Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Колёса для ГАЗ-АА,ЗИС-5, Что лучше?
Скажите какие колёса взять?У Комплект ЗИП или MasterClub?У кого лучше проработка,литьё?Да и в целом какой производитель покачественней?Есть ещё Armo,но о них я вообще ничего не нарыл http://www.jadarhobby.pl/armo-35506-zis56-wheels-p-840.html
Изменено: VESKER - 12.08.2014 20:59:01
Цитата
VESKER пишет:
Скажите какие колёса взять?У Комплект ЗИП или MasterClub?У кого лучше проработка,литьё?Да и в целом какой производитель покачественней?Есть ещё Armo,но о них я вообще ничего не нарыл  http://www.jadarhobby.pl/armo-35506-z...p-840.html
Так для ЗиСа или Газончика?
Если ГаЗ то MasterClub.
stuff174,Оба интересуют.
Изменено: VESKER - 12.08.2014 21:22:19
Комплект ЗИП выпускает оч приличные по качеству колёса и для ЗИС-5/6 (2 набора с тормозными барабанами в комплекте) и для ГАЗ-АА/ААА (3 набора с 3 различными типами протекторов (Красный треугольник, Резинообъединение, Ярославский резинокомбинат) на различные периоды производства в комплекте с тормозными барабанами).
У колёс производства Армо и Hussar неверные диски колёс в наборе на ГАЗ-АА.
Кроме того есть:
1)Мастерклуб (Ярославского резинокомбината, отлиты оч здорово, но толщина покрышки несколько меньше чем это нужно по масштабу). И Мастерклуб и Комплект ЗИП есть на armor35.ru
2) Quick Wheel (Ярославский резинокомбинат, качество литья - отличное + многоразовые маски для окраски). Бывают и на армор35 и на ядаре.
3) PanzerArt (Омский Шинный завод - послевоенные, качество литья - не стабильное, из купленных мной комплектов колёс от этого производителя - в 3-х из 4-х наборов колёса были не круглой, а овальной формы - http://modeli.by/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=23&id=5293&Itemid=102)
Все указанные производители есть  на armor35.ru , hobbyeasy.com , jadarhobby.pl
Изменено: Антон Шумилин - 17.08.2014 02:37:59
А как же MiniArt, или они вообще никакие?
Пользователь добавил изображение
35112min.jpg (119.57 КБ)
Цитата
Сергей Гонгало пишет:
А как же MiniArt, или они вообще никакие?
Вы их на литниках видели?Там сама резина сборная,но на выходе получается вполне хороший результат.http://www.super-hobby.ru/products/Soviet-GAZ-AAA-Family-wheels-set.html
Пользователь добавил изображение
35099_014.jpg (45.41 КБ)
Изменено: Zaxar 157 - 16.08.2014 11:06:13
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Всем спасибо!
Цитата
Сергей Гонгало пишет:
А как же MiniArt, или они вообще никакие?
После сборки этого "бутерброда" колесо выходит очень широким.
Цитата
Антон Шумилин пишет:
Цитата
Сергей Гонгало пишет:

А как же MiniArt, или они вообще никакие?

После сборки этого "бутерброда" колесо выходит очень широким.
А если сточить колечки?Вроде как надо получится?
Цитата
VESKER пишет:
А если сточить колечки?Вроде как надо получится?

Если стачивать, то одинаковой ширины канавок протектора не добиться. Пробовал.
Смоляные колёса стоят не на много дороже пластиковых Миниартовских, сборки не требуют, позволяют построить модель ГАЗ-АА (ААА) с начала до окончания производства, а не только с 1940 года. Так что подумайте.
Изменено: Антон Шумилин - 17.08.2014 02:36:18
Цитата
Смоляные колёса стоят не на много дороже пластиковых Миниартовских,
Они у меня уже есть,вместе с с самой моделью от Миниарт.
Скажите пожалуйста,в каком хронологическом порядке выпускались шины?Я покупал для 72-ого масштаба два комплекта "Красный Треугольник" и "Ярославский резинокомбинат",но не нашёл инфы о годах их производства.
Пожалуйста, пользуемся:
Пользователь добавил изображение

Продолжение будет позже. Есть ещё четвёртый не опознанный пока мной тип резины:
Пользователь добавил изображение

Если Вы- в теме, то помогайте советуйте, правьте.

ВАЖНО !!!!
Связался с Николаем Поликарповым. Материал редактируется и будет ещё дополняться. Так что использовать его в качестве 100% достоверного источника рано.
Изменено: Антон Шумилин - 21.08.2014 19:12:44
Цитата
Пожалуйста, пользуемся
О,вот спасибо!Думаю многим будет интересно и нужно.
Связался с Николаем Поликарповым. Материал редактируется и будет ещё дополняться. Так что использовать его в качестве 100% достоверного источника рано.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат