Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Использование автомобилей ГАЗ ААА в послевоенное время
Уважаемые коропчане,в особенности знатоки по ГАЗ-ам ААА! Хотелось бы по точнее узнать про использование автомобилей ГАЗ ААА в послевоенное время,а конкретно красились ли они в другие цвета, нежели зеленый? Есть идея создать ГАЗ ААА именно послевоенного времени.
Рисунок
хотя в музее он белый...
Рисунок
По идее все грузовики стояли на учете и должны были в случае начала войны одеть погоны, так что думаю, что зеленый основной.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
мне более интересно использование после 1945, период востановления народного хозяйства
Автопробег Москва-КараКумы-Москва 1933 год, ну явно не послевоенный период (http://conspirolog.org/news_view.php?id=138037)
Рисунок
во первых газ-ааа на каракум красились в белый,а зис-5 в синий!Этот рисунок не правильный!
Как вам такое исполнение ГАЗона?
Рисунок
35127_111.jpg (157.79 КБ)
Цитата
Arteom пишет:
Как вам такое исполнение ГАЗона?
Так это же не послевоенный.
Рисунок
я исхожу с идеи что после войны ГАЗон расспределили в какое-то хозяйство где его отремонтировали,перекрасили и использовали для нужд этого хозяйства
Цитата
я исхожу с идеи что после войны ГАЗон расспределили в какое-то хозяйство где его отремонтировали,перекрасили и использовали для нужд этого хозяйства
Исходя из идеи,тогда можно покрасить в любой цвет,хоть в красный!!Машины красились в тот цвет который был в автобазе!Мой дед ездил на ГАЗ-ММ после ремонта и покрашена она был в принципе в тот же цвет что и ее родной цвет;хаки ну или темно-зеленй!В разных комунальных товариществах пытались красить в яркие цвета!Я сказал пытались-это не значит что все поголовно красились!Большинство машин оставалось в стандартной окраске-тогда не дотого было в стране!В авторемонтных мастерских красились в тежи цвета что и завод красил!знаю это из личных расказов деда!Газ-АА делали капитальный ремонт и так же выкрашивали кузов,кабина-зеленые.Рама,крылья-черные!Вот и вся покраска автомобиля!Небыло раньше такого обилия красок,как сейчас!!
Изменено: Стас Семенов - 24.05.2013 01:37:51
Я ,может,не в тему малость скажу- вот ЗИС-5 ,стоит сейчас на постаменте у нас.Но,я помню,когда еще в школу ходил-этот ЗИС возил хлеб в рядом стоящий продуктовый и цвет был именнотаким, каким его и увековечили,поставив на заслуженную стоянку при выезде на Московскую трассу (кликните по фото-так лучше разглядите этого ветерана):
Рисунок
IMG_1186.JPG (221.79 КБ)
Изменено: Дмитрий - 24.05.2013 02:06:57
Цитата
Дмитрий пишет:
Я ,может,не в тему малость скажу- вот ЗИС-5 ,стоит сейчас на постаменте у нас.Но,я помню,когда еще в школу ходил-этот ЗИС возил хлеб в рядом стоящий продуктовый и цвет был именнотаким, каким его и увековечили,поставив на заслуженную стоянку при выезде на Московскую трассу (кликните по фото-так лучше разглядите этого ветерана):
На постаменте наверное УралЗис.И у нас в городе возле одного из автохозяйств стоит такой на постаменте.Лет с десяти его помню.А насчет покраски,могу сказать,что в основном красили в зелень.Да и первые ГАЗ-51 посмотрите,те же Захары,в основном покраска под оборонку.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Arteom, представленный Вами ГАЗ служил у немцев.
Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат