Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Поиск моделей в 72-ом масштабе., Нужна небольшая консультация.
Добрый вечер, такой вопрос. У меня начальник на заводе, бывший бравый артиллерист все клянчит диорамку своей батареи, а именно, четыре мсты-с, две кшмки на базе мтлб и один два камаза с боеприпасами. Я ему назвал примерную цену в 35-ом масштабе и габариты, он немного успокоился. Всвязи с этим такой вопрос, реально ли это собрать в 72-ом?  Не в смысле сборки, а в смысле нахождения исходных моделей, мсты, мотолыг и камазов. Интернет поиск выдал нечто неопределенное, вроде такие модели есть, но ничего конкретного. Подскажите, знающие люди, где можно это найти, если это есть в природе?
Заранее спасибо.
Мста сейчас только смоляная доступна, от ГлавМакетСтроя, которая перепиленная журналка. Мотолыги выпускала АСЕ, но там ЛНД со всеми вытекающими. А Камазов нет до сих пор, только польская журналка их в правильном масштабе выпускала.
Теоретически, в течении года-двух всё может измениться, слухи ходят про всякое-разное. Те же китайцы активно за нашу современку взялись, по мотолыге уже картинку коробки показывали. Танкоград выпускал на Камаз колёса и кабину, остальное сделать можно, при желании, но эти допы сейчас ещё найти нужно. Также после НГ стартует новая журналка про машины, у них тоже Камаз может быть.
Изменено: Виктор Соколов - 30.10.2015 01:11:54
Спасибо за развернутый ответ, ну я так себе все и представлял, вроде есть, а вроде нет. Буду на 35-й тогда начальство разводить.
Изменено: Флойд - 30.10.2015 05:54:59
Так КамАЗа и в 35-м вроде нет! Разводи начальника на 1 Мсту, например машину с борт. номером командира батареи. Ну а вместо КамАЗа Урал или Зил-130 поставить.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат