Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Технология:Лак для волос, Временные рамки
Уважаемые коллеги, смотрел кучу видео, читал кучу FAQ -ов. Но ответа так и не нашёл.
помогите заполнить пробелы:
1. После покраски покрыл лаком для волос
2. Полное высыхание ( примерно .... времени )
3. Задул базовым цветом( у меня только тамия)
4. Высыхание базового слоя ( время.....)
5. Увлажнение базового слоя водой( время......)
6. Обдиринг влажной кисточкой.

спасибо за помощь!!!
С Уважением.
Дмитрий
Нужные результаты достигаются только опытным путем на "кошке". Все эти временные рамки полная условность. Во первых лак бывают разной фиксации, разных фирм, есть всякие чиппинги. Взаимодействие этих лаков с разными красками по разному. Кто потом просто смачивает, кто чуть ли не под краном обдирает. Кто дерет мягкими кистями, кто жесткими , кто зубочистками, а кто-то и зубной щеткой. Опять-же смотря какой степень обдира вам нужен.  Все делают по разному. Короче тут много нюансов. Совет тут может быть только один. Пробуйте на "кошке", если результат устроит тогда уже и на модель наносите.
Не эстет.
2. сутки
4. сутки
5. надо экспериментировать, т.к. очень много факторов - толщина слоя, количество слоёв, какой лак использовали и т.д. Я вообще практически не жду, - т.е. наношу воду, пару минут засекаю, беру обрезанную почти под корень жёсткую кисть и начинаю царапать. Воду добавляю по мере надобности. Пользуюсь Тамией.
Цитата
Егор Дроздов написал:
Я вообще практически не жду, - т.е. наношу воду, пару минут засекаю, беру обрезанную почти под корень жёсткую кисть и начинаю царапать. Воду добавляю по мере надобности. Пользуюсь Тамией.
Аналогично работаю.Лак беру слабой фиксации.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Только что использовал метод на ju52. Лак прелесть- если надо, могу завтра сфоткать баллон. Покрывал в два слоя с промежуточной сушкой 15 минут. Через 20 минут после второго слоя покрыл белой тамийей. Подождал еще 20 мин, смочил водой и мягкой зубной щеткой, а также обрезанной кистью прошелся по нужным местам. Результат- http://karopka.ru/forum/messages/forum399/topic25869/message1202057/#message1202057. Если будут вопросы-ответы пиши, отвечу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Обдирается на ура! Главное- контролировать процесс, дабы не снять лишнего
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат