Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Вопрос насчет лаков "АКАН" и фильтров "Wilder"
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Хотел бы у вас как новичок, который совсем недавно окунулся в область моделизма, уточнить несколько вещей касательно продуктов "АКАН" и "Wilder", а именно линейки лаков от АКАН "АКВА" и линейки фильтров "Nitroline" от "Wilder". Первый вопрос это сколько сохнут лаки данной линейки "АКАН", и через какое приблизительно время должны высохнуть фильтры от "Wilder", чтобы можно было сверху класть слой акрилового лака или наносить новый слой фильтра? Второй вопрос который очень меня беспокоит это можно ли вообще поверх масляных красок, скажем масляных точек класть акриловый лак, или это чревато? Заранее благодарю и прошу прощения если данная тема уже поднималась.
Изменено: Petrfok3104 - 30.11.2016 22:52:34
Лаки Акан и меня интересуют. Ранее не пользовался. Глянцевый сохнет уже три недели, продолжая липнуть (одна модель). При нанесении поверх него матового лака Vallejo получил кракелюр (другая модель). Если бы специально хотел, то лучше и не придумать. Но я не хотел.
А так лак ложится идеально.
Библиотека китографий на www.in-mirror-scale.ru
Пользуюсь только лаками АКАН,полу матовым и глянцевым.Сохнут практически мгновенно и прекрасно ложатся на любую краску.На всех моделях,которые у меня в галерее использовал этот лак.
Всей химии Валдер,дорога одна-мусорное ведро, пользоваться можно только пигментом. Лаками Акан пользуюсь давно,мне нравятся.Иногда бывают косяки с качеством, типа белесости на модели, но это редко и поправимо.
Пользуюсь всей линейкой АКАНовских лаков АКВА  разбавляю тамиевким растворителем но можно и водой или водкой.
сохнуть даю не менее 4 часов. Ели лак нормально не просохнет могут появиться разводы или пятна от воздействия химии.
Каждый этам везеринга (фильтры, масляные точки, смывка) лучше закреплять лаком. Я обыно кладу первый слой полуматовый потом глянец а в финале матовым.
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Всей химии Валдер,дорога одна-мусорное ведро,
+1
Цитата
Юрий пишет:
Глянцевый сохнет уже три недели, продолжая липнуть
Попробуйте с отвердителем.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат