Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Помогите, пожалуйста, выбрать производителя модели самолета и краску для первой сборки
Всем, привет! Уже была похожая тема, но 7 лет назад, и не совсем меня устроил ответ. Не могли бы вы помочь выбрать самолет. Меня, интересует в первую очередь качество. До 6 тысяч рублей, какого производителя выбрать, чтобы все было без косяков и приятно было держать в руках? И правильно ли я понимаю, что при выборе красок (сейчас пока рассматриваю только акрил) можно брать цвета разных производителей? И все же, какая краска предпочтительнее?
Изменено: Insignia - 17.09.2017 16:49:15
Сразу же возникает куча вопросов : масштаб,период (война ,современника )
Зайдите в рубрику Авиация,посмотрите готовые модели ,почитайте описания.Спешитесь с автором ,понравившейся модели  
точного ответа нет. и не будет. выбирайте конкретную модель самолета. и уже по ней вам скажут какой лучше
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Почему бы не это http://www.zvezda.org.ru/catalog/samolety-1-72/7306 Все очень просто.
Цитата
Александр Рудаков написал:
Зайдите в рубрику Авиация,посмотрите готовые модели ,почитайте описания.Спешитесь с автором ,понравившейся модели  
Проблема в том, что я не хочу выбирать на вид. Меня сейчас интересует качество материалов. Поэтому я спрашиваю про производителя, а не конкретную модель. Поэтому не написала масштаб :) Это неважно, я подберу масштаб в рамках производителя. Я, к сожалению, не могу потрогать в рубрике. А искать по конкретным моделям очень тяжело, хотелось бы понимать примерный спектр компаний, которые делают качественно.
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
точного ответа нет. и не будет. выбирайте конкретную модель самолета. и уже по ней вам скажут какой лучше
Цитата
Андрей написал:
Почему бы не это  http://www.zvezda.org.ru/catalog/samolety-1-72/7306  Все очень просто.

Извините, но еще раз, я не хочу помощи по конкретной модели:) Я прошу отзыв по производителям. И я прекрасно понимаю, что может быть много мнений на этот счет, я бы с удовольствием выслушала все. Звезду не хочу, так как плохие отзывы по материалам. И легко мне не нужно. Нужно максимально качественно. Но в любом случае, спасибо :))
Изменено: Insignia - 17.09.2017 18:38:44
Каждая фирма имеет на своем счету и конфетки и какашки. Даже супер-бренд Тамия не исключение.
Потому Вам не зря задали вопрос по конкретике.
ЧТО вас интересует - пассажирская гладенькая сигара в малюсеньком 144 масштабе или бипланчик первой мировой с кучей расчалок, но в 32-м?  Интересует ли необходимость собирать навороченный моторчик с кучей кабинной мелочевки или хочется делать "полетный" вариант с закрытой кабиной, через которую ни шиша не видно? Имеете ли моральные противопоказания к наклейке на киль свастики или амеровских звезд НАТО?  
Кстати, на Звезду зря катите бочку. Например, в 72-м Пе-8 или Пе-2 в 48-м у нее вполне качественные.
Изменено: Константин Абдуллин - 17.09.2017 19:28:42
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
как говориться : по трясите коробку тамии,модель сама соберётся .
Цитата
Александр Рудаков написал:
как говориться : по трясите коробку тамии,модель сама соберётся .
Это вы про экс-италовский Макки-202 говорите, который тамия перепаковывает? Ну-ну.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
 Александр Рудаков  написал:
как говориться : по трясите коробку тамии,модель сама соберётся .
Это вы про экс-италовский Макки-202 говорите, который тамия перепаковывает? Ну-ну.
uuh  
Поймите правильно : Вам надо определится с масштабом,эпохой.И тогда получите кучу предложений.На каропке. очень много фанатов,которые всегда рады помочь  [or])  
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Каждая фирма имеет на своем счету и конфетки и какашки. Даже супер-бренд Тамия не исключение.
Потому Вам не зря задали вопрос по конкретике.
ЧТО вас интересует - пассажирская гладенькая сигара в малюсеньком 144 масштабе или бипланчик первой мировой с кучей расчалок, но в 32-м?  Интересует ли необходимость собирать навороченный моторчик с кучей кабинной мелочевки или хочется делать "полетный" вариант с закрытой кабиной, через которую ни шиша не видно? Имеете ли моральные противопоказания к наклейке на киль свастики или амеровских звезд НАТО?  
Кстати, на Звезду зря катите бочку. Например, в 72-м Пе-8 или Пе-2 в 48-м у нее вполне качественные.
Ага, поняла. Интересует 32й или 48й, чем больше мелочи, тем лучше. Моральных противопоказаний :D не имею. Спасибо за разъяснения, я просто не поняла сначала вопрос про конкретику, ощущение, что народ конкретную модель самолета хотел от меня услышать:) Я правильно понимаю, что Тамия считается крутым вариантом в целом?
человек похоже развлекается..не период ни поршневая или реактивная ни масштаб..просто скажите фирму и всё.... :facepalm:  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Да, интересный разговор получается- скажи мне то, не знаю что.
Вы уж как-то сами  хоть в чём-то определитесь, тогда советами поможем. Иначе обсуждение окончательно теряет смысл.
Изменено: Денис Догадов - 17.09.2017 19:52:20
Цитата
Insignia написал:
Я правильно понимаю, что Тамия считается крутым вариантом в целом?
Крутым. Но лучше ориентироваться на более поздние разработки. Также можно обратить внимание на Эдуарда.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
ну или на хоббибоса и трамп последние
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
ну в 32 тамию,за 6 рублей Вы вряд ли найдёте
Цитата
Всем, привет! Уже была похожая тема, но 7 лет назад, и не совсем меня устроил ответ. Не могли бы вы помочь выбрать самолет. Меня, интересует в первую очередь качество. До 6 тысяч рублей, какого производителя выбрать, чтобы все было без косяков и приятно было держать в руках? И правильно ли я понимаю, что при выборе красок (сейчас пока рассматриваю только акрил) можно брать цвета разных производителей? И все же, какая краска предпочтительнее?
Иди в любой модельный магазин. Там тебя за 6000 руб оближут. И самолет дадут и краски...
Изменено: Дмитрий Токарев - 17.09.2017 20:46:28
Цитата
Insignia написал:
Цитата
 Константин Абдуллин  написал:
Каждая фирма имеет на своем счету и конфетки и какашки. Даже супер-бренд Тамия не исключение.
Потому Вам не зря задали вопрос по конкретике.
ЧТО вас интересует - пассажирская гладенькая сигара в малюсеньком 144 масштабе или бипланчик первой мировой с кучей расчалок, но в 32-м?  Интересует ли необходимость собирать навороченный моторчик с кучей кабинной мелочевки или хочется делать "полетный" вариант с закрытой кабиной, через которую ни шиша не видно? Имеете ли моральные противопоказания к наклейке на киль свастики или амеровских звезд НАТО?  
Кстати, на Звезду зря катите бочку. Например, в 72-м Пе-8 или Пе-2 в 48-м у нее вполне качественные.
Ага, поняла. Интересует 32й или 48й, чем больше мелочи, тем лучше. Моральных противопоказаний  не имею. Спасибо за разъяснения, я просто не поняла сначала вопрос про конкретику, ощущение, что народ конкретную модель самолета хотел от меня услышать:) Я правильно понимаю, что Тамия считается крутым вариантом в целом?
Мессер G-6/10 от ревелла в 32м. Все, что вам нужно в одном. Нормально собирается, много деталей и вполне демократично по цене. Ну и на себя похож. Можно звездовский в 48
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Александр Рудаков написал:
ну в 32 тамию,за 6 рублей Вы вряд ли найдёте
А чего сразу 32й??? и почему тамия??? масса других вариантов есть... да и 48й никто не отменял )))
Да и искать нужно не в магазинах, 32й  от Тамии дешевле 6ти рублей найти можно, смотря что и где искать.
Цитата
Insignia написал:
Всем, привет! Уже была похожая тема, но 7 лет назад, и не совсем меня устроил ответ......
Дай ссылку на ту тему чтоб почитать ответы и в этот раз тебе то что нужно посоветовать....
Да и еще вопросы
- что за 7мь лет так не определилась с направлением в моделизме?
- А сейчас тогда с какой целью интересуешься?
Изменено: Дмитрий Токарев - 17.09.2017 21:05:24
Meng, серия LS (масштаб 1/48); KittyHawk, серия любая и масштаб так же; Звезда(Zvezda), ЯК-130; Tamiya, выбор большой, масштаб рекомендую 48; Eduard, есть выбор, можно купить мега пак за такие деньги; Wingman models, есть выбор и т.д.

Масштаб взял усреднённый.
Есть много интернет ресурсов в которых есть обзоры моделей, смотрите.
Лучше начать с простой модели, поймете где у вас возникают "косяки" и как с ними бороться, удачи.
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Цитата
 Insignia  написал:
Всем, привет! Уже была похожая тема, но 7 лет назад, и не совсем меня устроил ответ......
Дай ссылку на ту тему чтоб почитать ответы и в этот раз тебе то что нужно посоветовать....
Да и еще вопросы
- что за 7мь лет так не определилась с направлением в моделизме?
- А сейчас тогда с какой целью интересуешься?
да это не моя тема была:) я еще пешком под стол ходила так давно:) просто многие на форумах не любят, когда похожие темы создают, так что я решила объяснить, что мне нужно несколько другое
OXPAHA, Friedrich, Дмитрий Куксов, Константин Абдуллин, спасибо огромное! Напишу сюда потом, что куплю, если интересно :)
Изменено: Insignia - 17.09.2017 23:37:38
Цитата
Insignia написал:
 OXPAHA ,   Friedrich ,   Дмитрий Куксов ,   Константин Абдуллин , спасибо огромное! Напишу сюда потом, что куплю, если интересно
интересно.  но вот мое мнение что сначала надо что нибудь попроще. а не там где много деталей. опыта нет. тут бы просто собрать и покрасить.
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов написал:
а не там где много деталей.
Особенно прозрачных - с ними особенно с непривычки сложно. И можно безвозвратно запортить.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Insignia написал:
Меня, интересует в первую очередь качество. До 6 тысяч рублей, какого производителя выбрать, чтобы все было без косяков и приятно было держать в руках?
Я бы на вашем месте,начинал бы искать модель не так.Так может вы и получите удовольствие от сборки и покраски этой модели,но вот морального удовлетворения у вас не будет.Надо в первую очередь определится с самой моделью самолета,та которая вам нравится,без разницы какой самолет,но,что бы он вас цеплял.
А вот когда вы определились,тогда и вам и нам будет проще вас соорентировать по производителю,и качеству модели.
А так это просто пустая трата денег,зачем вам модель которая вас при взгляде на нее ни сколько не радует.
Вам по тому наши коллеги и задают столько вопросов,для нас это немного удивительно,тут если в подарок брать модель это одно,тогда понятно,а вот для себя любимого это совсем другое.
Изменено: Jokker - 18.09.2017 09:21:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

http://www.hobbyeasy.com/en/data/11155.html

http://www.hobbyeasy.com/en/data/11158.html

http://www.hobbyeasy.com/en/data/11157.html

http://www.hobbyeasy.com/en/data/11156.html

Вот на выбор известного хорошего производителя, масштаб 1:32, цена исчезающе крохотная, пересылка из Гонконга малой скоростью тоже не заоблачных расходов. Поставщик надёжный. Там же на домашней страничке можно и  другие приличные коробки найти по исключительно низким ценам.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат