Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Аэрограф пузыри в бачке
Аэр jas1113, использовался 2 года, в последнее время перестал подавать краску, она остается в бачке и пузырится(тем не менее, воздух через сопло проходит отлично). Наружний уплотнитель, что за корпусом диффузора, целый, никакая агрессивная химия его не ела. Аэр неоднократно вымачивал в спирте, чистый, не помогает. В чем дело? Может сталкивался кто с такой напастью?
возможно нарушилась центровка сопла относительно дифузора.
Цитата
Komandante пишет:
. В чем дело? Может сталкивался кто с такой напастью?
прокладка сопла стала тоньше,сопло не торчит из диффузора.воздух попадает в сопло и образует пузыри в бачке.
А воду или водку вместо краски не пробовали в бачок заливать?
На форсунке прокладка целая?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Коллега Челкар дал исчерпывающий ответ.вода и водочка тут не причем
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Челкар пишет:
Цитата
Komandante пишет:

. В чем дело? Может сталкивался кто с такой напастью?

прокладка сопла стала тоньше,сопло не торчит из диффузора.воздух попадает в сопло и образует пузыри в бачке.

У меня по этой же причине было тоже что и вас.
Смотрите прокладку. Точнее меняйте.
Цитата
Сергей  Пучков  пишет:
Смотрите прокладку. Точнее меняйте.
если нужно очень-очень срочно что-то покрасить,а покупка прокладки тормозит процесс,можно поступить проще.от куска ленты ФУМ отрываете узенькую полоску и просто подматываете её под сопло.Хороший аварийный вариант на время..У моего аэра это время продолжается лет 5
Цитата
Челкар пишет:
от куска ленты ФУМ отрываете узенькую полоску и просто подматываете её под сопло.Хороший аварийный вариант на время..У моего аэра это время продолжается лет 5
Именно так и поступаю.Только вместо фумки использую Тангит,т.к. он у меня постоянно в наличии.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Именно так и поступаю.Только вместо фумки использую Тангит,т.к. он у меня постоянно в наличии.
а у меня фумки завались  :D  И ещё заметил,что такая подмотка живёт раза в три дольше,чем штатная резиновая прокладка.Фторопластовая,конечно,была бы лучше,но зачем её покупать,если ленты фум просто завались :}{
Цитата
Челкар пишет:
но зачем её покупать,если ленты фум просто завались
Согласен.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Действительно, неполадки с соплом, кончик иглы не выглядывает, а за соплом прокладки и вовсе нет :facepalm: Благодарю всех за помощь! 8D
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат