Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Требуется помощь с выбором финишного защитного лака для околомодельных работ.
День добрый, господа.
Решил я попробовать расписать заднюю панельку для телефона под броню. Знаю, реакция моделистов на это бывает самая разная, поэтому не буду томить вас лишними россказнями и перейду сразу к делу.
Когда встал вопрос о финишном покрытии, я решил воспользоваться проверенными лаками мастер-акрил. И тут возникла проблема. Как лак для моделей он меня вполне устраивает, но модель не подвергается таким воздействиям как ношение в кармане или женской сумке (жена отдала свой телефон мне на растерзание). Лаковое покрытие показалось мне слишком непрочным и каким-то липким (что по идее увеличивает трение и снижает износостойкость). Художественный акриловый лак показал такие же результаты. Купленный в худ. магазине какой-то ядрёный немецкий лак оказался слишком быстросохнущим (сохнет на кисти после первого мазка), к тому же попортил поверхность.
Внимание, вопросы:
1. Подойдёт ли для этого Тамиевский лак? Всё-таки с химией Тамия я почти сразу нашёл общий язык.
2. Что вы можете сказать о стекловидном лаке? Рекомендовали в магазине, но цены он не малой.
3. Какие ещё могут быть альтернативы?

Насчёт Футуры знаю. Но ближайшее время если и удастся ей купить, то только случайно.
Благодарю за внимание. Буду рад вашей помощи.
Скорее всего, ни один из модельных не подойдет. Вам нужен автомобильный лак 2К, только он сможет дать требуемую износостойкость.
Рисунок
Я за 2к лак! Мощь
Цитата
Athlon пишет:
Скорее всего, ни один из модельных не подойдет. Вам нужен автомобильный лак 2К, только он сможет дать требуемую износостойкость.
А красочный слой не повредит? Там у меня и масло бывает, и пигменты.
Изменено: Александр - 22.08.2014 11:15:34
Цитата
Александр пишет:
Там у меня и масло бывает, и пигменты.
Интересная среда обитания у телефона.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Нашёл какой-то 2К лак.
Westchem 2К 2+1 (1л+0.5л) цена 1100р (аукцион).
Подойдёт ли такой? Нормальная ли цена?
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Интересная среда обитания у телефона.
Среда обитания - карман и сумочка (как и у всех телефонов). Маслом и пигментами расписываю. И как раз их и надо защитить от суровых условий.
Расписывайте акрилом. 2к. остальное стирается, в том числе и футура, проверено на собственном
Цитата
Максим Курский пишет:
Расписывайте акрилом. 2к. остальное стирается, в том числе и футура, проверено на собственном
А если на комплексную работу (и акрил, и масло, и пигменты) нанести модельный лак, а сверху уже 2К нанести?
И правильно ли я понял что это лак под кисть?
А помоему,что-то подобное на Каропке было уже,тока вот не помню где.И фоты телефонов были. :}{
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Максим Курский пишет:

Расписывайте акрилом. 2к. остальное стирается, в том числе и футура, проверено на собственном

А если на комплексную работу (и акрил, и масло, и пигменты) нанести модельный лак, а сверху уже 2К нанести?

И правильно ли я понял что это лак под кисть?
попробуйте
Цитата
Александр пишет:
И правильно ли я понял что это лак под кисть?
Неужто вы полагаете, что автомобили красят кистью?  :o
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Неужто вы полагаете, что автомобили красят кистью?  

Нет. Но вдруг данный лак можно кистью нанести?
А можно тогда узнать как с ним работать? Чем разводить? Подойдёт ли для аэра с соплом 0.3?
Знакомый автомеханик говорит что вещь это дюже вонючая. Не выгонят ли меня из дома за него (для сравнения: домочадцы очень ворчали из-за использования грунта Тамия в баллончике)?
Цитата
Александр пишет:
Нашёл какой-то 2К лак.

Westchem 2К 2+1 (1л+0.5л) цена 1100р (аукцион).

Подойдёт ли такой? Нормальная ли цена?
Дорого.
Зайдите в автомобильный любой там выбор большой. Только нужен еще разбавитель для акриловых изделий. Всего объема хватит слад телефонов перекрасить.
Наносится аэром. Сопло 0,3 самый раз. Запах на любителя :D   :facepalm:
Рисунок
Цитата
Александр пишет:
Нет. Но вдруг данный лак можно кистью нанести?

А можно тогда узнать как с ним работать? Чем разводить? Подойдёт ли для аэра с соплом 0.3?

Знакомый автомеханик говорит что вещь это дюже вонючая. Не выгонят ли меня из дома за него (для сравнения: домочадцы очень ворчали из-за использования грунта Тамия в баллончике)?
Наносить только аэром ( ни какой кисти ). Я уложился в 800 р. 2К лак Mobihel+отвердитель+растворитель, отличный лак, но как он будет взаимодействовать с модельным акрилом не знаю... Как он смотрится после полировки можно посмотреть ТУТ, а в каких пропорциях бодяжить и как наносить, подробно написано ЗДЕСЬ.
Цитата
Андрей пишет:
[QUOTE]Александр пишет:
... а в каких пропорциях бодяжить и как наносить, подробно написано  ЗДЕСЬ .

А чем его разбавлять? Или разбавитель идёт в комплекте?
Цитата
Александр пишет:
А чем его разбавлять? Или разбавитель идёт в комплекте?
разбавитель покупается отдельно
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат