Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
жёлтые законцовки на советских самолётах периода ВОВ
опрос...ибо папка увидел по телеку мигарь, позвал меня, я говрю, мол не было у нажих желтых законцовок. Понеслось,***...0%( Типа ты такой щегол, нихрена не знаешь. тока умеешь в коропке с """""дебилами-моделистами""""" тусоваться. ТАК БЫЛИ ИЛИ НЕТ?!?!
для начала - законцовки чего???
Таран - оружие героев!!!
Никит , закругляйся наверное, хватит чудить))))
Некит, я думаю ты понимаешь, что многие знают твой возраст и не воспринимают тебя всерьез. И хотя я уверен, что и Алик и Дюк догадались, что речь идет о законцовках лопастей, они будут "чудить" как выразился Алик, а по теме ты ответа все равно не получишь :)

Теперь вспомни тему про толстолобега.  Пункт номер 2. Чем ждать когда тебе на этом форуме кто-то ответит серьезно, заюзай яндекс.
Вот, что я нашел через минуту поиска - http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=16&i=127227&t=127171
Рисунок
Цитата
Чем ждать когда тебе на этом форуме кто-то ответит серьезно, заюзай яндекс.
Вот, что я нашел через минуту поиска - http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=16&i=127227&t=127171
что то я непойму, ты считаешь на тут никто серьезно не разговаривает и согласен с отцом Некита? Тогда позволь, какого ты то тут делаешь????
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
..уссаться...
Вот что мы имеем зачитав сЦылку Грея - такой же противоречивый флуд по своей сути. Так что Некит задал весьма конкретный и вполне серьёзный вопрос. В чем проблемы? И зачем его тыкать в его возраст как щенка нашкодившего в лужу - вопрос между прочим и у нас поднимался в ходе обсуждений некоторых моделей, но именно безапелляционных ответов никем, вроде, дано небыло.
...вот тоды есчё сЦылка - http://litnik.in.ua/forum/index.php?PHPSESSID=p6qo8b2vvgaq3d8fhnngqcvo27&topic=1174.msg14944#msg14944
Цитата
что то я непойму, ты считаешь на тут никто серьезно не разговаривает и согласен с отцом Некита? Тогда позволь, какого ты то тут делаешь????
Во-первых не нужно мне тыкать, держите себя в руках, тем более что Вы админ.
Во-вторых не нужно выискивать между строк то, чего там нет. Я написал, что Дюк и Алик не восприняли всерьез Некита, а серьезных ответов нужно долго ждать.

Цитата
Вот что мы имеем зачитав сЦылку Грея - такой же противоречивый флуд по своей сути.
Мишутка впринципе прав, там тоже флуд, там тоже форум и кто-то думает так а кто-то иначе.
То, что там обсуждалось вкратце можно описать так - как правило законцовки не красили, но из каждого правила как всегда есть исключения.
Рисунок
Если не заметил, то тут обычно на ты все общаются. Выкать это моветон. Я не выискиваю ничего между строк, я смотрю кто и что пишет, иной раз долго смотрю, но иногда приходится заострять внимание. Цитирую: "Чем ждать когда тебе на этом форуме кто-то ответит серьезно" - чьи слова? Причем тут Алик и Дюк? Туту явно про все сообщество. Аккуратнее в выражениях, очень хочу верить что думал при написании иначе.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Признаю, что мои слова можно было не так понять.
Я объяснил уже как я думал при написании. Если ты видишь по другому, то значит я не достаточно точно описал. В будущем буду стараться писать так, чтоб было понятно однозначно.

По теме - я просмотрел несколько фоток и на некоторых видны покрашеные законцовки, так что видимо было и так и так. А вот теперь нужно долго ждать пока ответит тот, кто знает более точный ответ.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Ну вот и славно! Держи пять!

А поп поводу законцовок, думаю имели место быть, хотя по Ч/Б фоткам того времени судить сложно. Но всеж мне кажется поле 43его Лавки и Яки были с желтыми законцовками.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
опрос...ибо папка увидел по телеку мигарь, позвал меня, я говрю, мол не было у нажих желтых законцовок. Понеслось,***...0%( Типа ты такой щегол, нихрена не знаешь. тока умеешь в коропке с """""дебилами-моделистами""""" тусоваться. ТАК БЫЛИ ИЛИ НЕТ?!?!

  у тебя папа невоспитан...Некит по тебе тоже частенько эта невоспитанность проглядывает...что говорить яблоко от яблони....
Мы с папой только один раз спорили насчет моделизма  он за то чтобы я клеил насчет законцовок может
Пилоты нашли банку желтой краски и для красоты решили нарисовать
Цитата
Мы с папой только один раз спорили насчет моделизма  он за то чтобы я клеил насчет законцовок может
Пилоты нашли банку желтой краски и для красоты решили нарисовать

Вообще-то желтые законцовки лопастей - это не для красоты. При запущеном двигателе они обозначают круг вращеия лопастей, что бы лопасями никого не замясило. В СССР действительно было не распространено окрашивать законцовки лопастей в разл. цвета, хотя к концу войны и могли по опыту эксплуатации ленд-лизовских самолетов окрашивать наши. Вообще, в М-Хобби была монография "Цвета советских ВВС", можно посмотреть там:)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Грей, я например нефига не понял из первого поста, законцовки чего... И задал вопрос не из-за желания поглумится над ребенком, а для уточнения темы
Таран - оружие героев!!!
Не так сказал я имел в виду что пилоты могли сами их нарисовать
Цитата
Грей, я например нефига не понял из первого поста, законцовки чего... И задал вопрос не из-за желания поглумится над ребенком, а для уточнения темы
Ну тогда извините.

Вот статья о которой говорит Кибердемон.
[URL="http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=954"]http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=954[/URL]
А конкретно по законцовкам вот на этой странице, второй абзац в правой колонке.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Мы с папой только один раз спорили насчет моделизма  он за то чтобы я клеил насчет законцовок может
Пилоты нашли банку желтой краски и для красоты решили нарисовать
Изменить балансировку винта "для красоты" мог только идиот. Да и пилотам предупреждающая маркировка нужна меньше всего. Фоток с маркерами можно найти предостаточно, но кто даст гарантию что все они были именно жёлтыми? Имхо, указания метить винт периодически появлялись после того, как очередному ротозею сносило башку, но это не являлось стандартом как у союзников.
Цитата
Некит, я думаю ты понимаешь, что многие знают твой возраст и не воспринимают тебя всерьез. И хотя я уверен, что и Алик и Дюк догадались, что речь идет о законцовках лопастей, они будут "чудить" как выразился Алик, а по теме ты ответа все равно не получишь :)

Теперь вспомни тему про толстолобега.  Пункт номер 2. Чем ждать когда тебе на этом форуме кто-то ответит серьезно, заюзай яндекс.
Вот, что я нашел через минуту поиска - http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=16&i=127227&t=127171
 дРУЖЕ, НЕ НАДО ГАЗУ. Возраст здесь не при чем. Не делайте из сайта клоунаду. Здесь хочется отдыхать и приятно проводить время. Подобное твоему сообщение полылай Никите в личку , тогда это будет хотя бы искренно. Не надо пиариться на такого рода вещах.
Можно было примерно так (сумма не изменится);

Никита ,,,,Чиста Потцоны пепец. Батя мне базарит , что тут АдНа Батва сабираецца. Чота там лопасти и чето опрос давайте шоль замутим.,,,,

АЛИК -  Харэ братан лажню пароть.............. Пум Пум Пум))))))

Грей - А }{уле чиста за пацана я впрягся , а вы ща тут все ляжете, на.

А лопасти видишь Никита фотку(правда в натуре нецветную)
Я в законе, а от Вас трупами смердит........

Давайте хоть мысли чтоли грамотно свои формулировать и тогда всем будет гут.
Ничего личного ни к кому. Никит , знай - у тебя поддержки - сайт с дядьками нормальными:D  Но можно же прилично - ты вполне грамотный парень.

Спасибо за внимание. Извините, если отнял много вашего времени.
Цитата
Изменить балансировку винта "для красоты" мог только идиот.
Это мне напомнило одну из серий Mythbusters по каналу Discovery.
Там разрушали легенду о том, что почтовая марка наклееная на конец лопасти вертолета может привести к разбалансировке винта и крушению.
Рисунок
Мдя...Там же не ведро краски вешали.
!
Но на 3-их мигах их точно не было.
Ты смотрел этот выпуск ?   :)

Врядли на покраску законцовки лопасти уйдет ведро краски. Там пара грамм. Если бы такое количество могло привести к разбалансировке, то к этому приводил бы любой скол краски на лопасти.
Рисунок
Цитата
Это мне напомнило одну из серий Mythbusters по каналу Discovery.
Там разрушали легенду о том, что почтовая марка наклееная на конец лопасти вертолета может привести к разбалансировке винта и крушению.
За канал Дискавери говорить и чего не буду, это тема отдельная.:rolleyes:  А если серьёзно, то всё относительно. Вес лопасти вертолёта - вес почтовой маки. Вес лопасти самолёта - вес наносимой краски. Соотношения, имхо, разные. К разрушению винта это привести конечно же не может, но кому нужна лишняя вибрация? У тех же пиндосов предписывалось наносить краску на лопасти одним тонким слоем что бы не нарушать балансировку.
Цитата
Ты смотрел этот выпуск ?   :)

Врядли на покраску законцовки лопасти уйдет ведро краски. Там пара грамм. Если бы такое количество могло привести к разбалансировке, то к этому приводил бы любой скол краски на лопасти.
На автомобильные колёса грузики какого веса навешивают при балансировке? И если уж на авто эти граммы чувствуются внушительным биением, то на винте ероплана... З.Ы. А сколы краски именно к этому и приводят.
Смотрел, я ваще люблю эту передочу.
Цитата
На автомобильные колёса грузики какого веса навешивают при балансировке? И если уж на авто эти граммы чувствуются внушительным биением, то на винте ероплана... З.Ы. А сколы краски именно к этому и приводят.
Честно говоря никогда не замечал сильного различия при вождении с грузиками и без них. Наверное наши дороги не позволяют уловить разницу.
Рисунок
Цитата
Смотрел, я ваще люблю эту передочу.
О да !!! На дискавери это наверное самая лучшая программа :)
Хотя на дискавери все программы крутые.
Рисунок
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат