Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
фильтры и нитроэмаль, как применить фильтр если модель покрашена нитроэмалью ?
Здрвстауйте коллеги ... Подскажите как же применять фильтр если модель окрашена красками "ревелл" в баночках...( видимо нитроэмаль) ? Я размешал маслянную краску с растворителем --но при нанесении раствора кистью краска начинает облезать.... Ответ "переходи на акрил" не очень интересен...неужели нет способа делать фильтр при покраске нитрой ?
Меня,кстати тоже как=то интересовал вопрос-как МИГовская смывка и прочая химия ведет себя с эмалью.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.
Пользователь добавил изображение
смывка.jpg (48.36 КБ)
Изменено: Gepanzerter - 24.11.2016 17:47:06
В дополнение для работы с ней нужен очиститель для аэра vallejo.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Меня,кстати тоже как=то интересовал вопрос-как МИГовская смывка и прочая химия ведет себя с эмалью.
Смыка миговвская на основе уайт-спирита,делайте выводы.
Цитата
Серега Вишняков пишет:
Здрвстауйте коллеги ... Подскажите как же применять фильтр если модель окрашена красками "ревелл" в баночках...( видимо нитроэмаль) ? Я размешал маслянную краску с растворителем --но при нанесении раствора кистью краска начинает облезать.... Ответ "переходи на акрил" не очень интересен...неужели нет способа делать фильтр при покраске нитрой ?
Коллега, "эмаль" от Ревелл, "нитроэмаль", зубная эмаль, кастрюльная эмаль и эмаль на ванне - не родственники, и даже не однофамильцы. Сотрите буквосочетание "нитро-" в своем сообщении, и попросите админа подправить заголовок.
А для решения проблемы попробуйте использовать акриловый лак между ЛКП и "фильтром".
Цитата
Gepanzerter пишет:
Смыка миговвская на основе уайт-спирита,делайте выводы.
Я вроде бы не химик.
Изменено: Zaxar 157 - 24.11.2016 18:13:38
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, Ну допустим тамиевская эмаль на уайт-спирите,соответственно миговская смывка будет поднимать краску.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Zaxar 157,  Ну допустим тамиевская эмаль на уайт-спирите,соответственно миговская смывка будет поднимать краску.
Вот теперь понятно.Спасибо.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Gepanzerter пишет:
Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.
Да очень интересно...У нас в магазинах не видел таких так бы взял..
Zaxar157
а попробовать самому? хоть раз, нет?
несложно это.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
а попробовать самому? хоть раз, нет? несложно это.
А мне это нахрен,если я с акрилом работаю?!А эксперементировать у меня времени нет,в отличии от Вас,который на нормальный вопрос пишет всякуюхератель!ПРИ НУЛЕ МОДЕЛЕЙ!!
Изменено: Zaxar 157 - 24.11.2016 18:40:13
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Цитата
Серега Вишняков пишет:

Здрвстауйте коллеги ... Подскажите как же применять фильтр если модель окрашена красками "ревелл" в баночках...( видимо нитроэмаль) ? Я размешал маслянную краску с растворителем --но при нанесении раствора кистью краска начинает облезать.... Ответ "переходи на акрил" не очень интересен...неужели нет способа делать фильтр при покраске нитрой ?

Коллега, "эмаль" от Ревелл, "нитроэмаль", зубная эмаль, кастрюльная эмаль и эмаль на ванне - не родственники, и даже не однофамильцы. Сотрите буквосочетание "нитро-" в своем сообщении, и попросите админа подправить заголовок.

А для решения проблемы попробуйте использовать акриловый лак между ЛКП и "фильтром".
Про "нитро" улыбнуло--но учел...  Да я тоже думал разделять лаком--но не знал что акриловый бывает ..Всегда тем же ревелловским и задувал....А так то да вы правы--наверное единственный выход....  Просто получается работы прибавляется изрядно с моделью--плюс ко всему еще лаком пылить перед фильтром... А интересно он бывает в баллонах глянцевый акрил  ? А что то внимания не обращал--всегда тамиевский брал он тоже идет "нитро" ..ну или как там правильно
)))
Изменено: Серега Вишняков - 24.11.2016 18:42:18
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
BREMEN пишет:

а попробовать самому? хоть раз, нет? несложно это.
А мне это нахрен,если я с акрилом работаю?!А эксперементировать у меня времени нет,в отличии от Вас,который на нормальный вопрос пишет всякуюхератель!ПРИ НУЛЕ МОДЕЛЕЙ!!
Блин может тоже на акрил перейти....Просто жалко--тут подарили понимаешь около 50 баночек эмалей этих...как то не хочется просто выбрасывать вот и чешу репу...)))
Изменено: Серега Вишняков - 24.11.2016 18:47:12
Цитата
Gepanzerter пишет:
Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.
Хотел спросить а у вас такая смывка продается в Челябинске ? Просто на выставку поеду поглазеть может сразу и купить до кучи
Да есть Вот магазин  он рядом с местом выставки,два шага.
Изменено: Gepanzerter - 24.11.2016 19:03:27
Цитата
Gepanzerter пишет:
Да есть  Вот магазин   он рядом с местом выставки,два шага.
ААА да знаю чудный мир ! Спасибо огромное за информацию !
Не за что.
Цитата
Серега Вишняков пишет:
А интересно он бывает в баллонах глянцевый акрил  ? А что то внимания не обращал--всегда тамиевский брал он тоже идет "нитро" ..ну или как там правильно

)))

Купите тамиевсий Х-22 в КРУГЛОЙ баночке, это акриловый глянец. Эмалевый глянец идет под тем же индексом, но в квадратной баночке. "Футура" также на акриловой основе.
Но фокус в том, что глянцевый лак вам для фильтра не подойдет, фильтр просто будет скатываться с гладкой глянцевой поверхности, собираясь в углублениях. В итоге у вас получиться очень насыщенная смывка.
Попробуйте матовый акриловый лак, не помню как он у Тамии называется, что то там XF-... Главное - в круглой баночке. Нанесите его на модель одним мокрым слоем, чтобы закрыть плотно краску. Но даже матовый лак при обильном нанесении станет похож на глянец, то есть будет гладкий и фильтру опять не за что будет зацепиться. Поэтому просушив первый слой, нанесите второй легким полусухим напылом, чтоб поверхность стала конкретно матовой. Тогда фильтру будет за что зацепиться и он будет похож на фильтр.
Изменено: Athlon - 24.11.2016 20:32:12
Рисунок
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Меня,кстати тоже как=то интересовал вопрос-как МИГовская смывка и прочая химия ведет себя с эмалью.
Очень плохо ведет.
Рисунок
Цитата
Серега Вишняков пишет:
Цитата
Gepanzerter пишет:

Есть смывки на акриловой основе.Вот такого типа.Но она очень быстро сохнет,надо иметь сноровку.После высыхания трудно убрать.

Да очень интересно...У нас в магазинах не видел таких так бы взял..
Очень неудобная вещь, быстро сохнет, трудно стирать. Самая удобная смывка - Миговская на основе масла. Позволяет очень долго контролировать процесс. Можно стирать и через час, а можно и через пару дней. Эффект получается немного разный.
Изменено: Athlon - 24.11.2016 20:17:55
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Попробуйте матовый акриловый лак, не помню как он у Тамии называется, что то там XF-... Главное - в круглой баночке.
Мат у Тамии идет с индексом XF-86
А почему бы ТС не попробовать фильтр гуашью или акрилом, если напрягает класть лишний слой лака? :)
Изменено: Сергей Красильников - 24.11.2016 20:19:39
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, только счас обратил внимание на слова "в баллонах". Если пользуетесь баллонами, то берите матовый TS-80, отличная вещь, правда дюже агрессивный растворитель у него.
Рисунок
фильтры можно и аэрографом наносить
Цитата
Athlon пишет:
Кстати, только счас обратил внимание на слова "в баллонах". Если пользуетесь баллонами, то берите матовый TS-80, отличная вещь, правда дюже агрессивный растворитель у него.
Угу! Вот оно как раз "нитра", и нанесение на "эмаль" от Ревелл закончится предсказуемо.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат