Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Матовый лак XF-86 Flat clear
Загрунтовал, покрасил акрилом тамии, покрыл глянцевым лаком (X-22), сделал смывку эмалью, и вот всё высохло, а т.к. сверкающий глянец мне совсем не нужен, покрыл матовым лаком XF-86. Результата практически нет, оно всё равно блестит. Почитав интернеты, стал грешить на плохоперемешанный лак. Через сутки, ОЧЕНЬ хорошо перемешал лак и намазал ещё раз, результата по прежнему нет. Что я делаю не так?

P.S. Всё делаю кистью.
Изменено: wexes - 28.03.2014 04:41:51
XF-86 отличный лак,никогда на него не грешил.А у Тамии смывка акрил?А не эмаль?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Матовый лак очень капризен.
Разбавлять родным х20а и дуть на 1 атм, можно даже чуть поменьше.
Мне только так помогло.
Цитата
Zaxar 157 пишет:
XF-86 отличный лак,никогда на него не грешил.А у Тамии смывка акрил?А не эмаль?
Смывал жидкоразведённой эмалью (поправил в первом сообщении).

Вот так оно сверкает после двух слоёв матового лака.
Пользователь добавил изображение
IMG_0546.JPG (51.53 КБ)
Изменено: wexes - 28.03.2014 04:54:33
Матовый лак надо наносить из аэра, легким распылом с некоторого расстояния. Даже если из аэра его сильно налить - будет блестеть, а уж о кисти и говорить нечего...
Рисунок
Хз в чем у Вас проблема, у меня матовость была при нанесении с аэра, а если ещё и залью то белесость проявляется.
Возможно вы перезалили модель глянцевым лаком. Возможно теперь даже матовым лаком не уберешь блеск. У меня по крайней мере не получилось.
К правительству лететь гравицаппу надо иметь. Правительство на другой планете живет родной.
Правильно подметили выше, всё дело в кисти. При нанесении матового лака кистью, матовым он не будет (только аэр), у меня такое было с матовым лаком "Акан", наносил кистью, в итоге получал глянец ( можете глянуть мой т-72 ). Со второй же моделью от этой затеи отказался, если нет аэра, используйте баллон.
Всё понял, спасибо за помощь.
купите Вы X-21 Flat Base (матовая база) и добавляйте ее в любой тамийский акриловый глянец - с футурой эта база тоже дружит.
Рисунок
Я думаю товарищ покрывал лаком кистью - отсюда вывод, любой лак практически будет таким. Матовыми лаками надо дуть исключительно из аэра, подбирать давление и растворитель.
х-22 не глянцевый, а полу-глянцевый лак! При умелом обращении, им можно сделать и карамельную поверхность, и матовую, всё зависит от давления и скорости прохода. Матовый лак кистью кладётся прекрасно, по-крайней мере Revell. Сильный глянец х-22 можно пригасить тем же ревелловским матовым простой кистью.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Самую глухую матовость, ту что надо особенно для БТТ, можно получить только при использование матового лака из балона Тамия TS-80, ни один другой лак из аэра недаст такой матовости.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат