Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Свастика на моделях, как обстоят дела сейчас? Часть вторая., Продолжение
Цитата
Игорь написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Я до сих пор сомневаюсь, что их главным мотивом было "оскорбить чувства верущих". Неудачное место выбрали.
Это вообще в "Политику", а то нас всех закроют)))
Дядька Отстой может... ) Вполне...
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
 Athlon  написал:
Ну это к админам.
А как же доказательная база?  
Доказательная база чего?
Рисунок
Цитата
Athlon написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
 
Цитата
 Athlon  написал:
Ну это к админам.
 А как же доказательная база?  
Доказательная база чего?
Ой все... st:  
https://youtu.be/d1vRLfuF-wM?t=12s
Рисунок
Интересно, когда данный БРЕД прикроют????
Если сникнет парус, мы ударим веслами.
Цитата
Андрей Суховаров написал:
Интересно, когда данный БРЕД прикроют????
https://www.youtube.com/watch?v=6NjT97fkjbE
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Электронный почтальон Печкин понес электронное письмо в электронную приемную Прокуратуры Республики Карелия.

Текст послания, составленный автором, как возможно покажет последующее вскрытие, при помощи воспаленного сознания и, по всей видимости, не приходя в сознание:
 

В начале этого года я обратился в Прокуратуру с заявлением, текст которого я привожу ниже:

«Я имею увлечение, в свободное время собираю и раскрашиваю масштабные модели и фигурки. Делаю небольшие композиции с ними.

Прошу дать правовую оценку, не нарушу ли я Законы РФ, если сделаю фигурку Штирлица из кинофильма "17 мгновений весны" в масштабе 1:35 и раскрашу её в соответствии с кадрами из фильма? То есть, изображу на фигурке запрещенную свастику и другие элементы костюма актера Вячеслава Тихонова в этом фильме?

Имею ли я право демонстрировать такую фигурку в интернете, на выставках-конкурсах или демонстрировать её публично?

Никакой пропаганды фашизма у меня в мыслях нет. Просто нравится и фильм и актеры.

Кадр из фильма прилагаю».

На которое получил ответ:

Приложение 1.

Ознакомившись с коим, пришел к выводу, что сделать фигурку Штирлица законом не возбраняется.

11 августа 2018 года исполнилось 45 лет с момента выхода первой серии всем известного телефильма «Семнадцать мгновений весны».

  К этой юбилейной дате я сделал небольшую шуточную миниатюру-шарж «Герой анекдотов» с фигуркой Штирлица и моделькой танка КВ-2 на подставке.

Приложение 2.

В ней я постарался изобразить как можно ближе к оригиналу не только характерные черты лица актера В.Тихонова, сыгравшего главную роль, но и скопировать детали его одежды в этом фильме.

В том числе и нарукавную ленту с изображением свастики, как неотъемлемого элемента костюма.

Приложение 3,4,5.

Фильм «Семнадцать мгновений весны» постоянно показывается по телеканалам, в том числе и центральным, так сказать без купюр, то есть с изображением свастики. Чем я, собственно, и руководствовался при работе с миниатюрой.

Моя работа принимала участие в XIII Открытом республиканском конкурсе-выставке стендовых моделей "Карелия-Микро 2018" в мае этого года.

11 августа я опубликовал фотографии с изображением данной работы на модельном интернет сайте.

Однако при обсуждении результатов моего творчества было высказано мнение, что то, данная миниатюра нарушает Законодательство Российской Федерации и свастику на ней необходимо закрывать.

Я категорически против идей нацизма, фашизма, экстремизма и ни в коем случае не ставлю своей целью их пропаганду, восхваление, агитацию или что-либо подобное.

А, наоборот, как законопослушный гражданин с активной жизненной позицией, не желаю и не собираюсь нарушать законы нашей страны.

Поэтому прошу, дать ответ по существу, не нарушает ли публичная демонстрация моей миниатюры «Герой анекдотов» законов Российской Федерации?

  Прошу, так же, не ограничиваться формальной отпиской с перечислением статей законодательства РФ или заявления Роскомнадзора от 15.04.15г. о свастике, а разъяснить мне и моим товарищам-моделистам возможность или не возможность демонстрации миниатюры имеющей изображение свастики в данном конкретном случае. Так, как я планирую выставлять эту свою работу на различных Интернет-ресурсах и публичных модельных мероприятиях в других регионах Российской Федерации и за её пределами. И хочу делать это не нарушая Законов Российской Федерации.

Как-то так...

Адрес указал. Жду.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Электронный почтальон Печкин понес электронное письмо в электронную приемную Прокуратуры Республики Карелия.

— Дурь наша российская! Я ещё понимаю, когда самозванец на трон. Но самозванец на плаху…  (с) "О бедном гусаре замолвите слово"
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
— Дурь наша российская! Я ещё понимаю, когда самозванец на трон. Но самозванец на плаху…   (с) "О бедном гусаре замолвите слово"
:)
Спасибо!
Мне уже сообщили!
https://youtu.be/gD1SYYND6KU
А главврач намедни сказал, что мне за это ничего не будет.
Но тот, у кого паранойя, все равно сел в уголке и трясется от страха.
А тот, у кого мания величия уже взял в руки бесхозные скипетр и державу, предварительно перепутав их местами. Ищет какие-то скрепки.
В общем, оба заняты и просят не беспокоить.
Изменено: Владислав Тимонин - 16.08.2018 08:05:15
Цитата
Владислав Тимонин написал:
...а разъяснить мне и моим товарищам-моделистам возможность или не возможность демонстрации миниатюры имеющей изображение свастики в данном конкретном случае. Так, как я планирую выставлять эту свою работу на различных Интернет-ресурсах и публичных модельных мероприятиях в других регионах Российской Федерации и за её пределами. И хочу делать это не нарушая Законов Российской Федерации.
За пределами РФ начнутся другие законы, а неконкретно поставленный вопрос о неопределенной загранице не заинтересует прокуратуру на всеобъемлющее исчерпывающее разъяснение.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Но тот, у кого паранойя, все равно сел в уголке и трясется от страха.А тот, у кого мания величия уже взял в руки бесхозные скипетр и державу, предварительно перепутав их местами. Ищет какие-то скрепки.В общем, оба заняты и просят не беспокоить.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Электронный почтальон Печкин понес электронное письмо в электронную приемную Прокуратуры Республики Карелия.
 
Пользователь добавил изображение
1111111фффф.jpg (57.58 КБ)
ну что, аресты уже были?
понятно что "ни за что".
"паа тундре, паа широкой дороооге..."
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ответ из Прокуратуры получен. (Так бы почта работала. Умудрились официальное письмо из Прокуратуры проигнорировать!)
Ну что сказать? С первого взгляда - отписка.
Прочел между строк. Всё понял. Виртуозно!
Ответом удовлетворен полностью...
Для меня тема исчерпана.
Изменено: Владислав Тимонин - 18.09.2018 23:14:11
Цитата
Владислав Тимонин написал:
С первого взгляда - отписка.
Это их любимое занятие )))
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Чего уж, выкладывайте сюда. А то столько споров ради чего было?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Чего уж, выкладывайте сюда. А то столько споров ради чего было?
Да так, то оно, конечно, так. Но...
Надоел, что-то мне пустой трёп на эту тему. Да и в истории этой пора ставить точку. (Или многоточие...)
А посему, ребята, давайте, так:
Я размещаю тут текст ответа, как говориться, без комментариев. А Администраторы тут же закрывают тему?
 Без шума и пыли...
А дальше каждый понимает по своему. Как предложение?
(Друзья могут сразу посмотреть официальный ответ у меня в профиле в разделе фото.)
Так и нашел причины не выкладывать ответ в созданной для этого теме. Торги какие-то,  шантаж...
Алексей Карпов, прочтите, пожалуйста, семь страниц этой темы и четыре предыдущей и Вы, возможно, меня поймёте.
Хотя Ваш пост уже выглядит фальстартом открытого первенства Каропки по троллингу.
Немного подождать, не?
Просто, любопытно, просто как мотив потрындеть. :-)))) А вот интересно, автор фигурки Штирлица-Тихонова публично демонстрирующий свою работу, он обращался ли официально к родственникам и наследникам актера В. Тихонова за разрешением использовать образ Народного Артиста СССР? А к родственникам и правоприемникам режиссера Лиозновой? А к руководству киностудии им. Горького?  А вдруг они в суд подадут... Этот вопрос нужно обязательно провентилировать и урегулировать! :-)))
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Просто, любопытно, просто как мотив потрындеть. :-)))) А вот интересно, автор фигурки Штирлица-Тихонова публично демонстрирующий свою работу, он обращался ли официально к родственникам и наследникам актера В. Тихонова за разрешением использовать образ Народного Артиста СССР? А к родственникам и правоприемникам режиссера Лиозновой? А к руководству киностудии им. Горького?  А вдруг они в суд подадут... Этот вопрос нужно обязательно провентилировать и урегулировать! :-)))
Да, Влад! Кстати..  :)
Я прямо прослезился читамши..
Изменено: Валерий Вершинин - 19.09.2018 09:02:40
Блин, с авторскими неудобно как-то вышло...
И с Тихоновым, и с Лиозновой, и с Броневым и с родственниками и наследниками автора фразы "мочить в ватерклозете"...
Вторая серия?!
М-даа... Тем, кто "борется" с нацизмом, запрещая любое изображение его символики, я бы посоветовал лечиться от гриппа просто отказавшись от произношения слова "грипп".
Изменено: Ильмирыч - 19.09.2018 11:11:47
UP THE IRONS!
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Вторая серия?!  
Продолжение следует...
Рисунок
Цитата
Ильмирыч написал:
М-даа... Тем, кто "борется" с нацизмом, запрещая любое изображение его символики, я бы посоветовал лечиться от гриппа просто отказавшись от произношения слова "грипп".
Замечательная фразочка! Очень метко и по делу. :-)
Влад, я конечно понимаю, что тема катаная-перекатаная. Все уже по этому поводу многократно пережевано. Резюмируя можно сказать так - Не буди лихо пока оно тихо, не пинай гуано - меньше воняет, и еще - было бы желание (заказ), у "компетентных органов" и на младенца-архангела статья найдется. Как там говорили отцы-основатели "Конторы" - "То что вы не сидите не ваша заслуга, а наша недоработка". :-)
Но, рискуя поднять новую волну трындежа и "вынесения диагнозов", Влад, предлагаю подумать Вам над такой информацией.
Последние пару лет я часто езжу с нашими местными реконструкторами на различные массовые мероприятия. Они каждый месяц раза по два выезжают на различные многодневные реконструкции и фестивали. Сейчас в этом плане мощная движуха в стране. Не утихающие волны патриотизма и воспитания пОдростков и мОлодежи. :-) Самый крутой фестиваль проходит ежегодно под Новосибирском. Туда люди едут со всей страны и даже из за бугра. В этом году были японцы, шведы, и не поверите - пиндосы! На поле 1000 участников и 30000 зрителей! Все это, проходит под эгидой МО и лично господина Шойгу. Разумеется Единоросы со своими медведями к этому делу примазались, куда ж без них, ушлые младоменеджеры мутят гранты, тянут бабло... У них это называется - "Работать над проектами". Так вот. Самое многочисленное воинство конечно РККА. На втором месте по массовости конечно Вермахт. Пацаны и мужики "вермахтовцы" три дня гарцуют в форме перед объективами камер, перед единоросами, представителями администрации, перед ментами и другими силовиками. Не говоря уж о массовом зрителе и привезенных на автобусах школьниках. Ребята не лохи, не "клоуны ряженые" (типа нынешних вечно бухих казаков). Они досконально знают "мат часть". Форма и вся атрибутика у них безупречна! Нашим киношникам бы у них поучится. На солдатах и офицерах множество всяких цацек со свастикой. У ССовцев - нарукавные повязки со свастикой. Висят нацистские флаги, плакаты, звучат марши. Во время постановок они активно зигуют, отдают воинское приветствие. Посмотришь на все это дело, и чувствуешь себя каким то "попаданцем" из фильма "Туман" или книжек Стивена Кинга. :-) Но никому, почему то, не приходит в голову их привлекать за "пропаганду нацизма"! Более того, среди "авторитетных реконструкторов-нациков" множество ментов, ФСБшников. Есть даже депутаты и законотворцы! А у меня есть фотка, на которой губернатор(!) Новосибирской области со своими "телосопроводителями" улыбаясь позирует в окружении вермахтовцев, ССовцев, полицаев, итальянских фашистов и прочей "коллаборационистской мрази". :-)
Блин, это сюрреализм какой то!
Коллеги-новосибирцы, если вдруг, у кого ни будь из вас возникнут "терки с органами" по этому вопросу, напишите - я пришлую вам фоту вашего губернатора. Покажите ее "представителям" и спросите - почему не привлекают губернатора.    
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Цитата
Резюмируя можно сказать так - Не буди лихо пока оно тихо, не пинай гуано - меньше воняет, и еще - было бы желание (заказ), у "компетентных органов" и на младенца-архангела статья найдется. Как там говорили отцы-основатели "Конторы" - "То что вы не сидите не ваша заслуга, а наша недоработка". :-)
Дмитрий! Вы как умудрились выхватить основную мысль, так сказать, посыл, ответа?! Вы же не в друзьях, пока!
Как бы исправить это упущение? Я со смартфона не умею.
Публичная демонстрация свастики даже в целях исторической реконструкции теоретически может стать поводом для привлечения. Тут вспоминаются слова Сергея Донатовича Довлатова: "Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов?"
Так что, по-моему, вам конечно же нечего волноваться (если вы не террорист и не экстремист, или навальнист  uuh ), но лишний повод вашим недоброжелателям вы предоставляете. Всё-таки если закон может толковаться не в вашу пользу даже теоретически, я бы не стал рисковать.
Как уже тысячу раз говорилось, несколько перефразируя тезу проф. Преображенского о разрухе. "Свастика она не на моделях, она не на мундирах. Она в головах".
Еще такой момент добавлю. На больших фестивалях всегда стоят торговые ряды. В пяти метрах от шашлыков, чебуреков и сахарной ваты - десятки прилавков с формой, амуницией, артефактами и "копаниной". При толстом кошельке там не то что в Штирлица, там даже в Гитлера можно одеться! Уевы горы "антуражной бижутерии", нашивки, цацки всех стран и народов. Больше всего представлен именно Рейх. Жующие дети на все эти развалы пялятся, девушки селфятся в фуражках и касках, мужики примеряют мундиры. Процентов на 90 это все конечно новодел и новошвей. Антураж и аутентика. Но! Ведь кто то все это делает... Отливает, шьет, красит. Есть ведь мастера, какие ни будь частные предприниматели, артели, мастерские, ателье... Блин, почему все эти "пропагандисты" до сих пор еще не "убирают снег на Колыме, причем- весь"? :-)))))
И еще, Влад. Смех смехом, а вопрос, возможно, не праздный и не риторический. А как быть с "авторскими и смежными правами и т.д."?
Вот смотрю в обзорах выложен смоляной бюстик Алисы Селезневой. Интересно, а производители общались с ныне здравствующей, в светлом уме и памяти актрисой Натальей Гусевой? А ей "это счастье" надо? А она добро давала? Если давала - отлично, значит это нужно указать на упаковке.
А то возьмет какой ни будь малолетний чудак на букву М, намеренно или в силу рукожопости изуродует своей окраской светлый образ советско-пионерского секс символа. А потом выставит на обзор в сети... Наташа Гусева увидит, и горько заплачет...
видать очень неудобный ответ из прокуратуры пришел, безосновательный для накидывания говнеца на вентилятор - поэтому... автор подумал, что лучше просто накинуть опять!)) чем продемонстрировать ответ кровавой гебни
Изменено: Andrey Stan - 19.09.2018 13:17:42
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат