Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Двухкомпонентная «тамиевская» шпаклевка. Брак или она такая и должна быть?, Из большого тюбика шпаклевка не выдавливается.
Решил попробовать нанести циммерит при помощи двухкомпонентной «тамиевской» шпаклевки. Открыл большой тюбик, но шпаклевка в нем твердая и при нажатии не выдавливается. Из маленького выходит без проблем. Большой тюбик пытался размять руками, как итог, лопнул в основании. Там шпаклевка пожиже.
Вопрос. Шпаклевка в большом тюбике должна быть такая густая,  или я купил просроченную, возможно перемерзшую?

П.С. Смешал оба состава, нанес на ненужную мне лавку и стул из «звездинского» набора. На стуле попробовал имитировать сколы. Надеюсь высохнет.
Пользователь добавил изображение
DSCN0804.jpg (133.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN0805.jpg (143.05 КБ)
Забыл спросить. Как циммерит смотрится? Мне его на Слона от "Звезды" наносить. Пока не знаю как "солнышко" вокруг болтов делать. Может кто подскажет?
Перемерзла скорее всего. А чем наносился циммерит?
Солнышко... Самый простой способ - срезать болты => нанести циммерит => по сырой шпатле оформить солнышко и отскрести до пластика место установки болта => как засохнет - вернуть болты на место. Чтобы не потерять места посадки болтов можно их наметить, просверлив мелким сверлом.
может тогда проще купить боди софт маленькую банку?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
У меня такая же проблема с этой шпаклёвкой была,так и пришлось выкинуть.Причина не понятна,вероятно просрочена,либо переморожена.
...and Justice for All...
Пользовался такой пару раз-вообще не было проблем.Видимо,что-то не то с качеством.
Цитата
Goo пишет:
Перемерзла скорее всего. А чем наносился циммерит?

Шпателями-роликами от "МоделКастен"
Твердая шпаклевка от Тамии может быть только в случае истечения срока годности, она просто высыхает.
Цитата
Goo пишет:
Солнышко... Самый простой способ - срезать болты => нанести циммерит => по сырой шпатле оформить солнышко и отскрести до пластика место установки болта => как засохнет - вернуть болты на место. Чтобы не потерять места посадки болтов можно их наметить, просверлив мелким сверлом.

Попробывал, но "солнышко" пока не очень выходит.
Цитата
maks62 пишет:
может тогда проще купить боди софт маленькую банку?

Не придам "Тамию" :-)
Пробовал еще наносить циммерит  их двухкомпонентной эпоксидной шпаклевкой, результат мне понравился. Теперь решил попробывать эту т.к. большие площади ей, на мой взгляд, покрывать удобнее будет. Жаль что перемерзла.
П.С. Эпоксидную решил наносить там где требуется большая аккуратность на маленькой площади.
Пользователь добавил изображение
DSCN0668.jpg (92.78 КБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат