Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Упаковка готовой модели., Советы,предложения,подсказки.
Уважаемые форумчане,подскажите у кого есть какие советы или уже опыт упаковки готовых моделей для отправки почтой. Отправлял модель в пластиковом контейнере,обкладывая поролоном,но ответа от получателя не получил. Не хотелось бы чтобы модель развалилась в пути.Как вариант думаю закрепить модель в самом контейнере а уже сам контейнер в коробке обкладывать поролоном или другим наполнителем.
Ну как-то вот так

Рисунок
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Спасибо за картинку,буду мастерить.Думаю как обездвижить модель танка,не испортив корпус.Как то за балансиры закрепить нужно.
Изменено: Gepanzerter - 19.01.2015 17:55:30
Почтой не отправлял, а перемещаю модели на дальние расстояния в таком виде.
Рисунок
DSC_7431.jpg (163.91 КБ)
Мы не тормозим ни перед чем!
Alex Knot jr, В том то и дело,что упаковкой нужно как то помочь модели пережить ужасы рассказываемые о нашей почте)))
Ужасы нашей почты может даже и настоящий танк не пережить(((. Вы поинтересуйтесь на самой почте, млжно ли отправить посылку как хрупкий груз или стекло.
танки не отправлял, а вёз сам Питер-Москва-Уфа. Нашёл большую крепкую картонную коробку. Вроде от ботинок-"берцев", размерами где-то 40*40 см. Поставил внутрь коробки свои 5-6 моделек 35-го масштаба и простым карандашиком аккуратно разметил габариты каждого танчика и шилом пробил отверстия. Потом по-одному ставишь танчик (без башни) на размеченное место и капроновыми нитями "пришиваешь" корпус крест на крест к днищу коробки. Далее установил башни на место и закрыл коробку крышкой.
Для одного танка можно использовать маленькую обувную коробку, например от летних полуботинок))
При отправке готовых моделей всегда использую не почту, а какую-либо транспортную компанию. Например рекомендую ТК КИТ, надёжная компания и представительства есть во многих городах РФ.

Цитата
Gepanzerter пишет:
Спасибо за картинку,буду мастерить.Думаю как обездвижить модель танка,не испортив корпус.Как то за балансиры закрепить нужно.

Ну примерно так:

Снимаем башню(желательно),корпус оборачиваем толстым поролоном кольцом(красный,в разрезе),фиксируем.По размеру коробки(почтовой или как получится(цвет чёрный) ) вырезаем картонный поддон с загнутыми отбортовками(зелёный цвет).Несколько капель клея(88 или даже ПВА) наносим на поддон,ждём чтоб загустел немного,фиксируем обмотанный корпус.Верхний лист делаем из пенопласта или гофрокартона(тогда с отбортовкой) в размер коробки(синий цвет).По центру наносим клей как на нижнем(поддон),накрываем.
Это первый этаж.На втором крепим по вкусу башню.
Ну вроде всё понятно ))))
Да,не забудьте написать инструкцию по вскрытию коробки! Самое простое - аккуратно разрезать по всем граням неглубоким резом!
Всем - удачи!  crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62, Спасибо ещё раз,завтра буду мастерить,потом выложу фото,может кому пригодится.Всем спасибо за советы,идеи появились.
извините, что объясняю на пальцах, нарисовать или сфоткать нет возможности. У меня был опыт крепления реального танка на открытой ж/д платформе, ну и применил в уменьшенном варианте))

Опыт крепления роты танков тоже есть,включая погрузку)
я отправлял всю свою коллекцию морем в картонных коробках, в каждую коробку(на дно) насыпал отходы бумаги из шредера, затем модель,засыпал ещё раз, и так пока коробка не наполнилась моделями. в каждую вошло по 20 моделей (в среднем) бронетехники в 35 масштабе. Было 3 коробки, т.е. в районе 60 моделей. Через 3 месяца плавания пришли на новый адрес целые и невредимые.
вот такой способ.
С Уважением.
Дмитрий
Отправлял две модели.

Первая - почтой России.
Упаковка описана тут - http://karopka.ru/forum/messages/forum259/topic18932/message753920/#message753920
Доехала нормально (правда я доплачивал за надпись "Обращаться осторожно!")

Вторую отправлял с оказией.
Про упаковку тут - http://karopka.ru/forum/messages/forum339/topic19664/message814251/#message814251
Как доехала, пока не сообщали.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Самый ходовой материал это газета, пакет с пупырками),паралон.Я ещё иногда использую салафанавые плотные пакетики (слегка их надуваю) получается воздушная подушка.так же стенки и сверху тем же способом.Это многое зависит от того какую модель вы отправляете.Для каждой модели упаковка всегда будет оригинальная.но вот чем заполнить остаток пространства в основном всё одно и тоже.
На сайте почты России есть ещё такой вариант..
2.11. В зависимости от особенностей вложения посылок должны соблюдаться следующие условия:
а) хрупкие и бьющиеся предметы упаковываются в твердую тару и пересыпаются опилками или обкладываются стружками, ватой и т.п.;

О стружке я ещё не думал..а у меня на работе её столько зря пропадает.. 8(-)
Делай добро!
http://www.scalefan.ru/referral/804/
Цитата
Serg62 пишет:
Ну примерно так:
Пользуясь случаем хочу спросить, как была упакована и как доехала вот эта Работа?

http://karopka.ru/community/user/6776/?MODEL=5952

танчики и самолетики меркнут
Закрепил модель проволокой за балансиры к контейнеру,и протянул над башней.Стоит очень устойчиво,сам контейнер обложил поролоном в коробке.Посмотрим как выдержит дорогу.
Рисунок
1.jpg (305.1 КБ)
Рисунок
2.jpg (375.56 КБ)
Рисунок
4.jpg (341.18 КБ)
Рисунок
5.jpg (301.7 КБ)
Рисунок
6.jpg (366.97 КБ)
Рисунок
7.jpg (286 КБ)
Думаю, если модель не тяжелая, то доедет нормально.
Но я бы, на всякий случай, все равно проложил бы её в контейнере поролоном, чтобы снизить нагрузку на элементы, за которые модель привязана.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Alex Knot jr пишет:
а перемещаю модели на дальние расстояния в таком виде
То есть, без закрепления? Просто стоит на "стапелях" за счет своего веса.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Сергей Красильников, В том то и дело,что на модели много элементов которые при укладке поролона могут просто отлететь.Там если видно на фото,я пропустил над башней проволоку,на случай если коробка будет перевёрнута.
В строительных магазинах встречал пенопластовые шарики в мешках,если попробовать ими пересыпать.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Сергей Красильников,  В том то и дело,что на модели много элементов которые при укладке поролона могут просто отлететь.Там если видно на фото,я пропустил над башней проволоку,на случай если коробка будет перевёрнута.
Очень хороший способ крепления получился!
Недавно появилась необходимость отправить вертолёт Ми-8.
Подобрал коробку чуть больше вертолёта и подставки. Подставка плотно закреплена на дне. Вертолёт на кусочках поролона привязан к подставке, плотно, но не туго. На хвостовую балку также одет поролон.
Лопасти пришиты к верхней крышке, но одна лопасть снята. Задний винт также снят. Уложены в пакеты и приклеены к стенке. Отправил посылку Почтой России.. Жду новостей от получателя.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Денисов - 10.04.2017 08:55:10
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
В большинстве случаев модели отправляют в коробках от обуви . Закрепляют паролоном , бумагой и газетой -стружка или упаковочной оберткой , которая с "пузырьками " .Отваливаются в большинстве случаев :ракеты ,шасси и лючки , антенки , пилоны от навесного вооружения --это авиация .А бронетехника это колеса и элементы ходовой , запаски и скарб .
Цитата
Роман ))) пишет:
Отваливаются в большинстве случаев :ракеты ,шасси и лючки , антенки , пилоны от навесного вооружения --это авиация .А бронетехника это колеса и элементы ходовой , запаски и скарб .
Да, отвалиться наверняка всегда есть чему. У моего возможно оторвётся открытая задняя рампа :(. Но я вложил в коробку суперклей - что бы подклеить лопасти и всё-что отвалилось.
http://hobby.rudic.ru - Моё Хобби-Моделизм!
Закреплено конечно хорошо (судя по фото), но это наша почта  )T( Больше чем уверен, что многое отлетит. Учитывая, как грузят посылки. Было бы не лишним написать предостерегающую надпись - "осторжно стекло!" :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Было бы не лишним написать предостерегающую надпись - "осторжно стекло!"
Отправлять бандеролью 1 класса и с надписью "Осторожно". У Почты России эти функции предусмотрены (за отдельную небольшую плату).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Кирилл Денисов пишет:
Отправил посылку Почтой России.. Жду новостей от получателя.
зря оставили контакт хвоста со стенкой коробки.при конкретном ударе кусочек поролона не спасёт.воздушные зазоры между моделью и стенками упаковки нужно делать побольше.сантиметров 5-6.А так Вы на верном пути.почти нащупали правильное решение :)
Покупателю стоило не жмотить, а выбрать доставку нормальной ТК... Они везут аккуратнее почты, не раз проверено...
uuh Вспомнилось, как доставлял посылку Эйс Вентура...
Рисунок
Если интересно, вот так я упаковывал Пе-2, который вез отцу на день рождения.
Основная суть - упаковка в упаковке ;)
Две последние фотографии не подписаны, но это как раз вторая коробка (наружная)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат