Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Цветовая схема БТР-80А, Варианты окраски, цветовой модуляции
Всем привет.
Насущный вопрос по поводу окраски БТР-80А. Планирую использовать с фигурками спецназовцев ФСБ. Пока собираю афтермаркет для приведения звездочки к нормальному виду, в силу моих умений. При выборе краски возник некоторый ступор, хоть и в сети достаточное количество картинок, вопрос остается открытым. Планирую красить тамиевскими баллончиками, и исходя из этого подбираю цвета.

Рисунок

Вот для себя выделил некоторые варианты, но ясности пока нет. Хотелось бы не сильно яркий и пестрый, поэтому больше склоняюсь к вариантам справа вверху или однотонному базовому, хотя в сети именно 80А встречается все больше расцветки слева вверху, которая бывает и без черных вкраплений. Естественно после окраски планируется везеринг итп.

Очень нравится цвета данной 80ки БТР-80 от пользователя Athlon, но как я понимаю там использовался аэрограф и акрил.
Кто собирает нашу современную бронетехнику подскажите, спасибо.
Дело не в том, что там использовался аэрограф и акрил, а в том, что в результате фильтров, фейдинга и загрязнения цвета относительно исходных изменились очень сильно. Поэтому даже не буду рекомендовать вам их.
Рисунок
Athlon, а какие кстати фильтры использовали? И для фейдинга, модное слово, наскок пониманию эт масляные точки(?) какие цвета для выветривания краски под камуфляж лучше?
Изменено: STILL - 26.03.2014 21:47:43
Да разные, на глаз.
Фейдинг это да, масляные точки, тоже можно сильно изменить исходный цвет.
Светлые. Какие именно - зависит от цветов камуфляжа.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат