Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Листья, Подскажите
Доброго времени суток.
Подскажите кто из чего делает и использует листья на диорамах?
Слышал разные версии, от сигаретного табака до травления :)
Поделитесь инфой.

Прикрепляю фото шикарной диорамы пользователя Слесарь Железнюк, для наглядности.
лучше всего использовать "дырокол" с рисунком листьев, а в качестве материала использовать настоящие листья. Стоит такая приблуда около 1000 руб.
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Я вот попробовал засушить берёзовую почку:
Рисунок
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Я вот попробовал засушить берёзовую почку:
Да, березовые сережки-бруньки сушить надо обязательно. Я от жадности набрал в пузырек от витаминов: через неделю там такая махровая плесень была, что открывать страшно. :-)
Цитата
Леонид Белоусов пишет:


Да, березовые сережки-бруньки сушить надо обязательно. Я от жадности набрал в пузырек от витаминов: через неделю там такая махровая плесень была, что открывать страшно. :-)

В глицерине замочите,потом просушите. Будут лежать несколько лет.Я как то, нарубал через трафарет из обрезка антенны , до сих пор в пакете лежат.
Вот такие листочки предлагает АММО
http://www.migjimenez.com/en/buscar?controller=search&orderby=position&orderway=desc&search_query=LEAVES&submit_search=Search

И есть на рынке много других фирм которые выпускает уже готовые листочки.
Надобно иметь большое мужество, чтобы высказать громко вещи, потихоньку известные каждому!

Рисунок
Есть и от наших.
http://modellers-of-fortune.ru/product/листва-натуральная-штампованная-асс/
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует…Фельдмаршал Х.А. Миних
Спасибо всем за ответы!
Побалуюсь тогда и с берёзовыми серёжками, и куплю какой нибудь готовый комплектик.
Поэксперементирую.

А что скажете на счёт деревьев и травы? Ну не считая покупного.
Ну у самодельных деревьев схема обычно общая: каркас из проволоки, шпатлевка, тоненькие ветки - из проволоки или корешков растений (хороший вариант, кстати). А можно использовать некоторые засушенные растения, верхушка конского щавеля, например, тополь напоминает. Листья - так же, как и опавшие, только клеятся на ветки.

А траву делают обычно из покрашенного сантехнического льна. Для чего-то вроде болотной растительности можно использовать пучок щетины от кисточки-синтетики. Я лично на подставках к фигуркам делаю кустики из мха в различных сочетаниях.
Цитата
OstapBender пишет:
Ну у самодельных деревьев схема обычно общая: каркас из проволоки, шпатлевка, тоненькие ветки - из проволоки или корешков растений (хороший вариант, кстати). А можно использовать некоторые засушенные растения, верхушка конского щавеля, например, тополь напоминает. Листья - так же, как и опавшие, только клеятся на ветки.



А траву делают обычно из покрашенного сантехнического льна. Для чего-то вроде болотной растительности можно использовать пучок щетины от кисточки-синтетики. Я лично на подставках к фигуркам делаю кустики из мха в различных сочетаниях.

Спасибо за советы. Буду пробовать :)
Ещё можно купить пробойники, рублей по сто за штуку, был здесь обзор на такие.
на листья неплохо подходят семена укропа. 150грамм -240руб. Видел рекламу в Питере. ну а можно осенью самому собрать. они крепкие и не сильно выцветают. хотя все равно сушить нужно и хранить лучше  холодильнике на дверце.
Пользователь добавил изображение
33.jpg (47.5 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
а это Чабрец тоже не плохо
Пользователь добавил изображение
chabrec3.jpg (85.61 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат