Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Свастика на моделях, как обстоят дела сейчас? Часть вторая., Продолжение
Дмитрий Петров, Это я Вам ещё мягко ответил, настроение, знаете, хорошее было.
За вот эту вот Вашу фразу мог бы и по "попке нашлепать"
Цитата
Дмитрий Петров написал: Владислав, вот Вам еще один повод "почесать репу и пошевелить мозговой извилиной".
Но, я, почему-то решил, что это Вы так коряво пошутить изволили...

А оружие и всё остальное при том, что у Вас, как Вы считаете, есть "окончательная бумажка", а у меня нет! И мне она была нужна не меньше, чем Вам.
Теперь понятен мой интерес?
А то, что темы плодятся, Вам то что с того?! Вы, что  модератор всея интернета? Время идет, законы несовершенны. Интересуются люди.
Или Вам нужен Закон о запрете интересоваться? Спокойней плакаты нацистские изготавливать да на выставках развешивать будет? А то вдруг кто-то вопросик неудобный задаст и о Вас надлежащие органы вспомнят?
(А сомнение то имелось, всё-таки... Бумажкой-то прикрылись, как бы чего не вышло...)
Другим, что по Вашему нельзя?

Ребята, кто серьёзно отнесся к этому вопросу, спасибо. Я понял, что со стороны Прокуратуры была формальная отписка.
Но, есть там один моментик, который я для себя отложил.
А именно,
"Учитывая, что Ваше обращение не содержит сведений о нарушениях законодательства, оснований для проведения проверки по Вашему обращению не имеется."
Таким образом: сомневался в правомерности,  донес сам на себя, но нарушений нет.
Субъективная сторона: умысла нет. Так как уверен, что Закон не нарушаю, вот и бумажка официальная имеется.

А со Штирлицем, есть задумка, как всю эту дурацкую ситуацию с  законодательством  и кино и моделизмом обыграть. Не будет там свастики,  там другое будет.
К 1 апреля постараюсь выставить.

Для меня тема исчерпана.
Буквально сегодня в контакте увидел картинку Штирлица и Мюллера, где все знаки различия были закрыты табличками "Censured" и в голове возникла ваша ситуация с фигурками. Мне интересно, что бы ответил дебил, обвинивший в пропаганде фашизма (фигурку, фотографию из рассматриваемого выше случая) на встречные вопросы: вы думаете, что поколение прошедшее войну и пострадавшее от нее пропагандировало фашизм, делая эти снимки и снимая фильм "17 мгновений весны"? Что в руководстве страны, засели сплошь скрытые фашисты, которые втихаря попагандировали фашизм, давая разрешение на прокат фильма, а народ победившей страны оказался настолько туп, что пропаганды на экранах не увидел и не возмутился? Или вы себя считаете умнее всех, что позволяет вам видеть недоступное другим?
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Учитывая, что Ваше обращение не содержит сведений о нарушениях законодательства, оснований для проведения проверки по Вашему обращению не имеется."Таким образом: сомневался в правомерности,  донес сам на себя, но нарушений нет. Субъективная сторона: умысла нет.
Думаю, вы неправильно истолковали. Нет СВЕДЕНИЙ о нарушении законодательства. Вы же еще не сделали Штырлица с соответствующими нацистскими регалиями и не демонстрировали его не важно с каким умыслом. Вот если бы фигурку сделали и потом написали самонавет в органы - вот тогда и был бы ответ по существу - либо в виде "окончательной бумажки"-индульгенции либо повестки в СК.
Изменено: Константин Абдуллин - 07.02.2018 13:17:54
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Korvet написал:
К вопросу о бреде и нацисткой символике в моделизме Фотографию Парада Победы признали демонстрацией нацистской символики
Korvet, я тоже сначала было повелся, но потом повыясняв, понял, что статейка то лживая. Вот тут http://karopka.ru/forum/forum186/topic26985/ в 19 сообщении я привел фото постановления о привлечении Листова к адм ответственности и провел краткий анализ его содержимого, ни слова про фото парада победы там нет. Да и личность самого Листова вызывает вопросы.  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР написал:
Цитата
 Korvet  написал:
К вопросу о бреде и нацисткой символике в моделизме Фотографию Парада Победы признали демонстрацией нацистской символики
Korvet, я тоже сначала было повелся, но потом повыясняв, понял, что статейка то лживая. Вот тут  http://karopka.ru/forum/forum186/topic26985/  в 19 сообщении я привел фото постановления о привлечении Листова к адм ответственности и провел краткий анализ его содержимого, ни слова про фото парада победы там нет. Да и личность самого Листова вызывает вопросы.  
АлАР спасибо, было интересно почитать.
Я нашел полный текст решения суда: https://sudis--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&...     Без конкретной фотографии, скриншота страницы в ВК, конечно трудно разобраться.
Но вот интересная цитата из решения суда: "Из представленных документов усматривается, что Листов М.В. допустил публичное демонстрирование нацисткой символики. При этом им не проводились научные исследования, не осуществлялось художественное творчество, не проводилась подготовка других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события. Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, высказанной в определении от 23.10.2014 № 2480-О, само по себе использование нацистской атрибутики (символики), равно как и атрибутики (символики), сходной с нацистской атрибутикой (символикой) до степени смешения, - безотносительно к ее генезису - может причинить страдания людям, чьи родственники погибли во время Великой Отечественной войны, что также предполагает право законодателя принимать меры в соответствии со статьей 55 (часть 3) Конституции Российской Федерации. Запрет на использование нацистской символики в любой форме направлен, в том числе, на защиту прав и свобод других лиц. За совершённое правонарушение Листов М.В. подлежит административному наказанию".  15.02.2018г. дело будет рассмотрено в областном суде.  
Изменено: Korvet - 08.02.2018 09:04:58
"Его защитник Куроптев А.М. в ходе рассмотрения дела просил учесть, что протокол об административном правонарушении составлен с нарушениями требований законодательства: в нем неверно указано время совершения действий Листовым М.В., указано также, что он разместил изображения с символикой, сходной с нацистской атрибутикой, а на фотографиях видно, что присутствуют только элементы нацистской символики и имитация формы солдат фашистской армии. Также пояснил, что в копии протокола, выданной Листову М.В., отсутствуют его подписи."

Вот защитник утверждает что в протоколе неверно описано событие правонарушения. Всякие ошибки могут быть в протоколе. Но описывать в нем вообще совсем не ту фотографию это уже чересчур и сразу привело бы к прекращению производства.
УФСБ и судья дружно не могут отличить советскую форму от немецкой? Либо не за фотку с парада этого персонажа вздернули. Вот что там в материалах дела лежит?

"При этом им не проводились научные исследования, не осуществлялось художественное творчество, не проводилась подготовка других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события."
А вот эта строчка мне понравилась, да.
Архангельский областной суд отменил решение по свастике, с полным текстом решения можно ознакомиться по ссылке:
https://oblsud--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&amp...
Новости:
https://rg.ru/2018/02/15/reg-szfo/arhangelskij-sud-otmenil-shtraf-za-foto-s-parada-pobedy.html

наверное самая важная ключевая цитата в решении суда:
"Само по себе наличие на данном снимке нацистской атрибутики и символики (опущенные знамена с символом немецкого национал-социализма) не свидетельствует об их демонстрации, поскольку данный факт является историческим и неотъемлем от состоявшегося события".
Вот и сделал я Штирлица.
Пользователь добавил изображение
сама работа
Среди иСкароПочных моделистов пока ни слова о свастике (зато анекдотов полно).
Пока на работу отнес. Объект режимный, чужие там не ходят.
А вот если отправить куда-нибудь не конкурс? Ай-яй-яй не случится?
ах, это Штирлиц!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
ах, это Штирлиц!
Ну, вообще-то, это Мюллер, но он у меня не получился...
А обсуждение кривых ручёнок автора не тут. А тут
Ай-ай-ай не случится, не морочьте голову.
автор явно напрашивается... хорошая работа и могла вполне обойтись без этих идиотских стенаний, но нет. то ему ЧМ-2018 не нравится, то еще что ищет, что не понравится "кровавой гебне"/или оказывается и нет никакой проблемы??... или отморженность прибивать яйца к красной площади, или танцевать в храме имеют таки не все) может просто вы не в той стране живете? давайте к нам из "мордора", "в украину", тут все можно!)
Изменено: Andrey Stan - 13.08.2018 23:05:48
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Вот и сделал я Штирлица.
   
сама работа
Среди иСкароПочных моделистов пока ни слова о свастике (зато анекдотов полно).
Пока на работу отнес. Объект режимный, чужие там не ходят.
А вот если отправить куда-нибудь не конкурс? Ай-яй-яй не случится?
Случится! - и может случится даже за это фото! - даже, если замазать свастику, то форма может натолкнуть на вопросы к вам.. Поэтому не преувеличивая, советую убрать от греха.. Сейчас и за меньшее сажают. Если повезет отделаетесь условным сроком, но с в несением в список экстримистов - а это блокировка всех счетов и невозможность устроиться на работу.  
Цитата
Andrey Stan написал:
давайте к нам из "мордора", "в украину", тут все можно!)

Изменено: Andrey Stan  - 13.08.2018 23:05:48
Можно, это точно, даже людей живьём жечь.
Интересно,а сейчас так же продолжают закрывать на моделях свастику на разных выставках-конкурсах... Дабы не было лишних вопросов к автору.
Рисунок
Дурдом.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Andrey Stan написал:
автор явно напрашивается... хорошая работа и могла вполне обойтись без этих идиотских стенаний, но нет. то ему ЧМ-2018 не нравится, то еще что ищет, что не понравится "кровавой гебне"/или оказывается и нет никакой проблемы??... или отморженность прибивать яйца к красной площади, или танцевать в храме имеют таки не все) может просто вы не в той стране живете? давайте к нам из "мордора", "в украину", тут все можно!)
Ну вот. За мной уже следят...
Я подозревал, что Они везде.
А врач говорил, что это паранойя...
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
автор явно напрашивается... хорошая работа и могла вполне обойтись без этих идиотских стенаний, но нет. то ему ЧМ-2018 не нравится, то еще что ищет, что не понравится "кровавой гебне"/или оказывается и нет никакой проблемы??... или отморженность прибивать яйца к красной площади, или танцевать в храме имеют таки не все) может просто вы не в той стране живете? давайте к нам из "мордора", "в украину", тут все можно!)
Ну вот. За мной уже следят...
Я подозревал, что Они везде.
А врач говорил, что это паранойя...
Ну вот недавно было... Есть у меня кореш, крутит себе спокойно шаурму поваром в евроросе, милейший человек... и нет, но лет этак 5 назад, завел он страничку в одноклассниках... и толи выложил, то ли добавил себе песенку команды Коловрат. Ну и потом забыл про страницу и сидеть там перестал... от слова совсем. И в одно утро приходит он на работу,  а его ждут в кабинете бравые парни из отдела Э... мучили мучили его, в итоге заставили восстановить пароль, удалить песню, потом таскали в суд, впаяли штраф. Молодцы. Умницы. Матерого преступника нашли.  
Цитата
Артем Бессонов написал:
и толи выложил, то ли добавил себе песенку команды Коловрат
Никогда не слушал...А что в этом такого особенного:в песенке и команде?
Цитата
Артем Бессонов написал:
Ну и потом забыл про страницу и сидеть там перестал... от слова совсем. И в одно утро приходит он на работу,  а его ждут в кабинете бравые парни из отдела Э... мучили мучили его, в итоге заставили восстановить пароль, удалить песню, потом таскали в суд, впаяли штраф.
Интересный случай...
Рисунок
Цитата
Фидель написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
и толи выложил, то ли добавил себе песенку команды Коловрат
Никогда не слушал...А что в этом такого особенного:в песенке и команде?
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
Ну и потом забыл про страницу и сидеть там перестал... от слова совсем. И в одно утро приходит он на работу,  а его ждут в кабинете бравые парни из отдела Э... мучили мучили его, в итоге заставили восстановить пароль, удалить песню, потом таскали в суд, впаяли штраф.
Интересный случай...
Да так то ничего особенного,  посредственная музыка, тексты ультраправой направленности, некоторые песни внесены решениями каких то судов урюпинска в список запрещенных... Одну из таких его и угораздило выложить/добавить...
Случай интересный и бредовый одновременно... Ладно, чем бы дитя не тешилось... Так ведь мозг имеют обычным людям((
Цитата
Артем Бессонов написал:
Случай интересный и бредовый одновременно... Ладно, чем бы дитя не тешилось... Так ведь мозг имеют обычным людям((
А вот ещё,что забавное,вроде сейчас лайки и репосты опасно делать в социальных сетях на негативных постах про правительство,отдельных лиц из правительства и так далее...Вроде как тоже могут "привлечь" за это. Только это правда или "утка".
Рисунок
...ну и теперь посмотрите, куда ведут благодаря вашей деятельности поисковые запросы Google по тематике:
https://www.google.ru/search?q=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0­%B0+%D0%BC%...

История запросов кстати: 5 февраля 2018 - Ваш.  Наш сайт - первый. Это специально что-ли для разжигания интереса к форуму?
Изменено: Kais - 14.08.2018 11:14:37
Цитата
Kais написал:
...ну и теперь посмотрите, куда ведут благодаря вашей деятельности поисковые запросы Google по тематике:
 https://www.google.ru/search?q=%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0­ ­%B0+%D0%BC%...  

История запросов кстати: 5 февраля 2018 - Ваш.  Наш сайт - первый. Это специально что-ли для разжигания интереса к форуму?
Топчик! О_о
Нет, такой интерес никому не нужен думаю...
Цитата
Kais написал:
Это специально что-ли для разжигания интереса к форуму?
Ну ни фига себе!
А ведь могут подумать, что подпольная организация моделистов-надомников вербует сторонников моделизма при помощи интернета!
Хотя, это просто от отсутствия прямого ответа на прямой вопрос.
Так можно или нет?
Может, повторно в прокуратуру написать? Теперь-то отпиской тяжело отмахнуться будет.
Или им, или мне по существу ответить придётся.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Kais  написал:
Это специально что-ли для разжигания интереса к форуму?
Ну ни фига себе!
А ведь могут подумать, что подпольная организация моделистов-надомников вербует сторонников моделизма при помощи интернета!
Хотя, это просто от отсутствия прямого ответа на прямой вопрос.
Так можно или нет?
Может, повторно в прокуратуру написать? Теперь-то отпиской тяжело отмахнуться будет.
Или им, или мне по существу ответить придётся.
Можно. Лепите. Штраф небольшой. Ничего страшного.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
 
Цитата
 Kais  написал:
Это специально что-ли для разжигания интереса к форуму?
 Ну ни фига себе!
А ведь могут подумать, что подпольная организация моделистов-надомников вербует сторонников моделизма при помощи интернета!
Хотя, это просто от отсутствия прямого ответа на прямой вопрос.
Так можно или нет?
Может, повторно в прокуратуру написать? Теперь-то отпиской тяжело отмахнуться будет.
Или им, или мне по существу ответить придётся.
Можно. Лепите. Штраф небольшой. Ничего страшного.
мАдельку жалко! Конфискуют...
Цитата
Артем Бессонов написал:
Штраф небольшой.
Собственно говоря,а за что штраф то...?  unk()
Рисунок
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
 
Цитата
 Владислав Тимонин  написал:
 
Цитата
 Kais  написал:
Это специально что-ли для разжигания интереса к форуму?
  Ну ни фига себе!
А ведь могут подумать, что подпольная организация моделистов-надомников вербует сторонников моделизма при помощи интернета!
Хотя, это просто от отсутствия прямого ответа на прямой вопрос.
Так можно или нет?
Может, повторно в прокуратуру написать? Теперь-то отпиской тяжело отмахнуться будет.
Или им, или мне по существу ответить придётся.
 Можно. Лепите. Штраф небольшой. Ничего страшного.
мАдельку жалко! Конфискуют...
Сошкурите и делов. Зато прецедент будет. Кореш песню удалил, отвязались. Никто страницу не удалял и не блокировал.
Цитата
Артем Бессонов написал:
Цитата
 Владислав Тимонин  написал
 мАдельку жалко! Конфискуют...
Сошкурите и делов. Зато прецедент будет.
Интересно, я вот её в Песочницу спрятал. Песок из поисковиков не виден?
А сошкуривать не собираюсь.
Сразу к стенке.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Цитата
 Артем Бессонов  написал:
 
Цитата
 Владислав Тимонин  написал
 мАдельку жалко! Конфискуют...
 Сошкурите и делов. Зато прецедент будет.
Интересно, я вот её в Песочницу спрятал. Песок из поисковиков не виден?
А сошкуривать не собираюсь.
Сразу к стенке.
Ну и смысл все этой писанины был на пару страниц? Возьмите попробуйте сделать как считаете нужным,  и будь что будет. Нахлобучат, значит нахлобучат. Доблетным органам работенка опять же. Судья поработает. А может все обойдется. И модельку заберут в школьный музей.
А высказывания типа "сразу к стенке", к чему они?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат