Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Как удалить декаль?, Как удалить приклееную Tamiya Mark Fit декаль?
Как удалить приклееную Tamiya Mark Fit декаль?

Клеил декаль, всё выравнивал...но, что-то пошло не так :( толи много Mark Fit нанес на поверхность, толи сам случайно рукой сдвинул и не заметил, в итоге декаль приварилась сильно криво.
Теперь не знаю как её удалить. Удалять вместо с краской совсем не хочеться.
Может у Вас есть варианты как удалить после Mark Fit?
Малярным скотчем. Аккуратными тычковыми движениями. Но сначала лучше потренироваться.
Ну или попробовать MicroSet размягчить.
Изменено: Владимир Назаров - 09.04.2018 22:49:35
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Я наклеил модельный скотч, а потом снял - почти все сорвал. Остальное закрасил. Не знаю - может быть кто-нибудь что-то лучше подскажет...
Спасибо, счастье попробуем. Я так понимаю, есть хорошая возможность снять и краску?
Цитата
Gamazkov написал:
Спасибо, счастье попробуем. Я так понимаю, есть хорошая возможность снять и краску?
Ну если краска держится так, что скотч ее снимет, то конечно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Добрый день!  А Вы ее что, гуашью покрасили?)))) Модельный скотч сделан, в том числе,  для того, чтобы закрывать окрашенные элементы. Проблем возникнуть не должно. Только настоящий (канцелярский), строительный скотч и изоленту не используйте.
Цитата
Владимир Назаров написал:
Малярным скотчем. Аккуратными тычковыми движениями. Но сначала лучше потренироваться.
Ну или попробовать  MicroSet  размягчить.
Увы не работает. Mark Fit похоже очень хорошо приварил декаль :(
Пытался снова растворить декаль Mark Fit'ом и при помощи скотча отодрать увы :(
За то я убедился, что краска держится отлично! Хоть малярным скотчем, хоть просто  скотчем, хоть модельным, хоть изоленты :) декаль держится отлично, не снимается...краска тоже осталась в целости и сохранности.
Цитата
Gamazkov написал:
декаль держится отлично, не снимается...краска тоже осталась в целости и сохранности.
Вы все неправильно делаете! Надо лепить скотч в полной уверенности и надежде, что декаль останется на месте! И вот тогда она (декаль) остается на скотче. Проверено много раз!
Извините, не удержалсо!  crezy  
Блин как её удалить? Конечно есть вариант, растворить краску и её(декаль) снять вместе с краской и заново красить модель...но чет, не хочется заново красить.
Если слой краски в меру толстый, то можно, наверное, тончайшей шкуркой попробовать сошлифовать?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат