Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
выбор окраски модели
Подскажите сайт или ссылку или еще что нибудь как определится с выбор окраски модели. Краска тамия. Может есть какая таблица для конвертаций из разных цветов? Недавно начал собирать. Как обычно делают на глаз определяют какой краской красить? какой номер брать? Выбрал авиацию британцев ВОВ. Нашел сайт с раскраской http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/1271/9/0#10 а какой именно номер краски тамий выбирать? Подскажите кто поопытней?
у вас, что - набор без декали и варианта окраски??
Изменено: Andrey Stan - 30.07.2017 20:53:41
Цитата
Тимофей Лыхин написал:
Подскажите сайт или ссылку или еще что нибудь как определится с выбор окраски модели. Краска тамия. Может есть какая таблица для конвертаций из разных цветов? Недавно начал собирать. Как обычно делают на глаз определяют какой краской красить? какой номер брать? Выбрал авиацию британцев ВОВ. Нашел сайт с раскраской  http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/1271/9/0#10  а какой именно номер краски тамий выбирать? Подскажите кто поопытней?
А в чем проблема то? Смотрите на схему и выбирайте краски.
дык в схеме набора должна быть окраска расписана, под декали. или деки будут краской наноситься?)
Изменено: Andrey Stan - 31.07.2017 09:45:03
народ чем дальше, тем больше отжигает,,..
Так и вспоминаешь московского таксиста из "Брат-2".

Andrey Stan
"деки-краской наносится"?
как это?????
Изменено: BREMEN - 31.07.2017 06:05:28
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
"как это?????" - через трафарет!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ZybgrbMfZwU&t=1134s
Andrey Stan
ну вот видишь, можешь ведь ясно и четко выражать мысли.
Зачем писать то как гопота малообразованная?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Andrey Stan написал:
у вас, что - набор без декали и варианта окраски??
декали есть, а вариант окраски нет.
Цитата
Андрей Поляков написал:
Цитата
 Тимофей Лыхин  написал:
Подскажите сайт или ссылку или еще что нибудь как определится с выбор окраски модели. Краска тамия. Может есть какая таблица для конвертаций из разных цветов? Недавно начал собирать. Как обычно делают на глаз определяют какой краской красить? какой номер брать? Выбрал авиацию британцев ВОВ. Нашел сайт с раскраской   http://wp.scn.ru/ru/ww2/b/1271/9/0#10   а какой именно номер краски тамий выбирать? Подскажите кто поопытней?
А в чем проблема то? Смотрите на схему и выбирайте краски.
По какому принципу выбирать?

Вот к примеру есть такой раскрас. Какой номер у тимий выбрать? Я вот вижу как минимум 4 оттенка зеленого который подходит. XF74 XF67 XF61 XF70 тоже самое с серым. Каким цветом красить нижнюю часть? X14 или XF23. На мониторе он такой цвет, а в реальной жизни когда покрасишь из аэрографа вдруг получиться другой, это я к тому что какой цвет покупать все банки сразу чтоли и потом уже каждым пробовать по чуть чуть, какой больше подойдет? Модель стоит загрунтованная уже неделю, никак с цветом не могу определиться.  

Пользователь добавил изображение  Пользователь добавил изображение
BREMEN, я вообще то автора поста спрашивал и он очевидно меня понял, раз не переспрашивал.

Тимофей, когда передо мной стоял такой вопрос, то я поступил проще - сделал выбор в пользу фирм, которые выпускают уже готовые краски, или даже их наборы под конкретную тематику (например Акан, Ammo Mig, Vallejo). Чем переплачивать еще за Тамию.
Изменено: Andrey Stan - 31.07.2017 12:49:47
Цитата
Тимофей Лыхин написал:
На мониторе он такой цвет, а в реальной жизни когда покрасишь из аэрографа вдруг получиться другой, это я к тому что какой цвет покупать все банки сразу чтоли и потом уже каждым пробовать по чуть чуть, какой больше подойдет?
Для начала нужно несколько изучить "историческую" часть вопроса.Британские истребители окрашивались согласно стандартной схеме.Если речь идет конкретно о Темпесте,то это  т.н."схема окраски дневных истребителей",применявшаяся с 41г.,кажется и до конца войны.Цвета этой схемы так же стандартны-"океанский серый","средне-серый морской" и "темно зеленый" цвета.Ocean gray,medium sea gray,dark green соответственно.Согласно этим названиям и ищите краски в каталогах различных производителей.Многие их "готовые"под британцев выпускают.По Тамии вот номера цветов:xf-81781,81782,81783.Только нужно учесть один момент,покрашенная даже этими красками модель может отличаться от того что "нарисовано на картинке".
Цитата
Тимофей Лыхин написал:
XF74 XF67 XF61 XF70
темные, берите xf73 или 26.
Цитата
Тимофей Лыхин написал:
По какому принципу выбирать?
что то я вас не понимаю,я же уже написал, напишу по другому, выбирайте по принципу похожести.
Цитата
Тимофей Лыхин написал:
красить нижнюю часть? X14 или XF23
вы на схему вообще смотрите? я там синих оттенков снизу, кроме опознавательных знаков не вижу
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Для начала нужно несколько изучить "историческую" часть вопроса
Дмитрий, спасибо за совет. Теперь немного разобрался действительно на сайте тамий есть краска с обозначением RAF, так же я нашел обозначения других стран, да так действительно легче. Теперь понятно что заказывать.
И еще подскажите где найти "историческую" часть вопроса, что касается окраски. Нашел вот такой сайт http://arsenal-info.ru/b/cat/avia/ как я понял это просто книги перевели в цифру, но не всегда там есть описание окраски, а именно такие цвета как вы написали "океанский серый","средне-серый морской" и "темно зеленый", иногда просто написано камуфляж или ночные варианты без описания оттенков и конкретных цветов. Сложно так ориентироваться, была бы база общая.
Тимофей, а чем обусловлен выбор именно Тамии?
Почему бы не взять тематический набор от того же Акана и не мучиться?

А вообще - тут некоторые вообще автоэмали покупают и цвета мешают сами... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Тимофей , а чем обусловлен выбор именно Тамии?
Почему бы не взять тематический набор от того же Акана и не мучиться?

А вообще - тут некоторые вообще автоэмали покупают и цвета мешают сами...
У нас в городе продают звезду, тамию и ревел. Тамия стоит 140 руб (со скидкой 110). ревел по 150, звезду не рассматриваю. У меня почти вся химия, которой нет в нашем городе, заказана через сайт тамия  т.к. только начинаю заниматься этим посмотрел на ютубе много видео, понравились работы армормастера он рекомендует тамию брать для аэрографа или валеха для кисти. Я выбрал тамию, т.к. красить буду в основном аэрографом. Вот по немного собираю палитру. Ну я прислушался к вашему мнению, буду рассматривать и такие варианты. Спасибо.
Изменено: Тимофей Лыхин - 31.07.2017 13:45:20
Цитата
Тимофей Лыхин написал:
Тамия стоит 140 руб (со скидкой 110)
Везет :) у нас 180...

Я вот тоже крашу Тамией, но кистью ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот посмотрите.http://www.seawings.co.uk/images/colour%20charts/British%20Aviation%20Colours%20of%­20WWII.pdf
http://pirochem.net/books/voennaya-istoriya/kotelnikov-vr/britan2005/files/aviakolekcokraskaioboz200...
Может поможет. :)  
Цитата
Тимофей Лыхин написал:
У нас в городе продают звезду, тамию и ревел.
Да еще,по Ревелу.На британцев рекомендовал бы на "серую схему" 57-океанский,76-средне серый и 65 или 68 -темно зеленый.
Вот вам пропорции смешивания красок по ТАМИИ для немецких советских и немного бриты, остальное у меня со временем стало получатся на глаз определять

RLM 65
XF23:1 + XF2:1

RLM 74 AS-3; XF24:3 + XF27:2

RLM 75 AS-4; XF24:5 + XF50:1

Голубой низ АМТ-7 XF23:60% + XF2:35% + XF8:5%

АМТ-4 XF67:90% + XF4:10%

АМТ-11 XF54:60% + XF2:35% + XF8:5%

АМТ-12 XF53:95% + XF2:5%

RLM 02 XF22:1 + XF49:1

RLM 65 XF23:1 + XF2:1

RLM 66 XF63

RLM 70 AS-24; XF27

RLM 71 AS-23; XF61 or XF62:1 + XF49:1 or XF26:1 + XF52:2

RLM 72 XF-26 (Deep Green) and add XF-65 (Field Grey)

RLM 73 XF24:2 + XF27:3 + some white   or   XF13

RLM 74 AS-3; XF24:3 + XF27:2

RLM 75 AS-4; XF24:5 + XF50:1

RLM 76 AS-5; XF23 or XF2:7 + XF23:1(2) + XF66:2

RLM 79 XF59:3 + XF64:1

RLM 80 XF58

RLM 81 XF51:1 + XF64:2

RLM 82 AS-23; XF5 or XF5:1 + XF2:1 or XF5:1 +XF3:1 (Bright Green)

RLM 83 AS-24; XF61 or XF61:1 + XF62:3 or XF24:1 +XF51:1 (Dark Green)

так.харрикейн. низ светлый - XF-21 Sky, верх коричневый  - XF-52 1 часть + XF-64 1 часть. верх зеленый - XF-58 1 часть и XF-62 5 частей. вроде так

XF73+XF74+XF60 - количество в частях 9:9:2

2.XF58+XF49 2:1 + немного XF15 для теплоты. Для высветления использовать XF4. Для затенения смесь XF62 и XF61 1:1.

"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Сергей Красильников написал:
А вообще - тут некоторые вообще автоэмали покупают и цвета мешают сами.
дыыа! 8)-  
Еще
Farbtabelle.pdf (19.86 КБ)
Gunze Sangyo feat OTHERS.doc (177.5 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А вообще ищу выкраски в инете нужного цвета и подбираю на глаз
Пользователь добавил изображение
akan2.jpg (135.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
больше спасибо всем за советы и ссылочки, стало полегче.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат