
Как я уже писал в начале повествования, модель я начал собирать еще в 2011 году... Коробку открыл в тот же день. Спешка она к хорошему не приведет.
Рисунок
Выпилил из облоя детали кабины экипажа и типа собрал ее. После, не могу понять почему, моё внимание приковала хвостовая балка. Начал ее собирать. Сдуру, по другому и нее скажешь, вклеил створки грузовой кабины... Это была моя самая большая ошибка. При попытке состыковать в кучу заднюю и переднюю, подсобранные, части фюзеляжа у меня ни чего не получилось, так как из - за рано установленных створок закругления половин ни как не хотели совпадать... Пришлось с матами раздирать уже состыкованные детали...
Рисунок
В общем, на момент возобновления работ набор выглядит следующим образом...
Пользователь добавил изображение
0.JPG (111.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (118.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (117.66 КБ)
Рисунок
Ну и еще немного ночного кошмара)))
Рисунок
3.JPG (223.97 КБ)
Рисунок
4.JPG (268.44 КБ)
Рисунок
5.JPG (205.78 КБ)
Рисунок
6.JPG (258.02 КБ)
Рисунок
7.JPG (238.22 КБ)
Рисунок
Короче, зрелище не для слабонервных... Поругиваясь матом бросил все эти трахомудии в коробку и закинул в шкаф... Но мысль периодически меня посещала: "Что с ним делать?"
Рисунок
Правый борт не вклеен, держится на резинках, так сказать для привыкания. Примерно тогда же, во время моих экспериментов были вклеены иллюминаторы в грузовую кабину. Я с огромным успехом сжег их ЦА. Иногда, доставая свои дрова из шкафа, немного привел их (иллюминаторы) в чувство при помощи "Футуры".
Рисунок
Трогать иллюминаторы не буду, пускай остаются как есть... Да простят меня коллеги!
Рисунок
8.JPG (196.66 КБ)
Рисунок
Я когда начал собирать свой Ли-2,так вообще глазам своим не поверил:одна половинка длиннее другой...,но ничего,потихоньку сточил,зашлифовал...,перекури и не отчаивайся! Делай по частям.Я даже фюзель клеил так...
Так же, ранее были подсобраны некоторые детали. Установлен пол и потолок грузовой кабины, собраны и установлены на штатные места выхлопные патрубки. Подсобрано входное устройство, втулка НВ, консоли крыла и топливные баки. На лопастях НВ решил перерезать крой... В результате, так же как и на фюзеляже придется серьёзно его править...
Рисунок
9.JPG (156.84 КБ)
Рисунок
10.JPG (159.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (133.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.JPG (141.98 КБ)
Рисунок
Цитата
Александр Ионас пишет:
Я когда начал собирать свой Ли-2,так вообще глазам своим не поверил:одна половинка длиннее другой...,но ничего,потихоньку сточил,зашлифовал...,перекури и не отчаивайся! Делай по частям.Я даже фюзель клеил так...
Александр, спасибо! Отчаяния нет! Тогда, в 2011 такой расклад повергал в уныние, а сейчас даже прикольно!
Рисунок
Вот еще вид на кабину экипажа...
Рисунок
13.JPG (177.36 КБ)
Рисунок
Морчится с ней сильно не буду, просто немного разукрашу... Толщина остекления такова, что разглядеть что - либо внутри будет просто не возможно)
Рисунок
Коль я затронул тему остекления, то вот немного и о нем... Оно толстое... Переплет невнятный, но маски наложить можно... Что я и попробовал сегодня сделать.
Рисунок
14.JPG (175.13 КБ)
Рисунок
Аккуратно выломал створки грузовой кабины.
Рисунок
15.JPG (174.09 КБ)
Рисунок
16.JPG (184.68 КБ)
Рисунок
Испорченный крой буду понемногу зашпаклевывать серой Тамиевской шпаклей, не дожидаясь высыхания сразу же прорезать ножом. Как - то вот так.
Рисунок
17.JPG (176.95 КБ)
Рисунок
Объем работы конечно немного пугает, но сроки позволяют...
Рисунок
Сегодня попытаюсь немного оживить кабину. На промежуточных этапах показывать не буду, нечего показывать...
Рисунок
Кстати, в перерывах буду помаленьку доделывать Ан-26. Он уже порядком подсобран...
Рисунок
Юра, да поленице еще то  :D  Но я уверен, что морально ты уже созрел чтоб его собрать. Створки грузового отсека будут открыты?
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Кстати, в перерывах буду помаленьку доделывать Ан-26. Он уже порядком подсобран...
По АН-26 сказки нет, или я что-то пропустил  unk()
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 18 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат