Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
краски, краски
Всем доброго времени суток! Подскажите плз: Водоразбавляемые краски AQUEOUS HOBBY COLOR глянец, каким матовым лаком задуть можно? Тамия например подойдет? или Micro Coat Flat (Microscale)?. 2)Можно ли нанести сначала например основной цвет Тамией водным акрилом, а жругой цвет камо  HOBBY COLOR акрилом водным?..Первый раз столкнулся с такими красками, поэтому просьба не кидаться валенками. Если есть похожая ветка, также сорри - быстро найти не удалось.
Изменено: SergeyV - 18.10.2012 05:59:33
По идее если водная основа на водную основу то должно подойти, но лучше производителей не мешать, а раз уж приходится мешать то сначала попробуйте на кошке а потом уже далее от полученного результата.
ок, сэньс. а вообще на глянец лак матовый любой встанет или тоже пробовать?  AQUEOUS HOBBY COLOR глянец.
Краски и лаки подойдут любые. Вы же не собираетесь их смешивать перед нанесением. Просто просушивайте  полностью каждый слой и все. Например для водного акрила достаточно и 12 часов что бы потом на него наносить другие составы. Эмали на растворителе я выдерживаю сутки.
ку :)
ну ясно.
Тогда другой вопрос: а зачем себя мучить выкрашивая модель в 5-6 слоев, т.к. краска такая - тот же HOBBY COLOR к примеру, потом мучиться с задувкой матовым лаком. на всех стадиях можно ведь напортачить с этими делами, 300 раз проверять что там с аэрографом, как краска ложится и проч, если вроде как масляные художественные краски разводятся растворителем, сохнут так же, слой как правило 1, а о глянце вообще речи не идет?.. Зачем все эти лишние движения у людей? Объясните пожалуйста, а то что-то въехать не могу, зачем народ себя так мучает и нервничает. Минус по моему только в запахе растворителя.
Вообще ничего не понятно. Кто кого мучает и нервничает.И причём здесь масляные художественные краски?
Изменено: Мукель - 18.10.2012 17:33:18
речь о количестве слоев, - в целом работа со слоями более правильная, но более хлопотная. Т.к. возможно повредить не только окрас, а начисто угробить саму модель. Потом опять же - люди мучаются - не могут правильно подобрать состав, лак, грунт - на всех этих стадиях происходят различные обломы, стоящие средств и нервов (почитайте сайт, сколько тут почему и как?). Я нигде не смогу сейчас найти наверное художественные масляные краски Мосбытхима, сейчас предприятие Гамма (за продукцию просто не уверен). Так вот - разбавив худ масляные краски растворителем (были такие краски в тюбиках) - мне достаточно было задуть аэрографом пластик только 1 слоем. Никаких причуд с отслаиванием краски, блеска, и прочих болезней я никогда не знал, по ходу это все болезни современные. Конкретно мой пример: вот вам краска, вот вам лак. получается отстой не потому как у меня руки кривые или что. потому как узкая специализация самих производителей.
Цитата
SergeyV пишет:
речь о количестве слоев, - в целом работа со слоями более правильная, но более хлопотная. Т.к. возможно повредить не только окрас, а начисто угробить саму модель. Потом опять же - люди мучаются - не могут правильно подобрать состав, лак, грунт - на всех этих стадиях происходят различные обломы, стоящие средств и нервов (почитайте сайт, сколько тут почему и как?). Я нигде не смогу сейчас найти наверное художественные масляные краски Мосбытхима, сейчас предприятие Гамма (за продукцию просто не уверен). Так вот - разбавив худ масляные краски растворителем (были такие краски в тюбиках) - мне достаточно было задуть аэрографом пластик только 1 слоем. Никаких причуд с отслаиванием краски, блеска, и прочих болезней я никогда не знал, по ходу это все болезни современные. Конкретно мой пример: вот вам краска, вот вам лак. получается отстой не потому как у меня руки кривые или что. потому как узкая специализация самих производителей.

А можно пример модели задутый одним слоем масляной краски?

А ТС скажу, если по покраске, то после просушки можно класть любую на любую. Просто если потом собираетесь делать всякие смывки/фильтры - то перед ними нужно задуть лаком на другой основе.
Изменено: Mrack - 18.10.2012 19:06:30
И какого типа модели строите?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат