Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
эпоксидка для заливки окон 1/144, посоветуйте.
кто чем пользовался, какую порекомендуете ?
Я пробовал, простая эпоксидка из стройматериалов ЭДП белая коробка красно-синие полосы.
Заливает отлично, на больших иллюминаторах не очень, некоторая матовость появляется, с обратной стороны простой скотч (и прозрачный и не протекает)
Держится довольно крепко, пробовал выдавить пару неудачных заливок, довольно туго, но выдавливается.
Пластик НЕ разъедает. Дает небольшую усадку, заливать надо с небольшой горочкой (лучше сначала потренироваться на кошках)
Взаимодействие с красками и лаками-не изучено (не успел).
Нагрев(умеренный) ускоряет реакцию полимеризации, так-же увеличение(умеренное) количества отвердителя.
Заливал обычным шприцом с иголкой (закруглил острие, чтобы не порвать скотч) тяжеловато, но идет.
С Уважением, Михаил!

P.S. УЖАСНО липкий состав! Смывать сложно, пользоваться в присутствии детей и моделей с БОЛЬШОЙ аккуратностью! 8[[[
Изменено: Михаил - 27.02.2015 12:41:20
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
К стати, тоже подыскиваю альтернативу для пробы ибо никогда заливкой не занимался, а скоро может понадобиться.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
А Чем вам Клеар фикс не подходит?Заливается на раз,не воянет,сохнет быстро.Я даже в 1/100 заливаю...
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
А Чем вам Клеар фикс не подходит?Заливается на раз,не воянет,сохнет быстро.Я даже в 1/100 заливаю...
трудно сказать подходить или нет, если даже не знаешь о чём речь...
оно ? http://www.super-hobby.ru/products/Humbrol-Clearfix.html

если это ПВА то не подходит
Цитата
Борис Волконский пишет:
А Чем вам Клеар фикс не подходит?Заливается на раз,не воянет,сохнет быстро.Я даже в 1/100 заливаю...
Зравствуйте Борис!
Клеар фикс не пробовал, честно, да и кажется он не очень прозрачный делается после высыхания?
Если есть образец, покажите, пожалуйста, понравится-конечно буду искать!
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 27.02.2015 15:33:03
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всё, тема потерялась?
Активнее господа-товарищи! Никто иллюминаторы не заливал? Поделитесь информацией 8[[[
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
"Эпокси Просвет". Время жизни смеси около получаса – этого вполне достаточно, чтобы залить кучу иллюминаторов.
Ваш полировщик из поколения Гугла...
Вообще-то  обычная  смола  разводится  ацетоном  для  удобства  в  применении.
Сходил посмотрел на модели,распаковывать  футляр лениво.ПРОЗРАЧНО,Модели уже несколько месяцев.Это в 1/100,в 1/350 не демонстрирую,мелко больно....
Оно,ссыль правильная,и ПВА это очень специальное.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Всё, СПАСИБО всем, я удостоверился, буду искать Клеарфикс.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата

Оно,ссыль правильная,и ПВА это очень специальное.
У меня есть Kristal Klear, который я полагаю похож на этот фикс.Да им окошки делать легко и получаются весьма прозрачные, но минус в том что состав после высыхания несколько пластичный, т.е. его не отполировать, и второй минус даёт усадку - окошки на тесте у меня получались всё время двояко вогнутыми.
Решил вот такую заказать. http://www.artmaterial.ru/?content=article&article=P-766-150&group1=%D1%EA%F3%EB%FC%EF%F2%F3%F0%E0%2C+%EB%E5%EF%EA%E0%2C+­%EB%E8%F2%FC%E5&group2=%CC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%FB%E5+%EC%E0%F1%F1%FB&group3=%CD%E0+%FD%EF%EE%EA%F1%E8%E4%ED%EE%E9+%EE%F1%ED%EE%E2­%E5
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат