Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
ЛаГГ-3 609 ИАП серия ???? .
В своё время , я  сделал ранний ЛаГГ-3 из этого же полка .Самолёт комполка ГСС Гальченко .Пластик был турецкий LTD model  ЛаГГ-3 серия 66.У меня их было несколько компл. Хочу сделать вот такой  вариант . См  аттач фото . Но тут есть очень серьёзная засада. По признакам  (можно посмотреть  на сайте Массимо Тесситори)  Самолёт борт 78  из 609 ИАП  пилот ст лейтенант Миронов - тоже гсс стал.определяем  его как  серия 11 или около того .
Признаки - отсутствие обтекателей  ШКАСОВ, замки защёлки на крышках  капота двигателя ,  орудия РО-82 .
Из того что сильно выбивается из стройной картины 11 серии
это  установка пумемёта УБС справа !!!!! на фото видно  отверстия газоотводной трубки  охлаждения  канала ствола справа .Отсюда след , что по вооружению борт  78 был  2 УБС +МП-20(швак)+8 РО-82А во всех изданиях о ЛаГГе  такого состаква вооружения не отмечено .
Потом  из необычного - жаропрочные накладки  на фюзеляже   по признакам серий должны отсутствовать после 8 , ну и собственно  выхлопной коллектор характерен для ранних лаггов .
Если кто силён  предмете серии  ЛаГГ просьба поделитесь мыслями.
Моё предположение  такое - ЛаГГи 609 ИАПа  проходили  ремонты в Мурманских авиамастерских  и собственно  там  борт 78 получил  нехарактерные признаки  - дополнительный БС  в частности .
Рисунок
715.attach.jpg (44.24 КБ)
скорее всего, раз на серийных такой комплект не встречался... А фото за какой год???
Таран - оружие героев!!!
Фото из оф.отчета о авивпроизшествиях.609 ИАП,7Ва...толи весна 42,толи весна 43 года...
просто если логически подумать, вряд ли к 43 году останется много старых самолетов в частях. Перевооружение, потери, просто списанные. А в 42 вполне могли такие "самоделки" быть
Таран - оружие героев!!!
Ну по самоделкам в авиаремонтных мастерских  не так всё просто .Допустим Знаменитый самолёт Леонида Гальченко (с чёрными кошками на киле и рн)комеска 145 иап позже комполка 609ИАП   позже ГСС
Долетал  с ремонтами до осени 1943 года в 2х полках  145 и 609  , а был получен в июле - августе 41  .и относится к 3 произв серии (точнее серии до  4) с составом вооружения 1 УБК +2 УБС +2 ШКАС .На момент когда постоянный ведомый Гальченко - Миронов разложил на взлёте борт 78  сам комполка  летал на самом раннем ЛаГГе .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат