Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Ребята чем заделать рубцы от надфиля?и какой наждачкой (зернистость) шлифуется и полируется модель?, Плохо сходился пластик и решил надфилем подпилить выступ, да перестарался прошелся по корпусу, остались рубцы
Уважаемые моделисты!Собираю модель от "звезда" бф109 ф4 в масштабе 1 к 48.Друг подарил и меня увлекло(моя первая в жизни модель).Т.к. я новичок много вопросов возникает и голова просто пухнет от объема информации.
Стыкуемость модели вроде бы неплохая, но в определенных моментах есть косяки.И вот у меня косяк был , который я спилил надфилем, но остались рубцы, как мне их заделать?Расстроился и боюсь , что запорол модель, а так понравилось это дело - моделизм...
[img][IMG]http://images.vfl.ru/ii/1405599025/ce648fb7/5732790_m.jpg[/img][/IMG]
Рисунок
Рисунок
Если много выбрал, то шпакля в помощь, в обработке мне нравится и недорого. Шпаклевка по пластику в автомагазине найти можно, накладывать лучше слоями не толще 0,5 мм. Чем толще слой тем дольше сохнет. Шлифую с водой акановской шкуркой, она в воде держится, набрал разной от 600 до 2000 через размер.
Изменено: Игорь Захарченко - 17.07.2014 16:31:07
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Возьми надфиль с мелкой насечкой............ :D
Или наждачку 1500, 2000......
Изменено: Krazy Horse - 17.07.2014 16:24:45
Чем меньше хуже, тем больше лучше......
Заделать еще можно неразбавленной тамиевской грунтовкой. Про шкурку 1500-2000 уже написали.
Are You Metal?
а ребят, спасибо за ответы!Забыл спросить, зачищал пилкой для ногтей от клея шов, и затер лючок.Что делать?
Изменено: Mindowg - 17.07.2014 16:32:54
Цитата
Игорь Захарченко пишет:
Если много выбрал, то шпакля в помощь, в обработке мне нравится и недорого. Шпаклевка по пластику в автомагазине найти можно, накладывать лучше слоями не толще 0,5 мм. Чем толще слой тем дольше сохнет. Шлифую с водой акановской шкуркой, она в воде держится, набрал разной от 600 до 2000 через размер.
скажите , я так понимаю эта шпаклевка авто хороша и для заделки щелей?можно фирменную и не приобретать , например "тамия"?Пойду в автомагаз схожу, если такой именно не будет, можно аналог взять авто именно по пластику?
[/QUOTE]

скажите , я так понимаю эта шпаклевка авто хороша и для заделки щелей?можно фирменную и не приобретать , например "тамия"?Пойду в автомагаз схожу, если такой именно не будет, можно аналог взять авто именно по пластику?[/QUOTE] Спрашивайте ФИНИШНУЮ шпаклевку по пластику однокомпонентную. Цифра 1000 это вроде обозначает размер зерен. На скале еще такую рекомендовали, но сам не пробовал, есть фасовка и более мелкая.
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Рубцы от надфиля на ЛЮБОМ  материале хорошо устраняются методом циклевания.На дереве можно стеклышком,использую для других материалов скальпель № 25 /прямой косячок/.Также хорошо удаляются излишки олова после пайки.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Mindowg пишет:
...зачищал пилкой для ногтей от клея шов, и затер лючок.Что делать?
Нарезать новый.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Суслик улыбнул...
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
Прежде всего,не спешить.И пойти сходить в модельный магазин и купить еще самолетик или танк.
Цитата
Циклон пишет:
Прежде всего,не спешить.И пойти сходить в модельный магазин и купить еще самолетик или танк.
Кстати подходящий для этого день уже настал - пятница!!!
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
а если жидкую шпаклевку от фирмы тамия, как думаете норм будет?
Есть хороший совет !! Не используйте надфиля , а используйте самую мелкую шкурку .И время уйдет меньше , и модель будет выглядеть аккуратнее .
Парни чем из подручных средств хорошо наносить шпаклевку (тамия базик тайп)?Шпатель заказал, но еще не доставили почтой - руки чешутся взяться за дело исправить косяки...
Да чем угодно.
Главное чтобы размер соответствовал.
Можно использовать даже заточенную лопаточкой зубочистку.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Да чем угодно.

Главное чтобы размер соответствовал.

Можно использовать даже заточенную лопаточкой зубочистку.
буду пробовать как альтернатива распиленная пополам палочка от мороженого
Цитата
Mindowg пишет:буду пробовать как альтернатива распиленная пополам палочка от мороженого
Лучше из металла что-нибудь и рабочая плоскость должна быть поровнее, иначе других борозд наделаете. Не поверите, но использую опять же отрезанную ножницами полоску от задвижки диска 3,5. Ровная, есть определенная пластичность, после работы шпакля счищается и снова готова в бой...
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие. М.С. Толстых (ГИВИ)
хз
Изменено: Crinius53 - 09.10.2014 21:14:00
Цитата
Mindowg пишет:
Парни чем из подручных средств хорошо наносить шпаклевку (тамия базик тайп)?Шпатель заказал, но еще не доставили почтой - руки чешутся взяться за дело исправить косяки...
У стоматологов разных прибамбасов полно,если знакомый есть,то хорошо,они их частенько "списывают".Или же купить в мед.инструментах.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
я ебу?
Изменено: Crinius53 - 29.10.2014 12:10:21
Цитата
Mindowg пишет:
Парни чем из подручных средств хорошо наносить шпаклевку (тамия базик тайп)?Шпатель заказал, но еще не доставили почтой - руки чешутся взяться за дело исправить косяки...

В двухкомпонентном клее Поксипол есть фиговина для перемешивания из специального легкоочищающегося материала. Ею удобнее всего.
спс
Изменено: Mindowg - 28.07.2014 02:19:52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат