Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кто может починить в Москве JAS 1203??, Издох компрессор. Ищу способного исправить.
Всем доброго времени суток.

Фабула проста - отработав верой и правдой 5 лет компрессор JAS 1203 таки издох вчера в самый неподходящий (как будто бывает подходящий) момент.

Издох тихо - без огня, дыма и прочих спецэффектов.
Даже запаха паленого ни малейшего.

Просто перестал тарахтеть и все.

Не знаю насколько это полезно для установки диагноза, но последнее время, незадолго до смерти больной обильно потел наблюдались проблемы с отключением компрессора при заполнении ресивера.

Поясню - ранее тыр-тыр-тыр (качаем) - щелк - отключился как накачал.
А последнее время вместо одного четкого щелк - много-много (до полусотни) частых щелчков - вроде и допихиваю последнюю каплю а потом отключаюсь, но потом решаю снова последнюю каплю и т.д.

Сам я рукожоп классический - крутить что-либо лично не хочется категорически.
В идеале - в Мытищах, но и Москва-подмосковье готов подвезти к ремонтнику на место.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
http://www.fengda-rus.ru/ позвоните, мне там чинили много чего...
Цитата
Илл пишет:
http://www.fengda-rus.ru/  позвоните, мне там чинили много чего...
Спасибо за наводку - сейчас звякну!

UPD: - позвонил
Хрен там - JAS они не ремонтируют - тока Fengda:(:(
Изменено: aZrael - 23.03.2015 11:54:24
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Да сам аккуратно разбери и все почисть, датчик давления засорился походу, делов 20 минут. а вообще jas1203 это fengda as186 - скажи в техцентре фенгда эти заветные буквы ))) и все получиться! ))) а наклейку с компрессора что это джас оторви )))
Цитата
а вообще jas1203 это fengda as186 - скажи в техцентре фенгда эти заветные буквы ))) и все получиться! ))) а наклейку с компрессора что это джас оторви )))
Я знаю это соответствие, но сервис либо не знает либо умышленно валяет дурку.
У меня задача быстро починить а не воевать с ними.
Если люди так не хотят денег - то трудно надеятся что они что-то сделают хорошо.

Цитата
Дмитрий Токарев пишет:
Да сам аккуратно разбери и все почисть, датчик давления засорился походу, делов 20 минут.
Специально от таких советов в заглавном посте есть последний абзац (но его все равно не читают:(()
Изменено: aZrael - 23.03.2015 12:18:55
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael, а нет ли поблизости "ремонт холодильников" или т.п.? Подойти к мастеру и переговорить тет-а-тет. Или знакомого какого из наладчиков/электриков припомнить. Реально, если копресор тарахтит, а потом перестаёт, а потом опять тарахтит, то дело просто в контактах. Их разобрать, почистить, собрать человеку привычному - пол-часа возни с перекурами.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
aZrael,  а нет ли поблизости "ремонт холодильников" или т.п.? Подойти к мастеру и переговорить тет-а-тет. Или знакомого какого из наладчиков/электриков припомнить. Реально, если копресор тарахтит, а потом перестаёт, а потом опять тарахтит, то дело просто в контактах. Их разобрать, почистить, собрать человеку привычному - пол-часа возни с перекурами.
Хм...
Знакомых нет увы.
А вот насчет ремонта холодильников - мысль интересная.
Знаю одну точку, правда тоже ранее оторвать жопу от стула менее чем за 2000 не желали категорически - но может от кризиса какая польза проявится в сужению ширины распальцовки...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
aZrael, есть ещё знакомые знакомых.
Не хочу сбивать тарифы коллегам, но за такую работу (30 мин) и 500р достаточно.
(если я свой брал за 4700, то отдавать 2000 за "почистить контакты" - по меньшей мере нелогично; но у богатых свои причуды :) )

Вообще, стандартом стоимости ремонта берётся 10% от стоимости изделия + стоимость заменённых деталей (её иногда удваивают - за поиск и доставку)
Изменено: VAB - 23.03.2015 13:03:20
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
aZrael, есть ещё знакомые знакомых.
Ну как бы с этой целью я тему и открыл!

Цитата
VAB пишет:
Не хочу сбивать тарифы коллегам, но за такую работу (30 мин) и 500р достаточно.
Зная немало мастерских, где бы вам за такие слова так плюнули в глаза, что и защитные очки не спасли б;)

Цитата
VAB пишет:
(если я свой брал за 4700, то отдавать 2000 за "почистить контакты" - по меньшей мере нелогично; но у богатых свои причуды)
Не отдам!! Видимо я недостаточно богат;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael пишет:
Зная немало мастерских, где бы вам за такие слова так плюнули в глаза, что и защитные очки не спасли б;)
Мастерские только этим и живут. А если подойти к занкомому знакомого, или к мастеру из мастерской тет-а-тет, то Вам не плевать будут, а ещё и руку пожмут. За 2тыр 8 из 10 клиентов обматерят и пойдут другого "мастера" искать, а 500р за пол-часа - вот они, карман греют ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Датчик не разборной и почистить контакты не получится. Не в каждой мастерской возьмутся за его ремонт.  Так, что отдирайте наклейку JAS и несите в сервис центр fengda .
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат