Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
грунтовка моделей, Как и чем загрунтовать под покраску
Добрый вечер всему уважаемому сообществу.

Часто возникает проблема, что грунтовка выпадает крупными каплями или заливает мелкие детали. Я работаю в основном в 35 масштабе.
Покупаю всегда грунтовку фирмы Mr Hobby. Раньше мне советовали в магазине, а вот недавно попался грубиян и просто сунул, а я не посмотрел. На флаконе цифра 1500. И грунтовка залила мне все что можно, забила сетки МТО, залила болты, швы сварные, всякие мелочи.
Подскажите пожалуйста, как выбрать грунтовку мелкодисперсную, чтобы ложилась тонким слоем, чтобы не слезала с фототравления. Какой лучше фирмы, какие показатели что значат, чтоб не ошибиться в следующий раз.
Работаю я в основном с спиртовым акрилом Тамия и Мр Хобби, наверно что-то под эти краски нужно...
Спасибо заранее за советы
Я этими пользуюсь, лучше пока не знаю. Стравливаю с баллона, немного бадяжу 650-м растворителем и грунтую, усадку даёт большую, ложится ровненько. Единственный минус, цена...
Рисунок
DSC_0208.JPG (162.18 КБ)
а если без растворителя?
Цитата
coldrabbit написал:
а если без растворителя?
Рисунок
P1140108.JPG (147.95 КБ)
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Цитата
coldrabbit написал:
На флаконе цифра 1500. И грунтовка залила мне все что можно, забила сетки МТО, залила болты, швы сварные, всякие мелочи.
Извините, но "1500" - это самая мелкая грунтовка. Если речь об этом
Пользователь добавил изображение

И вообще, грунтовки от GSI фактически лучшие на рынке. И Вам скорее нужно искать причины Ваших ошибок, чем перебирать продукты.
Изменено: Рустам Азербаев - 08.01.2018 21:00:24
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 coldrabbit  написал:
На флаконе цифра 1500. И грунтовка залила мне все что можно, забила сетки МТО, залила болты, швы сварные, всякие мелочи.
Извините, но "1500" - это самая мелкая грунтовка. Если речь об этом


И вообще, грунтовки от GSI фактически лучшие на рынке. И Вам скорее нужно искать причины Ваших ошибок, чем перебирать продукты.
Согласен. В чем могут быть ошибки?
Цитата
coldrabbit написал:
В чем могут быть ошибки?
Например в неправильных настройках аэрографа, или вообще в его неисправности. Если конечно Вы не столкнулись с прямым обманом, например, заменой продукта.
Даже "1000" грунтовка от Гюнзы не заливает мелкую расшивку моделей в 72-м масштабе!
Цитата
coldrabbit написал:
а если без растворителя?
В смысле? В чистом виде дуть? Не пробовал... Или не стравливая, прямо из баллона пшикать?
Цитата
coldrabbit написал:
Покупаю всегда грунтовку фирмы Mr Hobby.
Покупаете ВСЕГДА и не помните какую?
вам продали отличную грунтовку...
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Подскажите по грунтовкам из баллона для смолы. Или поделитесь своим опытом. Пользоваться аэрофграфом пока не планирую.  Ту грунтовку что на фото найти в продаже не могу(
Пользователь добавил изображение
b517.jpg (17.19 КБ)
Цитата
Кирилл написал:
Подскажите по грунтовкам из баллона для смолы.
Пользовался баллоном Босни. Вроде неплохо. И стоит не особо дорого.
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
 coldrabbit  написал:
На флаконе цифра 1500. И грунтовка залила мне все что можно, забила сетки МТО, залила болты, швы сварные, всякие мелочи.
Извините, но "1500" - это самая мелкая грунтовка. Если речь об этом


И вообще, грунтовки от GSI фактически лучшие на рынке. И Вам скорее нужно искать причины Ваших ошибок, чем перебирать продукты.
В баллонах есть и 1000. Белая. Синий баллон с белыми надписями. 1500 синий баллон с желтым шрифтом.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Кирилл  написал:
Подскажите по грунтовкам из баллона для смолы.
Пользовался баллоном Босни. Вроде неплохо. И стоит не особо дорого.
Оно? И грунтовали фигурку или что-то крупное?
Цитата
Кирилл написал:
Оно? И грунтовали фигурку или что-то крупное?
Оно. Бывает еще коричневое и белое. Грунтовал модели самолетов в 72-м масштабе.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
 Кирилл  написал:
Оно? И грунтовали фигурку или что-то крупное?
Оно. Бывает еще коричневое и белое. Грунтовал модели самолетов в 72-м масштабе.
Ну я спецом серую линканул) Надеюсь текстуру солдатиков в 35ом масштабе не забьет. Буду пробовать, сяп за совет.
Пользуюсь таким, прямо из баллона.
Не скажу, что лучше Тамийя, но вполне устраивает и главное в разы дешевле.
Смолу тоже им грунтовал.
Пользователь добавил изображение
54921.jpg (13.65 КБ)
Изменено: Денис Догадов - 26.04.2018 20:30:04
кстати крейзи хорс выше писал про керри..грунт хороший но бывает пылит..если брать коричневый то для немецкой техники самое то..даже если протрешь где краску то будет в тему
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат