Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Модель крейсера пр. 1664 Москва/Варяг от Трубача
Здравствуйте, загорелся идеей собрать модель крейсера проекта 1164, а именно "Москву" в масштабе 1/350. Выбор предварительно пал на модели от Трубача(Москва/Варяг). Вопрос в следующем. Это будет моей первой серьезной моделью. Включая и объем работы и стоимость коробки. Хотел спросить вашего мнения касательно качества данной модели, а именно:
1) Много ли неточностей по самой модели в коробке?
2) Если ли к ней наборы травления и требуются ли они в принципе? Отдельно купить двери, цепи, леера, трапы и.т.д. не проблема, но в коробке есть травленые радары. Кроме радаров что еще потребуется менять? Нашел комплект от WEM, но смущает его отсутствие в магазинах(в зарубежных тоже его днем с огнем не найти) и цена в 70 $(но это вторично).

Заранее благодарен.
Советую обратиться к Радмиру Насырову,он собирал Варяг без специального набора от WEM,думаю он вам скажет все плюсы и минусы,его модель есть в галерее.
С Уважением, Сергей.
я давненько на каропке задавал похожий вопрос, мне тогда посоветовали вот этот набор
http://www.ebay.com/itm/161216807733?_trksid=p2060353.m1438.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT - сказали лучший на сегодня набор, но приложения рук и напильника все равно потребует. еще к нему я находил такое травление http://www.ebay.com/itm/281869429580?_trksid=p2060353.m1438.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
сам когда-нибудь надеюсь его собрать)
Изменено: Дмитрий Кочегура - 18.12.2015 15:52:11
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Ну, как бы, в 350м пока трумп и бери. С травлом, по идеи, смареться лучше будет, если уметь работать с тем самым травлом)))
У меня коробка лежит с набором травла, вем вроде.
А вот на счёт неточностей....а ты не переживай, сказку открой, а я подкину тебе работу для напильнега))))) 8(-)
Изменено: Гудзоныч - 18.12.2015 16:56:57
Рисунок
Цитата
еще к нему я находил такое травление  http://www.ebay.com/itm/281869429580?...EBIDX%3AIT

сам когда-нибудь надеюсь его собрать)

Как вы вообще нашли это травление? Что это за фирма, я честно даже сайт найти не могу их.
И еще 1 вопрос: Москва и Варяг корабли одного проекта, но отличия все такие есть? Вопрос, из набора Варяга можно ли собрать Москву и наоборот?
Отличаи есть
Собрать можно
Рисунок
Цитата
Sinod пишет:
Как вы вообще нашли это травление? Что это за фирма, я честно даже сайт найти не могу их
честно - хз :D я искал на ебее данный утюг в 350м и во время поиска выпадали предложения с травленкой - остановился на этой, но говорить что это - самый-самый выбор не буду, тут я уже не в теме unk()
Изменено: Дмитрий Кочегура - 18.12.2015 20:22:12
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Приехал домой, посмарел коробку, таки да, у меня вем травло, подходит и на на любой 1164. Думаю надо будет дополнять дверьми и лестницами минимум.
Отличается Москва и варяг в осн электронным вооружением, ну может потмелочи, типа ящиками и дверьми, а так смареть надо.
Рисунок
СС-моделс это мутная фирма, которая пиратит травло известных производителей. Видел у них копию лионовского травла на Бисмарк, копию понтосовского травла на Севастополя, копию эрликонов мастер-модела. Купить почти весь ассортимент можно на али-экспрессе. Конкретно этот набор скоммуниздили либо у WEM, либо у GMM.
Про сам продукт ничего сказать не могу. Если плагиаторы выдержали всю технологию, не пожмотились на материал, то должно быть хорошо.
На сколько набор соответствует.....есть косяки, но это тема отдельного разговора
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат