Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шкаф для моделей, стеклянные полки.Надежно ли?
Пару месяцев назад,мой товарищ моделист и по совместительству мебельщик отдал мне свой шкаф(себе он изготовил немного других размеров).И вот только сегодня я заметил,что стеклянные полки прогибаются.Конечно при такой ширине они и под собственным весом гнутся,а тут еще и модели.Вот поэтому и опаска.Поставлю допустим на нее Леопольд.Выдержат,не выдержат?Экспериментов не хотелось бы.Жалко модели особенно те,что на нижней полке.Стекло похоже тройка.
Рисунок
DSCF3691.JPG (438.22 КБ)
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Судя по всему стёкла не закалённые...
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 написал:
Пару месяцев назад,мой товарищ моделист и по совместительству мебельщик отдал мне свой шкаф(себе он изготовил немного других размеров).И вот только сегодня я заметил,что стеклянные полки прогибаются.Конечно при такой ширине они и под собственным весом гнутся,а тут еще и модели.Вот поэтому и опаска.Поставлю допустим на нее Леопольд.Выдержат,не выдержат?Экспериментов не хотелось бы.Жалко модели особенно те,что на нижней полке.Стекло похоже тройка.
Толщина стёкол для таких целей должна быть не менее 6-7мм.Были раньше пасудные с такой толщиной,но и подпорки раздвижные-заводские предусматривались.У меня длина полки 1м и стекло 6 и не прогибается.
Изменено: Матвей Богданов - 12.08.2018 17:24:53
Цитата
Zaxar 157 написал:
Стекло похоже тройка.
Скорее 4-ка. Тройку, мебельщик, вряд-ли всунет, да иещё с таким махом. В принципе не критично, но 5-ка (6-ка) конечно лучьше.
P.S. Я тож мебельщик (мастер по нестандартной торговой мебели), и со стеклом работаю 50% рабочего времени.  
Цитата
Фидель написал:
Судя по всему стёкла не закалённые...
Да,товарищ их не закаливал,только обработал
Цитата
Матвей Богданов написал:
Толщина стёкол для таких целей должна быть не менее 6-7мм.Были раньше пасудные с такой толщиной,но и подпорки раздвижные-заводские предусматривались.У меня длина полки 1м и стекло 6 и не прогибается.
Цитата
Михаил Троян написал:
Скорее 4-ка. Тройку, мебельщик, вряд-ли всунет, да иещё с таким махом. В принципе не критично, но 5-ка (6-ка) конечно лучьше. P.S. Я тож мебельщик (мастер по нестандартной торговой мебели), и со стеклом работаю 50% рабочего времени.  
Спасибо.Стекло может быть и четверка.Наверное лучше заказать по-толще.От меня недалеко стекольный цех,я иногда пользуюсь его изделиями.И кстати не дорого.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Все нормально, ничего не прогибается. Стекла - пятерка. Правда, когда брал этот шкаф (не так давно) думал, что мне его на всю оставшуюся хватит. Не тут-то было...  :(  
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (122.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
img0002.jpg (113.13 КБ)
Цитата
Владимир Р. написал:
Все нормально, ничего не прогибается. Стекла - пятерка. Правда, когда брал этот шкаф (не так давно) думал, что мне его на всю оставшуюся хватит. Не тут-то было.
Да,у тебя ровно лежат.А с твоей производительностью можно каждый год шкафы покупать.Или стеллаж вдоль стены построить  :)  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
В мою биндюгу больше не влезет шкафов.  :D  Но, квартира трехкомнатная,значит, будем матери и брату полки заполнять. :D  
Я себе на стелаже поменял на более толстые, на всякий случай...
Может не к месту будет сказано, но моя мечта как корабела-парусника — это накопить некоторое колличество моделей и сделать обычные деревянные полки. Вот взять толстую фанеру или доски, приделать к стене подперев деревянными кницами (треугольные подпорки), да ещё так, чтобы деревом пахло!
Моряк не тот кто капитан, а тот кто жить не может без моря.
В. П. Крапивин "Баркентина с именем звёзды"
Цитата
Летучий Кливер написал:
Может не к месту будет сказано, но моя мечта как корабела-парусника — это накопить некоторое колличество моделей и сделать обычные деревянные полки. Вот взять толстую фанеру или доски, приделать к стене подперев деревянными кницами (треугольные подпорки), да ещё так, чтобы деревом пахло!
Для корабелов,конечно,шкаф это не то.Или полки или ниши как у Анатолия Печникова.Но на полках они должны стоять в колпаках.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Да,товарищ их не закаливал,только обработал
В таком случаи либо стекло ставить реального "калибра", либо из дерева заказывать полочки...Был печальный опыт в падении стеклянной полки - ну нафиг такой опыт!
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
В таком случаи либо стекло ставить реального "калибра", либо из дерева заказывать полочки...Был печальный опыт в падении стеклянной полки - ну нафиг такой опыт!
Так и сделаю.Ибо нефих учиться на своих ошибках.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
У меня линкор стоит в футляре в серванте, а за ним фигня всякая, фужеры и пр. Прогнулось стекло уже давно, но все целое, сплюнем через левое плечо.
С Уважением, Михаил!


Пы.Сы. стекло 4мм
Изменено: Михаил - 12.08.2018 19:53:43
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
На всякий случай лучше сделать одну деревянную подпорку посредине полки. И на каждом этаже одну над другой такую колонну поставить. У нас в серванте из дерева аккуратно выточеная и залакированная стоит, эстетично смотрится.
Цитата
Владимир Р. написал:
В мою биндюгу больше не влезет шкафов.    Но, квартира трехкомнатная,значит, будем матери и брату полки заполнять.  
В любой квартире, всегда найдутся не использованные углы, ниши и всякие закутки (в спальнях, зале, гостинной). Вот их то и можно (и даже нужно!) эксплуатировать (с грамотными стеллажами!). И не обязательно раставлятся  вокруг по стенам, особенно перспективно рости стеллажами ввысь.
Так-как, у меня пока своего жилья нет (съёмное), сварганил из отходов (на работе) такую переносную витринку, под модели и всякий инструмент, краску и запчасти.
Пользователь добавил изображение
Фото-0002.jpg (88.77 КБ)
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Владимир  Р.  написал:
В мою биндюгу больше не влезет шкафов.    Но, квартира трехкомнатная,значит, будем матери и брату полки заполнять.  
В любой квартире, всегда найдутся неиспользованные углы, ниши и всякие закутки (в спальнях, зале, гостиной). Вот их то и можно (и даже нужно!) эксплуатировать (с грамотными стеллажами!). И не обязательно раставляться  вокруг по стенам, особенно перспективно расти стеллажами ввысь.
Так-то оно так, но, у меня, как у человека советского происхождения и закалки, все эти места заняты еще доисторическим (с точки зрения современных людей  ) вещами. Хрусталем, всякими фужерами и т.д. и т. п. еще с тех времен  :D  Но, что-нибудь придумаем, ибо, моделизм - это тоже, пожизненно, похоже.  :)  
Цитата
Михаил написал:
У меня линкор стоит в футляре в серванте, а за ним фигня всякая, фужеры и пр. Прогнулось стекло уже давно, но все целое, сплюнем через левое плечо.
С Уважением, Михаил!
Пы.Сы. стекло 4мм
Миш,лучше не испытывать судьбу по лишнему разу,и после не думать:навернётся полка или нет?...Лучше сразу сделать всё как надо,надёжно и не беспокоиться.  ;)
Рисунок
Просто ставьте стекло 5ку, и ничего никуда не прогнется... И штырьки в оболочку одеть, и никаких проблем.  
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Михаил  написал:
У меня линкор стоит в футляре в серванте, а за ним фигня всякая, фужеры и пр. Прогнулось стекло уже давно, но все целое, сплюнем через левое плечо.
С Уважением, Михаил!
Пы.Сы. стекло 4мм
Миш,лучше не испытывать судьбу по лишнему разу,и после не думать:навернётся полка или нет?...Лучше сразу сделать всё как надо,надёжно и не беспокоиться.  
Денис, корабль в футляре, даже если упадет, то на нижнюю полку, а там бревно Бисмарка лежит, а оно занимает половину пространства, так что лететь не высоко, максимум, футляр поцарапается.

Вообще в планах, конечно, нормальный шкаф купить, но у моих средств таких планов почему-то нету [:](
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Михаил, Авито и другие сайты с объявлениями посматривайте время от времени. Вот эти два стелажа мне обошлись в 2000 рублей (сам офигел когда брал). В городе закрыли несколько сетевых аптек, всю мебель вывезли в неотапливаемый склад, а т.к. она другим магазинам не очень-то нужна и в течение пары лет превратится в хлам от влажности, её отдавали почти даром.
P.S. На складе шкафов, витрин, тумбочек больше сотни было, а объявление в две строчки "Продам офисную мебель, дёшево. Подробная информация по телефону...." и две фотки.
Цитата
Егор Дроздов написал:
Вот эти два стелажа мне обошлись в 2000 рублей (сам офигел когда брал).
Хороший вариант.Только фасад заменить под домашнюю обстановку и красота.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Артем Бессонов написал:
И штырьки в оболочку одеть, и никаких проблем
Имеешь ввиду держатели полок с силиконовой накладкой?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
И штырьки в оболочку одеть, и никаких проблем
Имеешь ввиду держатели полок с силиконовой накладкой?
Именно их, чтобы стекло по голому металлу не елозило, а именно мягинько ложилось на силикон... У меня они шли в комплекте, товарищу из трубочки из магазина сантехники нарезали, прозрачной такой, для водонагревателя, что ли... Мягкая, на аварийный клапан вроде...
Скажите мне одну вещь. Почему полки должны висеть опираясь только справа и слева?  Это что, закон какой то?
Вот мой самодельный шкаф, ему уже больше 10 лет. Полки из 3 мм стекла. Слева длинной 140 мм и ничего не прогибается. Просто я поставил для каждой полки еще одну опору на заднюю стенку посередине.

Рисунок

А еще при изготовлении этого шкафа я выиграл спор, что легко смогу подвесить одно стекло под углом к другому.
Изменено: Grey - 13.08.2018 23:36:53
Рисунок
;)  
Рисунок
IMG_0997_01.jpg (173.57 КБ)
Рисунок
IMG_1001_03.jpg (396.76 КБ)
Рисунок
IMG_1002_04.jpg (192.74 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Вот об этом я и говорил!
Цитата
Артем Бессонов написал:
Именно их, чтобы стекло по голому металлу не елозило,
Я вмагазине мебельной фурнитуры покупал такие для полок в нишу.
Цитата
Grey написал:
Просто я поставил для каждой полки еще одну опору на заднюю стенку посередине.
Думал об этом.Но задняя стенка из тонкого ДВП.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 написал:
Думал об этом.Но задняя стенка из тонкого ДВП
А обязательно к ней приделывать держатели?

Можно, например полосу алюминиевую купить, пустить ее сзади шкафа вертикально и приделать кронштейны к ней.

Или Г образным усилить и тогда уже оргалит не будет прогибаться и можно прямо к нему крепиться. Либо такой профиль закрепить на стенку с внутренней стороны и сделать пропилы в нем под стекла.
Изменено: Grey - 14.08.2018 12:31:39
Рисунок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат